Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 14.04.2021


BBC
14.04.2021 14:24
Елизавета II провела первую официальную церемонию после смерти принца Филиппа Елизавета II приняла участие в первом публичном мероприятии после смерти ее мужа герцога Эдинбургского. В Виндзорском дворце прошла церемония официального сложения полномочий лорда-камергера.

 

Учения по огневой подготовке Народной милиции ЛНРПольский генерал: Россия хочет превратить Украину во вторую Белоруссию (Do Rzeczy) Существует ли реальная угроза войны на востоке Украины и чем это грозит Польше? Польский генерал размышляет на тему, не собирается ли Путин вернуться к проекту Новороссии и отрезать Украину от Черного моря, а потом превратить ее во вторую Белоруссию, то есть часть своей сферы влияния. Спасение — в НАТО, утверждает он.

 

BBC
14.04.2021 14:05
К журналистам DOXA пришли с обысками. Их могут обвинить в вовлечении подростков в протесты Студенческий журнал DOXA сообщил, что в редакции и дома у четырех его сотрудников утром начались обыски. Всем задержанным журналистам предъявят обвинение по делу о вовлечении несовершеннолетних в протесты, сообщает адвокат. Дело может быть связано с видео, которое по требованию Роскомнадзора издание уже удалило.

 

Украинский танк Т-84 БМ «Оплот»Т-84 «Оплот-М»: насколько хорош лучший украинский танк? (TNI) В свете конфликта на востоке Украины эксперты часто сравнивают российское и украинское вооружение. Журнал The National Interest пишет о самом современном танке Украины Т-84 «Оплот». Автор рассказывает историю создания и развития этой боевой машины и сравнивает ее с российскими танками Т-90, Т-72 и Т-80.

 

BBC
14.04.2021 13:49
Задержан подозреваемый в убийстве вора в законе в московском фитнес-клубе Подозреваемый в убийстве криминального авторитета в московском фитнес-клубе "Алые паруса" задержан сотрудниками ФСБ и МВД. На видео, распространенном в близких к правоохранительным структурам телеграм-каналах, задержанный признает свою вину в убийстве, но отрицает, что сделал это за деньги.

 

Здание Государственной Думы РФBloomberg: санкции против российского госдолга становятся все более реальными России грозит новый раунд санкций из-за ухудшения ситуации в Донбассе. Под прицелом — российский государственный долг. Угроза введения санкций против российских ОФЗ, которую часто называют «ядерным вариантом», существовала уже несколько лет, и ее перестали воспринимать всерьез, но теперь все может измениться, пишет Bloomberg.

 

Сотрудник торгового центра «Европейский» возле агитплаката у пункта вакцинации от коронавирусаNew Yorker: Россия обогнала мир по вакцинам, но почему отстает в вакцинации? Похоже, проблема кроется как в спросе, так и в предложении, считает корреспондент. Кремль медлит с широкомасштабной кампанией вакцинации из-за низких темпов производства, скудных запасов и крупных международных контрактов. Риск в том, что вирус может беспрепятственно мутировать, создавая более заразные штаммы.

 

Последствия обстрела в Донецкой областиAkharin Khabar: в НАТО изучают «военную активность» России США и ряд партнеров по НАТО на прошлой неделе обсудили ситуацию на Украине в условиях усиления военной активности России. Они поддержали евроатлантические устремления Киева. На Ближнем Востоке не согласны с западной оценкой происходящего.

 

BBC
14.04.2021 12:11
Выпилили все двери. Приставы выселили обитателей Среднеуральского монастыря Из Среднеуральского женского монастыря, основанного лишенным сана схиигуменом Сергием (Николаем Романовым), выселили его обитателей. По официальной версии, из-за выявления различных нарушений.

 

BBC
14.04.2021 9:47
Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия в США. Почему из этого ничего не выйдет? Джо Байден объявил о новых мерах, которые должны ограничить оборот огнестрельного оружия в стране. Начиная с 1934 года это уже десятая по счету попытка Вашингтона ужесточить контроль в этой сфере. Почему новый план Байдена тоже обречен на провал?

 

BBC
14.04.2021 9:30
Филипп: принц-беженец, родственник Романовых и знакомство с Россией Почему актриса Инна Чурикова считает королеву Елизавету II родственницей, кто угощал принца Филиппа полусладким советским шампанским и почему в 21 веке всех так интересует королевская семья - мы поговорили об этом в спецэфире Русской службы Би-би-си.

 

Открытие военных учений "Рэпид трайдент-2018" на УкраинеДневник: с кем Болгария — с ЕС, с США или с Россией? Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова сделала заявление в связи с высылкой из этой страны российских дипломатов. В нем она пожелала болгарам думать о Болгарии, а не выполнять чьи-то приказы, и поддерживать дружеские отношения со всеми и получать от этого выгоду. Комментарии «братушек» братскими не назовешь.

 

Президент США Джо БайденКомментарии читателей WSJ: парень в бреду встречается с парнем без души. Разве от этого будет какой-нибудь толк? Американские читатели комментируют телефонный разговор, в котором Байден предложил Путину обсудить российско-американские отношения на саммите. Кремль подтвердил, что два лидера обсудили возможность проведения встречи на высшем уровне.

 

BBC
14.04.2021 9:04
Дайджест: Запад пытается понять, зачем Путину войска у границ Украины; Соболь могут доставить в суд Президент США Джо Байден предложил Владимиру Путину встретиться, а на Западе тем временем делают различные предположения о том, для чего российским властям понадобилось стягивать войска к украинским границам. Соратницу Навального Любовь Соболь могут насильно доставить в суд. Главное о событиях среды.

 

Рабочая поездка президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс«Война уже идет»: на границе с Россией украинские войска ждут массированного наступления Путина (The Globe and Mail) Поскольку Россия отказывается объяснять передвижения своих войск, журналистам остается лишь гадать о мотивах и намерениях Путина. Некоторые считают, что он хочет проверить Байдена, чтобы увидеть, где проходят красные линии администрации. Другие считают, что стягивание российской войск направлено на то, чтобы повлиять на политику внутри Украины.

 

Отдых президента РФ В. Путина в СибириThe Spectator: Байден неправ насчет Путина Говорить, что у твоего политического врага нет души, - это не что иное как возвращение к вульгарному расизму, который вполне сочетается с некоторыми оплошностями Байдена, считает автор американского издания. Чем меньше президент полагается на свою душу, тем лучше для всех.

 

Украинский военный на линии разграничения между ДНР и УкраинойНачнет ли Россия новое вторжение на Украину? Прогнозы известных аналитиков (Гордон) Россия минимум вторую неделю подряд сосредотачивает войска вдоль украинской границы и перебрасывает военную технику в Крым. Украинская разведка не исключает попытку продвижения войск РФ вглубь украинской территории. Командование войск США в Европе объявило максимальную готовность. Это новый виток войны или «игра мускулами»? «Гордон» собрал мнения экспертов.

 

Deutsche Welle
14.04.2021 7:15
Deutsche Welle
14.04.2021 5:16
Deutsche Welle
14.04.2021 4:47

В избранное