Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2009-01-26 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2009-01-26 14:30

Вопрос о представительстве Абхазии при СЕ пока не стоит - глава ПАСЕ
2009-01-26 14:06

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луис Мария де Пуч опроверг слухи о том, что представители Абхазии на встрече с ним 19 января в Москве предложили открыть представительство республики при Совете Европы, но не исключил возможности рассмотрения этого вопроса в будущем, сообщает РИА Новости.

"Они (представители Абхазии) не просили об этом", - сказал глава ПАСЕ.

"Может быть потом, когда-нибудь, но сейчас говорить об этом (открытии представительства) нельзя", - считает он.

«Партия народа» обвиняет администрацию президента Грузии
2009-01-26 14:06

Грузия, Тбилиси, 26 января /корр. Trend News Н.Кирцхалиа/ «Партия народа» обвиняет администрацию Михаила Саакашвили в блокировании рабочих мест путем закрытия рынка в Садахло.

На рынке, расположенном у села Садахло, что на грузино-армянской границе, упраздняется до пяти тысяч рабочих мест, сказал на сегодняшнем брифинге юрист партии Эмиль Оджахгулиев.

По его словам, в администрации президента Грузии говорят, что граница закрыта и, соответственно, они не могут трудоустроить там граждан.

Однако, по информации юриста, данные сведения не соответствуют реальности, ибо граница функционирует и ее контролируют пограничники и таможенники.

«Рынок может приносить значительный доход региональному бюджету и закрытие рабочих мест может быть связано с личными интересами определенных лиц», - подчеркнул Оджахгулиев.

По его словам, в ближайшие дни «Партия народа» передаст администрации президента Грузии подписи 15 тысяч человек с требованием восстановления рынка.

Несколько дней назад у Садахло прошла акция проживающих там азербайджанцев, которые также требуют открытия рынка, который в свое время был ликвидирован из-за большого количества реализуемой на нем контрабандной продукции.

Певица Земфира уходит
2009-01-26 14:07

В своем последнем интервью певица Земфира заявила, что намерена на длительное время приостановить свою творческую деятельность.

Об этом тайм-ауте предупреждена команда певицы. Теперь им необходимо срочно искать работу, на которую их возьмут на 2-3 года, сообщает topnews.ru. Основной причиной неожиданного ухода певицы стала ее драка с работником магазина и судебные разбирательства, которые имели место из-за этого инцидента. «Меня начинают шантажировать журналисты, чтобы получить сенсацию, на меня начинает давить милиция, - признается Земфира. - А я устала от этого произвола, я хороший музыкант и честный человек и не хочу иметь с этим ничего общего».Необходимо напомнить, что три года назад певица тоже поспешила покинуть сцену по непонятным личным причинам. В тот период певица также распустила весь свой коллектив, писали "Аргументы недели".

Президент Армении отправится с рабочим визитом в Швейцарию 28-го января
2009-01-26 14:10

Президент Армении Серж Саргсян 28-го января отправится с рабочим визитом в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента республики.

В рамках визита в тот же день в Цюрихе предусмотрено проведение переговоров президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по вопросу урегулирования карабахского конфликта.

В рамках Давосского Всемирного экономического форума намечено проведение ряда двусторонних встреч президента Армении с главами других государств и представителями международных компаний.

Саргсян встретится также с армянской общиной Швейцарии.

Завтра президент Кыргызстана выступит с обращением к нации
2009-01-26 14:14

Завтра, 27 января, в 20.00 по телеканалам республики Кыргызстан состоится трансляция Обращения президента республики Курманбека Бакиева к нации. Об этом сообщает сайт президента Кыргызстана.

Глава ПАСЕ хочет обсудить с главами делегаций РФ и Грузии возобновление диалога двух стран
2009-01-26 14:16

Глава ПАСЕ Луис Мария де Пуч намерен в ходе зимней сессии Ассамблеи провести встречу с главами делегаций России и Грузии для обсуждения вопроса о создании рабочей группы по двусторонним отношениям, сообщает РИА Новости.

"Я отдельно на этой неделе встречусь с главами обеих делегаций - российской и грузинской. На встрече мы обсудим создание рабочей группы", - сказал он на пресс-конференции.

По словам главы ПАСЕ, такая группа необходима для того, чтобы "начать диалог".

Де Пуч пояснил, что сейчас "есть два момента, где мы не можем договориться". Он пояснил, что речь идет о том, кто несет ответственность за августовские события, а также речь о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. "Россия говорит, что не намерена менять свою позицию по этому вопросу", - сказал глава ПАСЕ.

Вместе с тем, он добавил, что "эти земли принадлежат Грузии", и отметил, что на данный момент ни одна страна - член Совета Европы не признала независимость Южной Осетии и Абхазии. "Это - тупик", - сказал он.

Вместе с тем, председатель ПАСЕ указал, что "есть вещи, по которым можно найти взаимопонимание". Он отметил, что речь идет о положениях, которые содержались в том числе и в октябрьской резолюции Ассамблеи по Южной Осетии, не пояснив однако, о каких именно положениях идет речь.


В избранное