Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Таинство любви. Исповедь: Как правильно называть свои грехи на исповеди?



Таинство любви. Исповедь: Как правильно называть свои грехи на исповеди?
2013-02-04 11:58 Епископ Пантелеимон (Шатов)
Надо говорить не общими словами о страсти, которая действует в вас, она действует во всех, а о том, как эта страсть в вас проявляется. К примеру, правильней будет сказать не 'я раздражалась на свою дочь', а 'я свою дочь унизила, обозвала ее нехорошими словами, ударила…'.

Таинство любви. Исповедь: О краткой и подробной исповеди
2013-02-04 11:44 Епископ Пантелеимон (Шатов)
Нужно уметь исповедоваться и кратко, и подробно, и каждый раз быть готовым и к той, и к другой форме исповеди, – так я себе представляю 'совершенного' кающегося грешника, умеющего исповедоваться по-разному в зависимости от обстоятельств.

Участники прошедшего в Москве пикета призвали Архиерейский Собор поддержать курс на диалог Церкви, государства и общества
2013-02-04 11:20 Новостная служба
В субботу в Москве состоялся пикет в поддержку Патриарха Кирилла и Архиерейского Собора.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с раком
2013-02-04 09:43 Новостная служба
Каждый год 4-е февраля обозначают определенной темой. Тема Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями в 2013 году 'Рак — знаете ли вы?' связана с рассеиванием разрушительных мифов и заблуждений о раке.

Беременность и рак — история одной победы
2013-02-04 09:36 Питер Баклинский
Даниэла сражалась за свою жизнь с очень агрессивной формой рака, перешедшего в четвертую стадию. На фоне химиотерапии к лимфоме присоединился туберкулез. Вскоре Даниэла узнала, наверное, самую ошеломляющую новость в своей жизни: она была беременна.

Патриарх Кирилл: Для спасения необходимо осознать грех, который и является первопричиной наших неудач
2013-02-04 09:05 Святейший Патриарх Кирилл
Вот для того, чтобы обрести эту силу исцеления от грехов, мы через личное осознание своего собственного греха, через покаяние должны открыть свое сердце силе Божественной благодати, изливаемой в мир через искупительную Жертву нашего Господа и Спасителя.

Монахиня Адриана (Малышева): Сталинградская битва и переговоры с Паулюсом (+Видео)
2013-02-04 09:01 Монахиня Адриана (Малышева)
Паулюс сидел в подвале большого универмага. За это время его упорства погибло множество людей, которые могли выжить, которых можно было еще взять в плен. У него были продукты и уход, а его люди голодали: он довел свои войска до полного истощения.

Общецерковный суд продолжит свою работу в прежнем составе, — Архиерейский собор
2013-02-04 08:49 Новостная служба
В ходе обсуждения вопроса Святейший Патриарх дал высокую оценку деятельности текущего состава суда и предложил продлить срок его работы до следующего Архиерейского Собора. Предложение было принято единогласно.

Архиерейский Собор принял изменения в Устав Церкви и Положение о составе Поместного Собора
2013-02-04 08:40 Новостная служба
Митрополит Варсонофий рассказал о представленных Межсоборным присутствием предложениях по внесению изменений в Устав Русской Православной Церкви, после чего состоялось их обсуждение.

Архиерейский Собор принял решение о процедуре избрания Патриарха
2013-02-04 08:34 Новостная служба
Как известно, в рамках Межсоборного присутствия было разработано и предложено вниманию Архиерейского Собора четыре варианта документа, в котором излагается порядок данной процедуры.

В избранное