Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel представила собственный смартфон на Atom


Новые статьи и обзоры


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


Новости компьютерного мира


Уже к концу первого квартала будущего года AMD выпустит двухчиповую видеокарту Radeon HD 7990

 

В Сети появилась информация о выходе уже к концу первого квартала будущего года двухчиповой видеокарты модели Radeon HD 7990, которая станет флагманской моделью в ассортименте данного производителя. Новинка базируется на 28-нм чипах Tahiti XT с архитектурой Graphics Core Next (GCN), которая повышает игровые и вычислительные возможности благодаря увеличению производительности в расчете на 1 ммІ кристалла более чем на 150 % в сравнении с предыдущим поколением.


Harrods начнет продажи смартфона Blackberry Porsche P’9981 в Англии уже в этом месяце

Самый известный универмаг Лондона, по совместительству самый большой и фешенебельный универмаг мира - Harrods уже в этом месяце начнет продажи смартфона Blackberry модели Porsche P’9981 по цене равной примерно $ 1 990 $ (без контракта и SIM-карты).
В Сеть попали спецификации предстоящего смартфона M2 от компании Xiaomi

Как стало известно китайская компания Xiaomi Tech Company на данном этапе занята разработкой нового поколения популярного на внутреннем рынке смартфона M1, модели получившей наименование Xiaomi M2. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), снабжена 4.6-дюймовым дисплеем (против 4-дюймового у M1), 2.5 ГГц процессором (против 1.5 ГГц процессора)


Sapphire готовит к выпуску видеокарту Radeon HD 6850 Black Diamond Edition

В Сеть попали официальные снимки предстоящей, альтернативной по исполнению видеокарточки от компании Sapphire на базе 40-нм чипа Barts PRO с 960 потоковыми процессорами получившей наименование Radeon HD 6850 1GB GDDR5 Black Diamond Edition.


Zalman в скором времени выведет на рынок CPU-кулер CNPS10X Optoma

Южнокорейская компания Zalman Tech, специализирующаяся в основном на выпуске разнообразных компьютерных систем охлаждения, в скором времени выведет на рынок свой новый процессорный кулер получивший наименование CNPS10X Optoma. Новинка представляет собой устройство башенного типа, может похвастать четыре медными U-образными тепловыми трубками с поддержкой


ASRock планирует в ближайшее время выпустить сразу три Mini-ITX материнские платы на базе платформы Cedar Trail-M

Тайваньская производитель - компания ASRock планирует выпустить сразу три материнские платы форм-фактора Mini-ITX, базирующиеся на наборе микросхем Intel NM10 Express с низким потреблением энергии и 32-нм двухъядерных процессорах Atom нового поколения для платформы Cedar Trail-M. Новинки получили наименования AD2500B-ITX, AD2700B-ITX и AD2700-ITX


Sony Ericsson планирует выпустить смартфон модели LT28at с мощной тыловой камерой

Последним устройством в истории совместной деятельности компаний Sony и Ericsson во всяком случае в современной истории, возможно со временем они опять объединят свои усилия на этом поприще, станет мобильный аппарат с мощной камерой известный под рабочим индексом LT28at. Новинка, информация о которой просочилась недавно в Сеть,


EVERCOOL представила охлаждающую поверхность для ноутбука WHITE KNIGHT

Компания EVERCOOL Thermal Co. представила оригинальную по дизайну охлаждающую поверхность для ноутбука под названием WHITE KNIGHT. Новинка имеет стальной белый корпус, выполненный в характерном наименованию орнаменте, габариты равные: 300 x 500 x 285 мм и вес, составляющий 1,8 кг.


NEC к середине будущего месяца начнет продажи 24-дюймовых мониторов LCD-EA243WM и LCD-EA243WM-BK

Ближе к середине будущего месяца японская компания NEC планирует начать продажи на внутреннем  рынке двух версий (белую и черную) своего нового широкоформатного 24-дюймового ЖК-монитора, получивших наименование LCD-EA243WM и LCD-EA243WM-BK. Новинки смогут похвастать наличием светодиодной подсветки и TN-панели, которая может похвастать поддержкой формата WUXGA (рабочее разрешение равное 1920 x 1200 пикселей).


Samsung показала два новейших смартфона серии Galaxy Y: Duos и Pro Duos

Компания Samsung показала два своих новейших Android-смартфона c поддержкой функции Dual SIM -  Galaxy Y Duos и  Galaxy Y Pro Duos. Обе новинки относятся к бюджетным решениям нацеленным на рынки развивающихся стран, работают под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеют поддержку HSDPA (до 7,2 Мб/с), Wi-Fi, GPS, Bluetooth, microUSB-порта, FM-приемника, тыловой 3-мегапиксельной камеры с автофокусировкой, а также 3.5-мм аудиовыхода.


