Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Актуальное!

  Все выпуски  

Актуальное! Mozilla удалит поддержку FTP в веб-браузере Firefox


Mozilla решила прекратить поддержку протокола передачи файлов (FTP) из своего веб-браузера Firefox. В будущем обновлении пользователи Firefox не смогут загружать или просматривать папки FTP через браузер.

Mozilla избавляется от протокола, ссылаясь на соображения безопасности. В компании говорят, что протокол FTP является небезопасным. Нет никаких причин использовать его для загрузки ресурсов по сравнению с HTTPS.

Mozilla Firefox добавили обновление

В Mozilla заявили, что отключат поддержку FTP по умолчанию в веб-браузере в версии Firefox 77. Выход этого обновления запланирован на июнь 2020 года. Протокол FTP будет отключен по умолчанию в Firefox. Однако пользователи смогут повторно включить поддержку вручную в течение некоторого времени после выхода обновления.

Стоит отметить, что пользователи по-прежнему смогут просматривать и загружать файлы через FTP после повторного включения параметра about. Это страница конфигурации (аналогично Chrome), по крайней мере, на данный момент.

Правда это продлится не долго, ведь в отчете упоминается, что весь код для FTP будет в конечном итоге удален начиная со следующего года.

Mozilla решила прекратить поддержку протокола передачи файлов (FTP) из своего веб-браузера Firefox. В будущем обновлении пользователи Firefox не смогут загружать или просматривать папки FTP через браузер. Mozilla избавляется от протокола, ссылаясь на соображения безопасности. В компании говорят, что протокол FTP является небезопасным. Нет никаких причин использовать его для загрузки ресурсов по сравнению с HTTPS. В Mozilla заявили, что отключат поддержку FTP по умолчанию в веб-браузере в версии Firefox 77. Выход этого обновления запланирован на июнь 2020 года. Протокол FTP будет отключен по умолчанию в Firefox. Однако пользователи смогут повторно включить поддержку вручную в течение некоторого времени после выхода обновления. Стоит…
Mozilla удалит поддержку FTP в веб-браузере Firefox
2020-03-19
Новости

Оценка

Рейтинг пользователей Будьте первым!

Подробнее на сайте. Выпуск подготовлен сайтом iT-Need.com


В избранное