Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 16.04.2021


Фестиваль BoogelWoogel в СочиЧитатели «Дневника»: а кто будет согревать этих русских девочек после катания? На курорте Роза Хутор в Сочи в очередной раз состоялся высокогорный лыжный карнавал BoogelWoogel. Стройные русские девушки в купальниках впечатлили читателей болгарского «Дневника». Одни боятся, как бы девушки ни замерзли, другие без всякого стеснения обсуждают их внешние данные.

 

Служба на Каспийской флотилии ВМФ РоссииАрмiя INFORM: зачем Россия перебрасывает катера с Каспия Информагентство минобороны Украины со смаком расписывает варианты использования десантных подразделений ВС РФ — высадка морского десанта в Скадовске, авиадесанты для отрезания путей к Херсону, Новой Каховке и Мелитополю и т.д. Закрадываются сомнения — не надеются ли украинские военные перейти в ряды российской армии при первой же возможности, как их сослуживцы в Крыму?

 

Президент России Владимир ПутинGlobal Times: США и России даже на саммите вряд ли удастся улучшить отношения Китайский автор дает хладнокровную и объективную оценку ситуации между РФ и США: США настаивают на конфликтных темах типа недоказанных кибератак, а Россия упирает на компромиссы и сотрудничество в разоружении. Но при всей взаимной неприязни обе стороны нужны друг другу. На одном саммите эти противоречия не снять.

 

Резервуары для хранения очищенной воды на разрушенной цунами атомной электростанции "Фукусима"Южная Корея: Япония сбрасывает грязную воду с АЭС Фукусима в сговоре с США и МАГАТЭ (Hankyoreh) Южная Корея крайне озабочена решением Японии о сливе миллионов тонн загрязненной воды с АЭС «Фукусима-1» в мировой океан. Здесь, по мнению южнокорейцев, есть сговор между США, МАГАТЭ и Японией. Накопленная на «Фукусиме-1» вода содержит смертельные радиоактивные элементы – стронций, цезий и йод. Япония пока молчит об их удалении.

 

Президент США Джо БайденCNN: Байден одновременно вводит санкции и объявляет деэскалацию c Россией Лояльный к Демпартии США и к Байдену лично телеканал не видит противоречий в линии Байдена (а вернее — в двух линиях сразу) в отношении России. Он разом обвиняет Путина в убийствах и говорит о важности личных взаимоотношений. Накладывает санкции и говорит о мире. Это логика плохого дрессировщика: кнут и пряник применяются одновременно.

 

Клетка с летучими мышами на рынке в Ухане, КитайForeign Affairs: как возник вирус covid-19 ВОЗ отверг гипотезу, утверждающую, что вирус covid-19 имеет искусственное происхождение, и подтвердил теорию естественной вспышки эпидемии. Новый коронавирус мог попасть в Китай через импортированные замороженные продукты, говорится в докладе.

 

Белый дом в ВашингтонеWhite House: о последствиях вредоносной деятельности России за рубежом Администрация Байдена обвинила Россию во всех возможных и невозможных грехах, не утруждая себя сбором доказательств, как делала это прежде, и как делали это ее союзники по НАТО Британия и Германия. При этом чисто в пропагандистских целях она продолжает демагогию о «стабильных и предсказуемых отношениях с Россией».

 

Презентация официальной формы Олимпийской команды России на ОИ-2020Американцы: назовите россиян хоть феями Динь-Динь, они соревнуются как одна нация Из-за недоказанных обвинений в адрес российских олимпийцев, якобы применявших допинг на Играх в Сочи, сборной России на Олимпиаде в Токио запрещено выступать под национальным флагом. Однако форма россиян позволит вам догадаться, какую страну они представляют, пишет автор.

 

BBC
16.04.2021 12:00
Вершбоу: санкции привели к настоящему застою в экономике РФВершбоу: санкции привели к застою в российской экономике (Гордон) Экс-посол США в России Александр Вершбоу, сторонник «жесткой линии» по отношению к Кремлю, в интервью «Гордону» порассуждал о «полезности» западных санкций. Собственно, никто и не ожидал услышать ничего другого от этого закоренелого русофоба, автора так называемых «майских тезисов» 2014 года.

 

Буксировка задержанных украинских катеров и буксира из порта КерчиГлавред: Россия перекрывает Керченский пролив Украина продолжает делать заявления, направленные на конфронтацию в Азовском море. На этот раз киевским властям не понравилось решение России ограничить движение военных кораблей через Керченский пролив в связи с проведением в акватории региона учений ВМФ РФ. А ВМСУ по традиции обвинили российских пограничников в провокационных действиях.

 

Президент США Джо БайденЯпонцы: антироссийские санкции Байдена скорее свидетельствуют о его слабости (NHK) Японские СМИ осторожно излагают информацию об объявлении Байденом чрезвычайной ситуации в США в связи c «подрывными» действиями России и в целом сожалеют о нарастании напряженности в американо-российских отношениях. «Судя по всему, начинается горячая фаза новой холодной войны», — пишут читатели. «Миру такое обострение не нужно».

 

BBC
16.04.2021 9:34
После пандемии - отделение от Британии. Шотландские националисты обещают референдум через пару лет Правящая Шотландская национальная партия официально пообещала, что референдум об отделении Шотландии от Британии пройдет до конца 2023 года, если сторонники независимости получат большинство на майских выборах. Это большинство вполне возможно.

 

BBC
16.04.2021 9:07
Дайджест: что санкции изменят в поведении России; США оценили риск вторжения на Украину США ввели против России новые санкции, но заставят ли они Москву поменять политику в отношении Запада? Американский генерал, возглавляющий силы НАТО в Европе, оценил риск вторжения российских войск на Украину на уровне "от низкого до среднего". Главное о событиях пятницы.

 

Празднование Дня Победы в городах РоссииTNI: готова ли Украина к очередному вторжению России? Эксперты предупреждают: нас ждет очень горячая весна-2021. И горячо будет в буквальном смысле под боком. Хотя ясно, что Киев не сможет победить ни в одном сценарии, предполагающем самостоятельную оборону от «вторжения России», он может «помешать Москве провести блицкриг» и добиться быстрого результата.

 

Украинский военный на линии разграничения между ДНР и УкраинойFox News: российские боевые машины с «полосами вторжения» направляются к украинской границе Россия стягивает к границе с Украиной бронетранспортеры с белым крестом на броне, аналогичные «полосы вторжения» российские войска наносили и во время холодной войны, когда сталкивались с противниками, которые использовали идентичную технику советского производства. Эти военные учения можно рассматривать как вызов США, считает автор.

 

BBC
16.04.2021 2:58
Я решил отвечать соразмерно. Байден заявил, что выбрал мягкий вариант санкций против России Глава Белого дома сказал, что Соединенные Штаты готовы к "деэскалации" отношений с Россией и подчеркнул, что его администрация могла бы ввести значительно более жесткие санкции против российского руководства, но пока решила использовать более мягкий вариант.

 


В избранное