Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 21.04.2021


Украинцы ожидают докумены в паспортной службе в КиевеВести: украинцев больше не устраивают зарплаты в России Судя по объему денежных переводов на Украину, украинских граждан в России находится намного больше, чем зарегистрировано. Российские власти обязали до 15 июня покинуть страну всех нелегалов. Но украинцы не боятся этих мер. Даже если придется уехать, они намерены вскоре вернуться. Но есть и такие, кто решил сменить направление.

 

Президент Украины: Украина готова к войнеПрезидент України: Украина готова к войне Президент Украины выступил с обращением к гражданам, в котором в традиционной для киевских властей антироссийском ключе рассказал о международной обстановке. «Политинформация» содержала традиционные обвинения в адрес России, предложение Путину встретится в Донбассе. О выполнении Минских соглашений вновь не было сказано ни слова.

 

Президент РФ В. Путин посетил концерт в честь воссоединения Крыма и России 18 марта 2021Vox: остановят ли Путина введенные Байденом санкции? Эти санкции, а также выдворение российских дипломатов не остановят многие из наиболее агрессивных действий Москвы. Однако это могут сделать санкции, которые он пока не ввел, считает автор. А один из американских экспертов, работавший в администрации Трампа, объясняет в связи с этим, «почему Путин все еще жив».

 

Президент США Джо БайденNBC News: Байден применяет к России и кнут, и пряник Замдиректора Института международных исследований при Стэнфорде рассуждает, значат ли что-нибудь новые санкции Байдена против России. Многие упрекают его в излишней мягкости, но дело в том, что Байден вовсе не хочет разрушить российскую экономику, считает эксперт. Он оставляет путь к сближению открытым.

 

Горожане и туристы на Красной площади в МосквеLa Vanguardia: все, что нужно знать для поездки в Москву По мнению журналиста, Москва похожа на матрешку: открываешь одну, а внутри еще одна — совсем другая. Можно быть уверенным, что хорошо знаешь этот город, но он всегда готовит своим гостям новые сюрпризы. Оксана Рафалюк, преподаватель истории и гид, рассказала, что нужно знать, чтобы поездка в Москву стала удивительным приключением.

 

Deutsche Welle
21.04.2021 11:58
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в ХельсинкиТрамп: ладить с Россией – это хорошо, а не плохо! (WP) The Washington Post публикует откровения бывшего президента Трампа. «Америке нужно ладить с Россией. Уживаться с Россией – хорошо, а не плохо. Путин мне нравился, я нравился ему». Газета не во всем согласна с Трампом, сбивчиво повторяя мантры об авторитаризме Путина, а также обвиняя Трампа в попытках подорвать демократию в Америке.

 

Демонстрация испытания российской крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой во время трансляции послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собраниюЧитатели The Times: без ядерного оружия Россия – пустое место Посол России в Великобритании отрицает вероятность войны между Украиной и Россией, утверждая, что последняя перебрасывает войска к украинской границе в рамках военных учений. Но не всем британцам такое объяснение показалось убедительным. «Свою паршивую репутацию Россия заработала стократно», — прокомментировал один из них.

 

Deutsche Welle
21.04.2021 10:59
Что не так с балконом Гитлера? С этого дворцового балкона в центре Вены Гитлер объявил об аншлюсе - присоединении Австрии к "третьему рейху". Каким сегодня видят австрийцы будущее этого места?

 

BBC
21.04.2021 9:16
Дайджест: в ожидании протестов сторонников Навального и послания Путина В среду в России ожидаются протесты с требованием допустить к заключенному в колонию политику Алексею Навальному врачей, которым он доверяет. Власти отказались их согласовать. Также в этот день президент Владимир Путин выступит с ежегодным посланием к обеим палатам Федерального собрания.

 

Deutsche Welle
21.04.2021 8:12
Десятки благотворителей России просят власти оказать медпомощь Навальному Авторы открытого письма к властям РФ призвали Росздравнадзор проверить медсанчасть в колонии, где находится Навальный. Политику необходима экстренная независимая медпомощь, указали благотворители.

 

BBC
21.04.2021 4:12
Смерть за заражение ковидом. Где и кого казнили в мире в 2020 году? Из-за ограничений, связанных с пандемией, во многих странах, включая США, было нарушено право людей на справедливое судебное разбирательство - адвокаты говорили, что не могли встречаться со своими клиентами и нормально работать.

 


В избранное