Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в браузере Internet Explorer появится автообновление!


Новые статьи и обзоры


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


Новости компьютерного мира


Samsung представила белую модификацию Galaxy Y S5360

Южнокорейская компания Samsung представила белую модификацию своего бюджетного смартфона Galaxy Y S5360 рассчитанного на активную молодежь. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz UI, имеет форм-фактор моноблока, габариты равные 58 x 104 x 11.5 мм, вес – 97 гр.

 


EVGA представила сразу два графических адаптера серии GeForce GTX 580 Classified Ultra

Компания EVGA готовит к выпуску две модификации видеокарт серии GeForce GTX 580 с воздушной и водяной системой охлаждения - модели GeForce GTX 580 Classified Ultra и GeForce GTX 580 Classified Ultra Hydro Copper соответственно.


Microsoft начала продажи беспроводной клавиатуры Bluetooth Mobile Keyboard 5000

Microsoft анонсировала выпуск на территории США своей портативной беспроводной клавиатуры Bluetooth Mobile Keyboard 5000, на территории Японии продажи устройства стартовали уже сегодня. Новинка специально предназначена для планшетных компьютеров, совместима с Android-, Windows- и iOS мобильными устройствами, осуществляет обмен данными с компьютером или смартфоном по каналу Bluetooth с максимальным расстоянием для работы равным 10 метров.

 


Pioneer анонсировала выпуск в следующем месяце внешнего пишущего Blu-ray привода BDR-XD04J 6x

Японская компания Pioneer анонсировала выпуск в следующем месяце на внутреннем рынке своего нового внешнего Blu-ray привода получившего наименование BDR-XD04J. Устройство имеет суперкомпактный корпус с габаритами равными: 133 мм x 14,8 мм x 133 мм, и весом 240 г, поддерживает USB 2.0 интерфейс, снабжен 4 Мб кеш памяти, может осуществлять запись BD-R (DL) дисков на 6x скорости и поддерживает, в том числе, четырехслойные Blu-Ray диски, которые могут вместить в себя до 128 Гб.

 


HP начала выпуск двух лазерных беспроводных мышек - X4000 и X5000

Компания HP начала выпуск сразу двух беспроводных мышек получивших наименование X4000 Wireless Laser Mouse и X5000 Wireless Laser Mouse. Новинки  могут похвастать наличием лазерного сенсора (разрешение 1600 dpi) с миниатюрным передатчиком с частотой работы 2,4 ГГц и радиусом 10 метров, обеспечивающим беспроводное подключение до пяти устройств. Обе мышки имеют равные размеры: 107 х 67 х 38,6 мм, вес - 122,5 и 118 гр (для X4000 и X5000 соответственно) и симметричный корпус подходящий не только правшам, но и левшам.

 


Aerocool анонсировала выпуск в будущем месяце компьютерного корпуса XPredator Evil Green

Компания Aerocool, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, сегодня анонсировала выпуск в январе месяце очередной модификации своего компьютерного корпуса XPredator, на этот раз получившего наименование Evil Green. Новинка имеет черный экстерьер и интерьер с некоторыми зелеными элементами внутри и снаружи.

 


Смартфон Motorola Defy Mini XT320 прошел сертификацию FCC

Сегодня стало известно, что предстоящий смартфон Defy Mini XT320 от Motorola успешно прошел сертификацию американской Федеральной комиссии по связи  (FCC), соответственно он вполне может попасть на рынок США. Новинка выполнена в форм-факторе стандартного сенсорного моноблока, работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и предназначена для работы в четырёх диапазонах сетей GSM/GPRS/EDGE и в двух диапазонах сетей WCDMA.

 


Oklick начала продажи на российском рынке двух своих новых клавиатур - 490 S и 450 M

В ассортименте клавиатур Oklick появились две новые проводные мультимедийные модели - Oklick 490 S и Oklick 450 M. Первая может похвастать наличием подсветки, а вторая - своим тонким алюминиевым корпусом, обе имеют классическую форму, эргономичные клавиши ноутбучного типа с мягким ходом, расширенные мультимедийные возможности и поддержку USB интерфейса.

KFA2 анонсировала графический адаптер GeForce GTX 580 MDT X4 с поддержкой четырех мониторов

Компания KFA2, дочернее подразделение известного производителя компьютерных комплектующих корпорации Galaxy, анонсировала новую любопытную новинку, представляющую собой видеокарточку серии MDT под наименованием GTX 580 MDT X4 EX OC, с поддержкой сразу четырех мониторов.

 


RAPOO выпускает на российский рынок беспроводную клавиатуру для планшетников iPad

Компания RAPOO выпустила беспроводную клавиатуру E6300 предназначенную в первую очередь для пользователей планшетов iPad, которым требуется печатать большие объемы текста. Новинка имеет белый или черный корпус с основой, выполненной из алюминия, весьма компактные габариты: 206 x 82 x 5,8 мм, вес равный всего - 155 г, являясь одной из наиболее тонких устройств такого рода в мире.


