Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Лик на клатче, или Византия от Dolce & Gabbana



Лик на клатче, или Византия от Dolce & Gabbana
2013-02-26 15:00 Игумен Спиридон (Баландин)
Вот воскресным солнечным утром идет из храма жена главы администрации, а в руке у неё сумочка-клатч. Клатч с иконографическим изображением. На изображении Святой правоверный царь Иустиниан и царица Феодора, но и сумочка не проста - в ней женщина несёт просфоры своей болящей матери.

Патриарх Кирилл освятит Кронштадский морской собор в конце мая
2013-02-26 14:51 Новостная служба
Чин малого освящения патриарх Кирилл совершил 19 апреля 2012 года. Малым чином храм обычно освящается, когда реставрация или ремонтные работы еще не завершены.

В хирургическом Центре имени Пирогова в Москве открыт памятник Алексию II
2013-02-26 14:40 Новостная служба
Бронзовая скульптура Алексия II c голубем создана в Санкт-Петербурге и преподнесена в дар Пироговскому центру скульптором, который из скромности пожелал остаться неизвестным.

После смерти
2013-02-26 14:10 Архимандрит Василий Бакаояннис
Жизнь после смерти, вечность ― это не то, что можно увидеть, пощупать или услышать, с ней нельзя поговорить, она невидима и непостижима. Поэтому некоторые и отвергают ее или же просто не решаются ее принять. Однако они совершают серьезную ошибку, а именно ― доверяют своему умишке!

Епископ Якутский Роман: Двадцать лет Якутская епархия общими усилиями развивается и крепнет с каждым годом
2013-02-26 13:36 Епископ Якутский Роман (Лукин)
За два прошедших десятилетия якутские пастыри и паства приложили немало сил для утверждения и христианских ценностей, и ценностей общечеловеческих. Поэтому возрождение нашей епархии – значимое событие не только для Церкви, но и для всех жителей Якутии.

Служба студентов в армии во время учебы будет добровольной
2013-02-26 13:02 Новостная служба
Вопреки разлетевшимся сообщениям в СМИ о том, что это будет служба на каникулах, скажу, что сейчас уже принято решение: служить ребята будут в течение всего года, кто-то осенью, кто-то весной. У летних каникул мы заберем всего полмесяца, - ректор МГТУ им. Баумана и автор идеи Анатолий Александров.

Госдума рассмотрит законопроект об увеличении налоговых вычетов для родителей и усыновителей
2013-02-26 12:48 Новостная служба
Сейчас при предоставлении стандартного налогового вычета его размер ограничен предельным доходом налогоплательщика в сумме 280 тысяч рублей. Предлагается увеличить предельный размер дохода до 350 тысяч рублей.

Дети из верующих семей — самая трудная проблема для священника
2013-02-26 12:16 Протоиерей Владимир Воробьев
У нас мамы хотят молиться Богу, хотят простоять всю всенощную, а детей некуда деть. Поэтому они приходят в церковь с детьми, здесь отпускают их, а сами молятся Богу. И дети бегают по храму, вокруг церкви, безобразничают, дерутся в самом храме. Мамы молятся Богу. В результате получается атеистическое воспитание.

Елена Альшанская: «Мы создадим неравенство между приемными и кровными родителями»
2013-02-26 11:53 Елена Альшанская
Проблема социального сиротства не в том, что мало детей усыновляют. А в том, что много детей попадает в казенные учреждения; в том, что дети разлучаются со своей семьей. Это и есть суть социального сиротства, когда родители ребенка живы, но ребенок не может по разным причинам проживать с ними.

Директор ФСКН призвал смягчить контроль за применением обезболивающих наркотиков
2013-02-26 10:03 Новостная служба
Глава ФСКН сообщил о том, что по этому поводу ведомство уже ведет активный диалог с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Он предложил смягчить меры по контролю над наркотиками в случаях, когда дозы назначаемых средств являются небольшими.

Закон ограничит перечень организаций для использования маткапитала и установит требования к ним
2013-02-26 09:10 Новостная служба
Законопроектом предлагается установить ограниченный перечень видов организаций, на исполнение обязательств по договору с которыми могут быть направлены средства материнского капитала. Деятельность этих организаций регулируется специальным законодательством и контролируется государством.

В избранное