Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2009-03-02 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2009-03-02 22:00

Италия будет способствовать итальянским инвестициям в Азербайджан - заместитель главы МИД Италии
2009-03-02 19:56

Азербайджан, Баку, 2 марта /корр. Trend News Н.Абдуллаева/ Италия собирается и дальше работать с Азербайджаном в энергетической сфере для того, чтобы способствовать вложению итальянских инвестиций в Азербайджан, сказал заместитель главы МИД Италии Альфредо Мантика.

"Италия является первым коммерческим партнером Азербайджана", - сказал журналистам в понедельник Мантика на выставке "Итальянский стиль".

Делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Италии 2 - 3 марта находится в Баку с визитом.

В интересы Италии входит сотрудничество в сфере приобретения газа, и Италия заинтересована в газопроводе Баку - Эрзерум, сказал также Мантика.

"Проект Баку - Эрзерум - очень важный проект, и Италия придает ему первостепенное значение, - сказал Мантика. - Мы рассчитываем, что до 2015 года это трубопровод будет открыт".

Целью визита Мантика в Азербайджан, по его словам, также является укрепление двусторонних связей между Италией и Азербайджаном, а также обсуждение политики добрососедства. Мантика также планирует обсудить с правительством вопрос подготовки визита президента Италии Джорджо Наполитано в Азербайджан. Приглашение посетить страну было сделано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время его недавнего визита в Италию.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az


В избранное