Zalman при помощи Asetek выпустила систему водяного охлаждения CNPS20LQ

Компания Zalman после небольшого перерыва выпустила свою новую систему водяного охлаждения, получившую наименование CNPS20LQ. Непосредственно разработка новинки была поручена зарекомендовавшей себя на этом поприще фирме Asetek, в комплект входит радиатор с габаритами равными 120 x 158 x 25 мм, со встроенным резервуаром для охлаждающей жидкости, насос

 


CFI в первом квартале 2012 года планирует выпустить на российском рынке 3 внешних RAID-накопителя класса DAS

Компания CFI уже в первом квартале будущего года планирует выпустить на российском рынке свои новые модели внешних RAID-накопителей класса DAS - SLIM CFI B1043, CFI В4043JU и CFI B8283JU

Модель SLIM CFI B1043 представляет собой 4-х дисковый высокоскоростной RAID-накопитель в горизонтальном настольном/полочном исполнении, поддерживающий горячую замену дисков с удобной клипсовой системой установки накопителей.


AVerMedia начала продажу карты HD-видеозахвата Game Broadcaster HD

Компания AVerMedia Technologies начала продажу карты HD-видеозахвата с поддержкой формата 1080p получившей наименование Game Broadcaster HD. Новинка нацелена в первую очередь на геймеров пользующихся как игровыми приставками (Xbox 360, PlayStation 3), так и обычными персональными компьютерами, поддерживает PCI-Express интерфейс, благодаря чему легко может справиться с любым Full HD контентом.

 


Появилась любопытная информация о предстоящей линейке мобильных чипсетов Intel 7 Series

В Сети появилась любопытная информация о предстоящей линейке мобильных чипсетов Intel 7 Series (кодовое наименование Panther Point), дебют которых запланирован только ко второму квартале 2012 года. Новинки будут поддерживать 22-нм процессоры Ivy Bridge, однако также смогут полноценно работать и с существующими процессорами Sandy Bridge.


В Интернет попали фотографии бюджетной Micro ATX материнской платы на базе AMD A55 от компании Sapphire

В Интернет попали фотографии предстоящей бюджетной материнской платы под наименованием Pure White A55M от компания Sapphire. Новинка имеет Micro ATX форм-фактор, базируется на чипсете AMD A55 и нацелена на работу с FM1-процессорами от AMD.


ASUS уже завтра начнет продажи в Японии Full HD-монитора PA238Q

Уже завтра состоится дебют на Японском рынке новейшего Full HD-монитора от тайваньской компании ASUS получившего наименование PA238Q. Рекомендованная розничная стоимость новинки установилось на уровне $ 382, устройство базируется на IPS-панели, имеет экран с 23-дюймовой диагональю с задней светодиодной подсветкой и поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей).


Lian Li анонсировала выпуск своего нового алюминиевого корпуса PC-100

Компания Lian Li Industrial Ltd,  разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, анонсировала выпуск своей очередной новинки получившей наименование PC-100. Корпус имеет следующие габариты: 210 x 472 x 530 мм, вес - 5,95 кг и может похвастать своей совместимостью с системными платами форм-фактора Micro ATX, ATX, E-ATX или XL-ATX, причем при размещение в корпусе материнские платы устанавливаются в перевернутом на 180° состоянии, обеспечивая тем самым лучшую вентиляцию и удобный доступ к разъемам.

 


В России стартовали продажи 14-дюймовго ноутбука XPS 14Z от компании Dell

Компания Dell стартовала продажи в России своего новейшего тонкого универсального ноутбука модели XPS 14z. Новинка представляет собой 14-дюймовое устройство, заключенное в форм-фактор 13-дюймового лэптопа и может похвастать алюминиевым корпусом, подсветкой клавиатуры, небольшим весом (1,98 кг) и толщиной равной менее одного дюйма, что является весьма неплохим показателем для ноутбука со встроенным оптическим приводом и дискретной графикой (опциональной).
Samsung Galaxy Nexus поступил в продажу на территории США через оператора Verizon

В продажу через американскую телекоммуникационную компанию Verizon Communications, одну из крупнейших в США и во всём мире, поступил в продажу новейший флагманский смартфон Galaxy Nexus от компании Samsung. На данный момент новинка доступна через фирменный веб-сайт оператора или через легендарный интернет-магазин Amazon. Устройство обойдется всем желающим по цене равной $ 299,99 (с двухлетним контрактом) и может похвастать поддержкой технологии передачи данных  LTE (Long Term Evolution, 4G).

 

Новости Software


В браузере Internet Explorer появилась возможность автоматического обновления


Компания Microsoft объявила о том, что добавит функцию автоматического обновления в свою последнюю версию браузера Internet Explorer. Как известно до последнего момента пользователям желающим обновить данную программу требовалось применять сервис Windows Update. Благодаря же новой функции данный процесс будет происходить автоматически в отдельном окне, появляющимся лишь в процессе установки, от самого пользователя потребуется лишь принятие соглашение на обновление.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное