Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Всех православных - с Днем Сурка!



Всех православных – с Днем Сурка!
2013-02-02 00:36 Протоиерей Димитрий Струев
Понимаю вот что: помни о присутствии любящего Отца Небесного, взошедшего на крест ради того, чтобы ты не достался ненавидящим и Его и тебя мерзким сущностям – и не захочешь делать того, что в угоду им и в мерзость Ему. А умрешь сегодня или через полвека – какая разница? Что меняет здесь тема близости времени ответа? Мужики, поднимите руку - кого устроит жена, у которой для решения вопроса – изменять или не изменять – принципиальное значение имеет дата возвращения мужа из командировки?

Волгоградский священник Алексий Плужников: Я не хочу жить в городе Сталина
2013-02-01 22:21 Священник Алексий Плужников
Общественность же, чем подыгрывать на руку сталинистам и любителям «сильной руки», лучше бы ратовала за изменения в названиях «палаческих» улиц на такие, которые больше бы не захотелось менять.

Сайты Белорусской Церкви были блокированы хакерской атакой
2013-02-01 21:57 Новостная служба
Главный администратор считает, что атака была целенаправленной, так как пострадали только белорусские сайты. В течение двух дней были заблокированы интернет-страницы Бобруйской и Брестской епархий, Синодального паломнического отдела, десятков приходов, молодёжных и других организаций.

В Киеве построят храмовый комплекс св. Владимира с крещенскими купелями
2013-02-01 21:41 Новостная служба
Выходы из раздевалок будут вести к Днепру. После омовения желающие смогут ознакомиться с диорамой, воспроизводящей события Крещения Руси на берегах Днепра. На территории комплекса предусмотрены храм, колокольня, тематическая библиотека, трапезная, художественные иконописные мастерские.

Путин встретился с участниками Архиерейского Собора РПЦ
2013-02-01 21:00 Новостная служба
"И мы благодарим государственную власть за то, что, не вторгаясь в церковную жизнь в смежных вопросах, там, где необходимо сотрудничество, мы это сотрудничество имеем".

Патриарх Кирилл: Нельзя снижать планку, установленную Господом
2013-02-01 19:03 Новостная служба
Всё, о чем говорил Спаситель, в том числе в Евангелии, которое мы сегодня слышали, — это же нереально!» Многие так и говорят: «Это не для меня», и уходят в сторону.

Предстоятеля Русской Церкви поздравили с годовщиной интронизации президент и премьер
2013-02-01 18:50 Новостная служба
"Я желаю, чтобы те особые отношения, которые установились в настоящий момент между Русской Православной Церковью, государством и всем обществом, укреплялись и служили на благо нашей Отчизне"

Елена Зелинская: Ветеранам нужны не переименования, а забота и внимание
2013-02-01 18:33 Елена Зелинская
Я про троих рассказала, но таких блокадников, ветеранов труда, живущих в коммуналках, сотни! Им нужны все эти переименования? Может, кто-то мне скажет, что это нужно для воспитания подрастающего поколения?

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир поздравил Патриарха Кирилла
2013-02-01 18:05 Новостная служба
Минувший год был омрачен прискорбными кощунственными акциями и в России, и в Украине, и в других странах, выросших на фундаменте многовековой христианской культуры. В этой непростой ситуации я хотел бы выразить Вам, Ваше Святейшество, свою искреннюю поддержку. Бог поругаем не бывает.

В Храме Христа Спасителя прошел прием по случаю четвертой годовщины интронизации Патриарха Кирилла
2013-02-01 17:53 Новостная служба
Также прозвучали поздравления митрополита Токийского и всея Японии Даниила, митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Комната слов
2013-02-01 15:17 Наталья Тихонова
Если научиться говорить перед лицом Бога, тогда проблемы постановки голоса, интонации, логики фразы и слов-паразитов, о которых пишут во всех учебниках по ораторскому мастерству и по которым обычно судят о красоте речи, решатся сами собой.

Фройляйн Энгель
2013-02-01 14:59 Николай Черкашин
Умирающие совали ей в руки фотокарточки своих жен и детей в надежде на чудо возвращения к ним. Каждый стремился привлечь с себе ее внимание, совали в карманы халата солдатские поделки, самодельные портсигары, губные гармошки…

Работу властей будут оценивать по количеству сирот в регионах
2013-02-01 14:32 Новостная служба
Этот пункт станет 12 в перечне показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны.

Прот. Георгий Лазарев: Оставьте нам Волгоград, нельзя использовать историю для сиюминутных выгод
2013-02-01 14:05 Протоиерей Георгий Лазарев
Я думаю, Волгограду нужно оставить имя. Дело даже не в том, что Сталинград назван в честь Сталина. Если бы была Царицынская битва, разве это умалило бы ее историческое значение?

Священник Феодор Божков: Закрытие Борисоглебского роддома не было подготовлено и прошло жестоко
2013-02-01 13:27 Священник Феодор Божков
Конечно, это головная боль для многодетных, для тех, кто серьезно относится к своим родам. Им предстоит потерять индивидуальный подход, который был на местах и переживать свои роды именно как роды на потоке. Понятно, что это многих настораживает и беспокоит, потому что люди не знают, как найти выход из этой ситуации.

Трагический конец португальской монархии
2013-02-01 12:26 Игумен Арсений (Соколов)
Король был убит на месте, старший сын, престолонаследник Луиш Филипе скончался через 20 минут, не приходя в сознание. Единственным членом семьи, который не получил ранений, была супруга Карлуша I, Амелия Орлеанская, отбивавшаяся от террористов с помощью большого букета, чтобы спасти жизнь младшему сыну.

Родители детей-инвалидов выступили против высказываний Павла Астахова
2013-02-01 11:55 Новостная служба
Участники акции просят общественных и политических деятелей, а также журналистов обратить внимание на выступление уполномоченного по правам ребенка. Они считают, что высказывание Павла Астахова дискредитирует мнение обо всех семьях детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

Четыре года со Святейшим Патриархом Кириллом
2013-02-01 11:36 Редакция портала "Православие и мир"
1 февраля 2009 года в храме Христа Спасителя состоялась интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Подводят итоги первым годам служения Святейшего и поздравляют его с годовщиной предстоятельства священнослужители.

Сегодня мы смиренно сознаем, что многое сделать еще не удалось, — Патриарх Кирилл
2013-02-01 11:31 Новостная служба
Он отметил, что за время его патриаршества многое было сделано всей Церковью.

Ярослав Нилов попросил Патриарха помочь с поступлением в православный вуз школьницам, спасшим подожженный крест
2013-02-01 10:45 Новостная служба
Сами школьницы сообщили, что впервые слышат об инициативе Нилова. Кристина Дмитриева рассказала, что планирует поступать в один из вузов города Магнитогорск на экономическое направление. Екатерина Филина планирует стать юристом и хочет учиться в Магнитогорском государственном университете.

В избранное