Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 08.04.2021


Рабочий визит президента РФ В. Путина в ГерманиюForbes: из-за «Северного потока — 2» Германия не сможет быть жесткой с Россией Упоминая о новой эскалации на востоке Украины, в которой, естественно, обвинили Россию, автор пишет, что из-за «Северного потока — 2» Германия попала в зависимость от Кремля и не сможет помочь Киеву. Но, как показывает практика, Берлин поддерживает антироссийские меры ЕС и США, и российские поставки газа ему не помеха.

 

Вакцина Sputnik V доставлена в СловакиюAktuality: в Словакию прислали не тот «Спутник V» Партия «Спутника V», отправленная в Словакию, отличается от той, которую тестировали в «Ланцете». Словаков будут вакцинировать не тем препаратом, который оценивал журнал, поэтому считать ее безопасной и эффективной нельзя, решили в Словакии. «Русские воспользовались нами в геополитических целях гибридной войны», — восклицает автор.

 

Deutsche Welle
08.04.2021 12:48
Распятия и иконы в поврежденной церкви Непорочного Зачатия в Каракоше, ИракAtlantico: главные жертвы западных войн за демократию на Ближнем Востоке — восточные христиане Сотрудник организации «SOS восточные христиане», попадавший в заложники к исламистам в Ираке, рассказывает о тяжелом положении христиан в Ираке, Сирии, Ливане. Попытки Запада «сменить режимы» в этих странах на более «демократические» привели к гражданским войнам и озлоблению мусульман. А вот роль России собеседник Atlantico рассматривает положительно.

 

Строительство газопровода "Северный поток-2" в ГерманииPolitico: Байден хочет поставить крест на «Северном потоке — 2» Администрация Байдена рассматривает кандидатуру Амоса Хохштейна на должность спецпредставителя, который должен будет вести переговоры по «Северному потоку — 2». Очевидно, что эта новая попытка направлена на воспрепятствование завершению строительства газопровода и на навязывание Европе американского взгляда на отношения с Москвой.

 

Экс-президент Украины Леонид КравчукКравчук: мы имеем дело с неадекватной российской властью (Гордон) Первый президент Украины, видимо, вдохновленный неадкватными высказываниями Байдена о Путине, решил подхватить подобную риторику. В интервью политик в антироссийском ключе рассуждает о вероятности военного конфликта Украины с Россией и нахваливает мощь украинской армии.

 

Deutsche Welle
08.04.2021 11:51
Начало процесса верификации военнопленных на ДонбассеФакти: конфликт между Россией и Украиной — рана, которой не дают зажить Болгарский политолог, рассматривая обострение ситуации на востоке Украины, предлагает свой взгляд на причины эскалации и возможное дальнейшее развитие событий. По его мнению, конфликт в регионе едва ли удастся урегулировать в ближайшее время из-за разницы в подходах сторон, вовлеченных в его разрешение.

 

Deutsche Welle
08.04.2021 10:59
BBC
08.04.2021 10:52
Над моим акцентом угорали дети. Как в России получают образование дети трудовых мигрантов России "ни в коем случае нельзя допустить”, чтобы школы, как на Западе, переполнили дети из семей мигрантов. С таким посылом президент Владимир Путин выступил на прошлой неделе. На практике в России нет школ с превалирующим числом детей-мигрантов, но действительно есть проблемы с адаптацией таких учеников.

 

Ситуация на линии разграничения между ДНР и УкраинойРоссия и Украина на грани войны: «сигнал о пришествии Мессии» в 400-летнем пророчестве (Daily Star) Напряженность между Россией и Украиной накаляется, вызывая опасения по поводу неминуемой войны — и известный раввин утверждает, что это знак того, что пришествие Мессии близко. Тревожная эскалация была названа религиозным ученым исполнением апокалиптического пророчества, сделанного еще в 1700-х годах.

 

BBC
08.04.2021 8:44
Дайджест: как относиться к новостям о проверке этичности испытаний Спутника в ЕС? В проверке этичности испытаний российской вакцины, насколько можно понять, ничего экстраординарного для европейских регуляторов нет. Тем временем, регуляторы и в ЕС, и в Великобритании признали риск тромбоза при использовании вакцины AstraZeneca. Эти и другие темы в нашем дайджесте.

 

Deutsche Welle
08.04.2021 8:20
Авианосец "Королева Елизавета", ВМС ВеликобританииDaily Express: Путин в ловушке Украинские ВМС все-таки получат на вооружение британские ракетные катера, так как западные эксперты считают, что Россия «вот-вот начнёт наступление». Британцы комментируют: «„Путин в ловушке“? Что пьет этот репортер?»

 

Deutsche Welle
08.04.2021 7:52
Deutsche Welle
08.04.2021 6:50

В избранное