Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Заместитель министра связи Алексей Волин выступил против запрета мата в СМИ



Заместитель министра связи Алексей Волин выступил против запрета мата в СМИ
2013-02-17 14:01 Новостная служба
По словам чиновника, законопроект о запрете мата в СМИ имеет ряд существенных изъянов, важнейший из которых - его смысловая неопределенность, которая может быть использованы для коррупционной деятельности.

Церковь чтит память преподобного Исидора Пелусиота
2013-02-17 11:35 Новостная служба
По инициативе преподобного Исидора был созван III Вселенский Собор в Ефесе (431), на котором было осуждено лжеучение Нестория о Лице Иисуса Христа.

Спасти погибшее
2013-02-17 08:56 Священник Феодор Людоговский
Конечно, здесь можно занять оборонительную позицию и начать всё раскладывать по полочкам: Бог хотел как лучше, Он сотворил человека свободным, человек свободно избрал грех – следовательно, сам и виноват, никто больше. И такое рассуждение, как будто бы, правильно и логично. Однако, во-первых, оно нимало не удовлетворяет вопрошающих. А во-вторых – священная история дает нам иной ответ.

Искавший Иного мира
2013-02-17 03:46 Священник Константин Камышанов
Мытарь, в самом деле, был странным. Он не желал здоровья, он не просил уверенности в завтрашнем дне или денег. Они у него были. Ему не нужно было обещанного Царства. Он искал того, чего не нужно было другим - Иного мира . Единственный среди шумного города. Если бы можно было выключить звуки случайных слов в этом шествии, то в наступившей тишине можно было бы услышать только голос Закхея и Бога, вдруг увидевших друг друга.

О Закхее
2013-02-17 03:17 Протоиерей Алексий Уминский
Он не думает о том, что может нелепо выглядеть со стороны, как мы часто думаем: “А как на нас посмотрят? Как этот мой шаг поймут остальные люди?”. Такие вопросы, не дающие человеку поступить по Христу, по совести, по правде Божией, задаёт себе тот, кто живёт ложной жизнью. А Закхей перестаёт заботиться о том, что о нём будут думать, он забывает обо всём на свете, ему важно только одно — увидеть Христа.

«Попа на вилы!» Памяти священномученика Мефодия (Красноперова)
2013-02-17 03:01 Анастасия Коскелло
Владыка призвал к миру, попытался успокоить дерущихся. В толпе раздались крики: "Попа на вилы!". После чего епископ Мефодий был заколот красноармейскими штыками. Уже мертвому (а по некоторым данным, еще живому) владыке в одну из ран воткнули святой крест.

В избранное