Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор 5-дискового DAS от CFI!


Новые статьи и обзоры


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!

HWP на Facebook

Уважаемые блоггеры, сообщаем вам, что HWP открывает свою страницу на Facebook. Многие из нас провели всю сознательную жизнь вдали от социальных сетей, поэтому действовать будем осторожно, аккуратно. Хотим, чтобы заядлым пользователям Facebook было удобнее общаться с HWP! Присоединяйтесь к нам!

HWP на Facebook

Новости компьютерного мира


В Сети появились "живые" фотографии и видео читалки Kyobo eReader на базе экрана Mirasol

Компания Kyobo представила "живые" фотографии и видео своей новейшей читалки получившей наименование Kyobo eReader . Новинка интересна в первую очередь тем, что она стала первым устройством получившим в свое распоряжение дисплей Mirasol разработанный компанией Qualcomm, базирующийся на технологии микроэлектромеханических систем - MEMS (Micro-Electro Mechanical Systems) и позиционируемый ею, как основной соперник обычной электронной бумаги (так называемой e-ink).


Начались продажи 23-дюймового Full HD-монитора VS239H-P от компании ASUS
Тайваньская компания ASUS сделала сегодня доступным, правда пока только в розничной сети Японии, свой 23-дюймовый Full HD-монитор модели VS239H-P . Новинка может похвастать тонким и элегантным черным корпусом со стильным глянцевым дизайном и базируется на IPS-панели (технология In-Plane Switching).


Sony распространила новые детали связанные с игровой консолью PS Vita

Японская компания Sony, выпустив на внутреннем рынке игровую консоль PlayStation Vita, сегодня также опубликовала руководство на английском языке включающее довольно любопытную информацию о новинке. В частности в руководстве сообщается о том, что консоль по началу не сможет проигрывать видеоролики в формате 1080p, ограничиваясь лишь форматом 720p


В Сеть попал предварительный прайс-лист на процессоры Ivy Bridge от компании Intel

В Сеть попал предварительный прайс-лист на предстоящие процессоры Ivy Bridge лишний раз доказывающий подход компании Intel  к своему ценообразованию с переходом на новую архитектуру, когда пользователи смогут получить большую частоту за аналогичные в сравнении с моделями прошлого поколения деньги. Соответственно, как и с переходом от Lynnfield/Clarkdale к Sandy Bridge, на новые четырехъядерные процессоры Core i5/i7-3000


ZTE выпустила в Европе посредством T-Mobile бюджетный Android-смартфон Vivacity

Крупнейший в Европе оператор мобильной связи T-Mobile начал продажи смартфона Vivacity от китайской компании ZTE, известной в первую очередь своими бюджетными решениями специально произведенными для различных операторов. Новинка представляет собой стандартный сенсорный бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым WVGA TFT сенсорным дисплеем с поддержкой рабочего разрешения равного 480 x 800 пикселей,и, по сути, являясь немного улучшенной версией уже присутствующего некоторое время на рынке смартфона ZTE Score от оператора Cricket из США.


На планшет Motorola Xoom было установлено неофициальное обновление Android 4.0.3

Не прошло и дня с момента официального выпуска очередного обновления мобильной операционной системы Android до версии 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), с выходом которой совпало множество изменений, улучшений и исправлений, как один из энтузиастов умудрился заинсталировать новинку на свой планшетный компьютер модели Motorola Xoom Wi-Fi. Таким образом именно эту таблетку можно по праву считать

Silicon Power начала продажи миниатюрного флэш-накопителя Touch T01

 
Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флэш-памяти, модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, начала продажи миниатюрных флэш-накопителей линейки Touch модели под наименованием T01. Новинки могут похвастать минималистичным дизайном, представляют собой эргономичные бесколпачковые решения,


Intel начала продажи по предварительному заказу четырёхядерного процессора Core i7-3820
 
В рамках своей LGA 2011 платформы Sandy Bridge-E компания Intel сообщила о выходе в следующем месяце младшей модели четырёхядерного процессора получившего наименование Core i7-3820. Новинка уже сейчас доступна по предварительному заказу в интернет-магазине provantage.com.