Intel представила будущий смартфон и таблетку базирующиеся на платформе Atom Medfield

Корпорация Intel представила несколько прототипов мобильных устройств базирующихся на 32-нм SoC-чипах Atom Medfield - референсные образцы смартфона и таблетки, обе новинки имеют строгий и лаконичной внешний вид. О смартфоне информации, к сожалению, не так много: он снабжен тонким корпусом толщиной равной всего 6-7 мм, 4-дюймовым дисплеем,


Buffalo анонсировала выпуск в Японии нового 1 Тб внешнего жесткого диска серии MiniStation

Японская компания Buffalo Technology, производящая компьютерную периферию и на протяжении 6 лет являющаяся мировым лидером в сегменте потребительских сетевых хранилищ данных, анонсировала выпуск нового внешнего жесткого диска семейства MiniStation модели получившей наименование HD-PCT1TU2-BWJ. Новинка имеет следующие габариты: 77 x 17 x 114 мм, вес – 210 гр.


Galaxy планирует выпустить твердотельный накопитель линейки Razor EX

Компания Galaxy планирует дополнить свое семейство SSD-накопителей новой линейкой получившей наименование Razor EX. Новинки выделяются своими небольшими габаритами, толщина накопителей этой линейки равна всего 7 мм и станут оптимальным выбором для укомплектования ультрабуков.

 


Club3D представила свою версию видеокарты Radeon HD 7970

Вслед за официальным анонсом видеокарты Radeon HD 7970 от компании AMD компании-партнеры также начали представлять свои модификации данного адаптера. Пионером в этой области стала компания Club3D, традиционно специализирующаяся на выпуске графических решений, со своим адаптером под наименованием Club3D HD 7970. Новинка ничем особенным от референсного образца не отличается, базируется на 28-нм графическом ядре Tahiti XT,


Archos обновляет планшетный компьютер модели 70b

Французская компания Archos  в последние годы активно фокусирующаяся на рынке планшетных компьютеров решила модернизировать выпущенную некоторое время назад таблетку 70b.

Новинка снабжена 7-дюймовым экраном с рабочим разрешением равным 1024 х 600 пикселей (раньше данная модель могла похвастать разрешением равным лишь 800 х 480 пикселей) кроме того были улучшены мультитач функции. Работает устройство под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb), а не 2.2 (FroYo), как раньше. Также в наличие 1,2 ГГц процессор ARM Cortex A8 (ранее был 1 ГГц), 512 Мб оперативной памяти


EVGA начала продажи видеоадаптера GeForce GTX 560 Ti 2Win

Компания EVGA  пополнила свой ассортимент новой и мощной моделью, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 2Win. Новинка может похвастать наличием 768 ядер CUDA, 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 функционирующей на частоте 4008МГц с 512-битным доступом.  Частотная формула для графического процессора и шейдерного блока выглядит следующим образом: 850МГц / 1700МГц.


Go Tech начала продажи 9.1-дюймового планшетного компьютера Funtab 9.1 Fantasy

Индийская компания Go Tech начала продажи 9.1-дюймового планшетного компьютера получившего наименование Funtab 9.1 Fantasy. Новинка имеет габариты равные: 155 x 194  x 12.5 мм, весит всего 400 грамм, работает под управлением операционной системы Android 2.31 (Gingerbread) и, по словам производителя, должно стать самым легким Android планшетом с такой диагональю экрана. Funtab 9.1 Fantasy базируется на 1.2 ГГц процессоре ARM Cortex-A8, мультитач дисплей имеет рабочее разрешение равное 1024 x 768 пикселей и LED Backlit подсветку.


LG планирует показать на CES 2012 новую линейку IPS-мониторов

Южнокорейский производитель ЖК-панелей - LG Electronics планирует показать на предстоящей в первой половине января международной выставке CES 2012 свою новую линейку мониторов выполненных на базе IPS-панелей. Новинки могут похвастать широкими углами обзора, небольшим временем отклика и улучшенной цветопередачей и будут представлены следующими сериями мониторов: DM92, DM82, DM52 и D43.

 

MSI обновила конфигурацию 17,3-дюймового игрового ноутбука GT780DX

Компания MSI анонсировала обновленную версию геймерского ноутбука модели GT780DX который будет базироваться на четырехъядерном процессоре Intel Core i7 и 3 Гб графическом адаптере NVIDIA GeForce GTX 570M с GDDR5 памятью. Новинка имеет следующие габариты: 428 x 288 x 55 мм, вес – 3,9 кг, может похвастать крепким металлическим корпусом, 17,3-дюймовым Full HD или HD + дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 точек

 


Super Talent начала продажи внешнего USB 3.0 SSD-накопителя Storage POD Mini

Компании Super Talent начала продажи внешнего USB 3.0 SSD-накопителя под наименованием Storage POD Mini. Благодаря удачному симбиозу твердотельного диска, USB 3.0 интерфейса и контроллера SandForce новинка может на сравниться по производительности с самыми современными и скоростными внутренними жесткими дисками, способна читать и записывать информацию на скорости равной 262 и 204 Мбайт/с соответственно, причем для ее повышения используется фирменная технология сжатия данных.

 

Новости Software


ABBYY выпустила мобильное приложение Lingvo Dictionaries для Android


Компания ABBYY выпустила мобильное приложение Lingvo Dictionaries для доступа к множеству словарей под операционную систему Android. Новинка станет незаменимым спутником для любителей путешествий, помощником как при чтении и переводе незнакомого слова, или устойчивой фразы, так и при изучении иностранных языков.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное