Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 02.04.2021


Вакцина Sputnik V доставлена в СловакиюInfo: «Спутник V» не стать спасителем Европы Складывая паззл европейской вакцинации из элементов, известных сегодня, автор приходит к выводу, что «Спутник V» постепенно превратится в одну из ряда доступных вакцин, а применятся он будет, скорее всего, редко. «Спутник V» не станет тем волшебным средством, которое ускорит программу вакцинации. Спасителем Европы ему не стать.

 

Сенатор Джо Байден и его сын ХантерАлкоголь, наркотики и коррупция: сколько Хантер Байден пропил украинских денег (Страна) Сын президента США признался в мемуарах, что «заработанные» им на Украине миллионы он спустил на алкоголь и наркотики. Автор напоминает, что Украгейт чуть не стоил Джо Байдену избрания на пост президента. Но на публикации скандальных мемуаров Хантер может неплохо обогатиться.

 

Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой областиLa Vanguardia: на востоке Украины созданы все условия для обострения Забывая о знаменитой весенней распутице и игнорируя нежелание русских воевать, автор предсказывает новую вспышку конфликта в Донбассе. И хотя дипломатические заявления звучат грозно, на стороне мира история: ни одна война в наших местах с восемнадцатого века не начиналась весной.

 

Строительство Белорусской АЭС в ОстровцеHandelsblatt: у Германии и России есть общая проблема — ядерные отходы Много лет Германия была лидером в области мирного атома. И сегодня, когда страна отказывается от ядерной энергетики, немецкие знания могут вновь пригодиться, особенно в сочетании с опытом РФ. Ведь у ФРГ, как и у России, остались ядерные отходы. А с изменениями климата без атома не поборешься.

 

Солдаты из 173-го воздушного батальона ВВС США прибыли для проведения совместных американо-литовских военных маневровГлавред: в Европе войска США привели в боеготовность из-за стягивания ВС РФ к границам Украины Передвижения подразделений Вооруженных сил России на своей территории вызвали неоправданный ажиотаж и истерику на Украине и даже в Соединенных Штатах. Так, сообщается, что Европейское командование США привело войска в состояние боевой готовности в связи якобы «со стягиванием ВС РФ к границе Украины».

 

Контейнеровоз Cosco Shipping в Сан-ФранцискоFP: большинство моряков мира — китайцы, русские и украинцы. И без них мировая экономика остановится Автора взволновала ситуация с судном Ever Given, которое на несколько дней стало тромбом, перекрывшим Суэцкий канал и чуть не задушившим весь мир. Она обращает внимание на уязвимость мировой экономики, зависимой от труда моряков. «Появись у Кремля желание погрузить весь мир в хаос, он может просто оставить своих моряков дома», — пишет автор. То же может сделать и Китай.

 

BBC
02.04.2021 11:37
Суд в Швеции увеличил до 12 лет срок за нападение на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова Апелляционный суд в Швеции ужесточил приговор мужчине, осужденному по делу о покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, увеличив срок наказания с 10 до 12 лет лишения свободы.

 

BBC
02.04.2021 10:32
Дайджест: что стоит за перемещениями российских военных у границы с Украиной? Передвижения российских войск вблизи границы беспокоят Киев и Вашингтон; блогер Бил готов помочь пострадавшим в ДТП с его участием; Турция опять уходит на карантин; Nike выиграла суд о "сатанинских кроссовках"; договариваясь с Путиным, ЕС теряет моральный облик - что нужно знать в эту пятницу.

 

BBC
02.04.2021 10:21
Аутизм по-взрослому: как живется тем, у кого аутизм диагностируют во взрослом возрасте Расстройства аутистического спектра часто выявляют в детстве, но по мере того, как наше понимание этого состояния растет, увеличивается и количество диагнозов у взрослых. Во Всемирный день распространения информации об аутизме (2 апреля) четыре человека рассказывают о своей жизни с аутизмом.

 

Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в ГрузииКорреспондент: США обещают поддержку Украине при эскалации на Донбассе «Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

 

Deutsche Welle
02.04.2021 9:22
Президент США Джо Байден на пресс-конференцииForbes: пойдет ли инфраструктурный план Байдена на пользу экономике США? Байден обнародовал свою вторую крупную инициативу — план развития экономики США общей стоимостью больше $2 трлн. Оплатит «нацпроекты» в основном бизнес: это может стать крупнейшим повышением налогов в стране со времен Билла Клинтона. Американский бизнесмен Стив Форбс прокомментировал эту инициативу.

 

Фигуры, изображающие Си Цзиньпина, Владимира Путина, Дональда Трампа и Ким Чем Ына, на карнавале в Кёльне, ГерманияGlobal Times: американские элиты вновь прибегают к некорректному анализу времен холодной войны Американский истеблишмент традиционно относится к России враждебно. Одним из результатов многолетнего соперничества стало формирование стереотипов. Даже несмотря на то, что холодная война закончилась, старый менталитет «сторонников холодной войны» почти не изменился.

 

Украинский военнослужащий вакцинируется на военной базе на востоке УкраиныНВ: особый путь украинской вакцинации Украина должна признать, что немного заблудилась, свернула с дорожной карты вакцинации не туда, считает автор украинского издания. Разнобой между группами вакцинации не приведет ни к чему хорошему. Не потому, что публичные или другие люди не заслуживают вакцину. А потому, что у каждого процесса есть своя логика.

 

Deutsche Welle
02.04.2021 8:10
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо АбэCMC: как США относятся к попыткам сближения России и Японии Джеймс Шофф, старший научный сотрудник Азиатской программы Фонда Карнеги, — о том, как Соединенные Штаты смотрят на тесные отношения, сложившиеся между президентом России Владимиром Путиным и бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также на экономическое сотрудничество между двумя странами.

 


В избранное