Seasonic начала продажи в Европе блоков питания Platinum 1000W и 800W

Компания Sea Sonic Electronics (Seasonic) дополнила свою линейку высококачественных блоков питания поддерживающих сертификат 80Plus Platinum двумя новыми моделями получившими наименование Platinum 1000W и Platinum 8000W. Обе новинки уже достигла Европейского континента, имеют максимальную мощность равную 1000 Вт и 800 Вт соответственно, а уровень КПД составляет не менее 89%. Блоки питания адресованы в первую очередь энтузиастам, использующим новейшие процессоры AMD Bulldozer или Intel Sandy Bridge-E, а также укомплектованным несколькими видеокартами, работающими в режиме CrossFireX или SLI.


Intel работает над процессором Core i5-2550K с разблокированным множителем

Стало известно, что компания Intel в данный момент находится на завершающей стадии подготовки к выпуску своего нового процессора предназначенного в первую очередь для поклонников экстремального разгона – модели Core i5-2550K.  Точная тактовая частота новинки пока все еще неизвестна, однако, как полагают эксперты в данной области, она может составить порядка 3.40 ГГц.


Fly анонсировала выпуск двух бюджетных телефонов с поддержкой DualSim

Компания Fly представил две бюджетные модели телефонов выполненных в форм-факторе моноблок, с тонкими корпусами и поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания, получившие наименование Fly MC181 и Fly B501. Первая модель будет доступна уже с середины текущего месяца по рекомендованной цене равной 2690  рублей, а вторая появится уже в начале будущего месяца и обойдется всем желающим по цене равной 3590 рублей.


iiyama подготовила для выпуска 23-дюймовый LCD-монитор ProLite X2377HDS-B

Японской компания iiyama подготовила для выпуска на внутреннем рынке своего нового жидкокристаллического монитора серии ProLite получившего наименование X2377HDS-B. Новинка может похвастать наличием In-Plane Switching (IPS) матрицы, дисплеем с 23-дюймовой диагональю, задней светодиодной подсветкой экрана и поддержкой формата Full HD с рабочим разрешением равным 1920 x 1080 пикселей.

 


GIGABYTE добавила в ассортимент материнских плат Micro-ATX модель с поддержкой технологии Ultra Durable 4 Classic

Компания GIGABYTE Technology добавила в ассортимент выпускаемых системных плат на базе чипсета Intel H61 Express модель под наименованием GA-H61M-S2PV. Новинка выполнена в форм-факторе Micro-ATX и может похвастать поддержкой прогрессивной фирменной технологии Ultra Durable 4 Classic, заключающейся в применении четырёх уровней защиты при изготовлении платформ: защиты от влажности, защиты от электростатических разрядов, защита от перебоев в подаче электропитания и защиты от высокой температуры

 

Новости Software


ABBYY анонсировал запуск совершенствованного мобильного приложения Lingvo Dictionaries

Известный онлайн-переводчик ABBYY анонсировал запуск совершенствованного мобильного приложения Lingvo Dictionaries, предназначенного для портативных устройств, работающих как в операционной системе Android версии 2.2, так и в более поздних версиях.

Новый продукт российской компании позволяет осуществлять перевод отдельных слов и словосочетаний без того, чтобы подключаться к Интернету. Кроме этого, в программе предусмотрен поиск фраз и слов, которые необходимо перевести сразу в нескольких тематических словарях. ABBYY вместе со всемирноизвестными издательствами предусмотрело в своей разработке расширенную библиотеку словарного контента.

Google опубликовала очередные статистические данные самых популярных запросов 2011 года в России
Американская транснациональная публичная корпорация Google, инвестирующая в интернет-поиск опубликовала свои очередные статистические выкладки, охватывающие более 50 стран со всего мира в том числе и Россию и выявляющие самые популярные поисковые запросы подходящего к концу 2011 года.

 

Сервис iTunes Match расширил свое присутствие в мире

Apple стартовала международную версию своего облачного сервиса iTunes Match, который является частью iCloud. Служба уже некоторое время была доступна клиентам компании на рынке США, теперь же список дополнился Австралией, Великобританией, Германией, Ирландией, Испанией, Мексикой, Новой Зеландией, Канадой, Францией, и Чехией.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное