Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 29.04.2021


Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга и министр иностранных дел Китая Ван И на встречи в ТокиоЯпония: находясь на стороне Запада, Токио ищет диалога с Москвой (Нихон кэйдзай) Самая влиятельная газета японского бизнес-сообщества, оставаясь в целом на западных позициях, подчеркивает огромное влияние России в нынешней международной ситуации и выступает за развитие диалога с Москвой. Издание указывает на некоторые позитивные сдвиги в поведении России.

 

Корабли Черноморского флота во время масштабных учений войск Южного военного округа и ВДВ в КрымуTNI: Россия считает провокацией «рейд» американского корабля «Гамильтон» Российские комментаторы назвали военной провокацией «рейд» американского сторожевого корабля «Гамильтон» в Черное море. По мнению автора, их беспокоит то, что его присутствие во время учений российского Черноморского флота со стрельбами реальными боеприпасами связано с риском возникновения неумышленной военной эскалации.

 

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - ФинляндияТелеграф: страшная травма финского хоккеиста в матче с Россией попала на видео Во втором туре группового раунда юниорского чемпионата мира по хоккею между Финляндией и Россией один из финских хоккеистов получил травму. Позже главный тренер «Суоми» Петри Карьялайнен сообщил, что со спортсменом все в порядке. «У него болит шея и голова, но никаких рисков нет».

 

Испытания новой ракеты системы ПРОБайден: действия России повлекут за собой последствия (NYT) Москва и Вашингтон могут сотрудничать, несмотря на имеющиеся между странами разногласия. Но США будут реагировать на те шаги России, которые сочтут недружественными. Об этом заявил в первом обращении к конгрессу Джо Байден.

 

18 апреля 2021. Антироссийские протесты у посольства России в Праге из-за слухов о причастности России к взрыву во Врбетице в 2014 году, Чехия«Беллингкэт» и «Респект»: взрыв в Врбетице был частью подрывной операции против Украины (Respekt) Respekt вновь пытается сказать веское слово в обвинениях в адрес России в связи со взрывами во Врбетице, как это было и в деле в рицином. Теперь он выступает в качестве расследователя в компании с «Беллингкэт», «Инсайдером», «Шпигелем», утверждающими, что взрывы были частью подрывной операции России против Украины. И рассказывают о ее деталях.

 

BBC
29.04.2021 10:34
Дайджест: первое обращение Байдена к конгрессу и предупреждение Путину от МИ-6 Глава британской контрразведки рассказал, как США и Британия предупредили Путина о вторжении в Украину, Джо Байден рассказал, как вернул к жизни Америку, а в Испании скончался человек-мем. Главное к утру четверга.

 

Адвокат президента Дональда Трампа Руди ДжулианиNYT: в квартире экс-адвоката Трампа Джулиани прошлы обыски Федеральные следователи обыскали квартиру на Манхэттене и офис адвоката Трампа Рудольфа «Руди» Джулиани, который ранее служил прокурором Нью-Йорка и был мэром этого города. По словам официальных лиц, рейд был проведен в рамках расследования деловых отношений Джулиани с Украиной.

 

Индийский штат Мегалая, самое влажное место на землеПрофессиональный путешественник: «самая страшная поездка была по Украине» (Вести) Добра в мире больше, чем зла, но зло ярче и заметнее — оно шокирует и пугает, полагает Андрей Мельниченко. Путешественник не раз попадал в ситуации, когда было очень страшно, но выбирался из них невредимым. Андрей был почти везде. В том числе и в горячих точках: в Ираке, Афганистане, Либерии, Сьерра-Леоне.

 

Deutsche Welle
29.04.2021 7:17
Deutsche Welle
29.04.2021 5:49
Apple и Facebook в два раза увеличили прибыль У интернет-гигантов Apple и Facebook отличные показатели по итогам первого квартала 2021 года. В Apple основная доля доходов приходится на IPhone, а Facebook увеличил прибыль благодаря росту объема рекламы.

 

Deutsche Welle
29.04.2021 4:44
Президент США Джо БайденForeign Policy: «табель» Байдена за первые 100 дней президентства Про-байденовское издание торопится «натянуть» ему оценки за первые 100 дней президентства. Реальных успехов мало, поэтому за достижения выдаются «ожидания». Да и чего стоят «эксперты», если основными из них является известные закоснелые русофобы бывший генеральный секретарь НАТО Расмуссен и бывший посол в России Майкл Макфол.

 

Встреча на высшем уровне Россия – Европейский союз в БрюсселеРоссия и Европа: контролируемая эскалация или открытый конфликт? (Al-Ain) Автор уверен, что мудрые люди в европейских кругах понимают, что диалог с Москвой весьма важен. Но почему Европа и Россия находятся в конфронтации, ведь они друг другу необходимы, несмотря на противоречия? Ответ, по мнению обозревателя «Аль-Айн», очевиден: всему виной третий игрок, который навязывает свою волю европейцам. Не трудно догадаться, кто это...

 

Российский космонавт Олег Кононенко во время выхода в открытый космос за пределами Международной космической станцииУстарелые технологии и борьба за космос: почему Россия покидает МКС? (Синьхуа) МКС – образцовая модель сотрудничества Запада и России. Но последняя заявила о намерениях создать собственную орбитальную станцию, а потому она постепенно прекратит использование МКС. Строительство орбитальной станции – дело не из простых, почему Россия так уверена в своих силах?

В избранное