Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2009-01-31 08:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2009-01-31 08:00

Министру, предложенному Обамой, предъявлены налоговые претензии
2009-01-31 07:28

Бывшему сенатору Тому Дэшлу, кандидатуру которого президент США Барак Обама выдвинул на пост министра здравоохранения, предъявлена налоговая претензия за прошедшие три года в размере более $140 тыс., пишет Ассошейтед Пресс.

По мнению экспертов, это может стать преградой в назначении Дэшла на предложенную ему должность. Однако, как заявил представитель Белого дома, правительство в курсе того, что у Дэшла есть налоговые проблемы, но не считает, что это может помешать утверждению его на должность министра здравоохранения.

В США власти закрыли еще 3 банка
2009-01-31 07:36

Федеральное управление валютного контроля США закрыло в пятницу три банка в штатах Юта, Флорида и Мэриленд, доведя общее число банкротств с начала 2009 года до шести. В прошлом году число обанкротившихся финансовых предприятий в США составило 25, а в 2007 - всего 3.

В сумме активы трех закрытых банков составляли около $877 млн. Как сообщили в федеральной корпорации по страхованию вкладов, покупателя на активы банка, базирующегося в Юте, не нашлось, поэтому всем его вкладчикам в ближайший понедельник будут разосланы чеки на застрахованную сумму. Сохранность вкладов физический лиц в США гарантирована правительством на сумму до $250 тыс. Управление депозитами лопнувших банков из Флориды и Мэриленда взяли на себя другие банки, согласившиеся купить их активы, пишет Рейтер.

По мнению специалистов, нынешний год в США не переживут еще многие банки. Для некоторых единственным выходом станет слияние с другими финансовыми институтами.


В избранное