Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 09.04.2021


Рабочая поездка Президента Украины Владимира Зеленского в ДонбассЧитатели Der Spiegel: если США вмешаются в конфликт, на Украине станет как в Ливии Ситуация на востоке Украины обостряется. Президент Зеленский посетил одну из частей на востоке страны. Читатели Der Spiegel рассуждают, чем эскалация на границе Украины и России грозит европейцам. Одни считают, что Путин мечтает объединить Крым и Донбасс, другие пишут: главное — чтобы США не вмешивались.

 

Государственный секретарь США Энтони БлинкенБлинкен: в отношениях с Россией Байден выбирает прагматизм (WP) Интервью с госсекретарем США приоткрыло завесу тайны, как Байден принимает внешнеполитические решения, пишет обозреватель The Washington Post. Основной принцип — поиск прагматического баланса между американскими интересами и ценностями. Это касается как отношений США с Россией и Китаем, так и выводом войск из Афганистана и разработки гиперзвукового оружия.

 

Спуск на воду подлодки "Магадан" для ВМФ РоссииThe Sun: путинские субмарины-невидимки могут нанести Британии большой ущерб, перерезав ее подводные интернет-кабели Оказывается, у подводных лодок России есть странное хобби: они подплывают к кабелям цивилизованных стран, поднимают их, смотрят, а потом опускают. В случае войны эти подлодки будут готовы перерезать кабели, что «парализует финансы Британии и нарушит связь с ее войсками за рубежом». Какое коварство!

 

Президент РФ В. Путин провел встречу с премьер-министром Армении Н. ПашиняномZham: Пашинян не рискует беседовать с Путиным без шпаргалки Политические противники Пашиняна не могут простить ему ни катастрофу в карабахской войне, ни лебезение перед Западом, ни прежние попытки отказа от сотрудничества с Россией. Автор с сарказмом обращает внимание на использование армянским премьером на переговорах с Путиным шпаргалки и его смущенный вид.

 

Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Саудовскую АравиюAdvance: новая российская дипломатия в отношениях с арабскими нефтяными монархиями Москва понимает, что не в состоянии спешно заменить Вашингтон в качестве стратегического партнера арабских монархий. И все-таки Россия готова пользоваться текущей ситуацией, чтобы постепенно укреплять связи и свои тактические позиции, сосредоточившись на их постепенной трансформации в стратегические.

 

Танки Т-72 на репетиции военного парада в честь 27-ой годовщины Независимости Украины в центре КиеваГлавред: Украина стала дубиной Запада над головой Кремля Киевский ястреб признает, что Украина полностью утратила самостоятельность, став дубиной Запада в его геополитическом противостоянии с Россией. На Москву будут давить через самое больное для нее место, каковым, по мнению автора, и является Украина. Но НАТО за украинцев воевать не будет, и никогда эта страна не станет членом альянса.

 

Производство вакцины «Спутник V»Eurasianet: Туркмения делает ставку на «Спутник V» и регистрирует «ЭпиВакКорону» Ашхабад категорически не желает выглядеть так, будто страна нуждается в помощи в борьбе с covid-19. Однако в ходе визита представительной туркменской делегации в Москву стало ясно, что правительство делает ставку на «Спутник V». Кроме того, Туркмения стала первой страной в мире после России, зарегистрировавшей российскую вакцину «ЭпиВакКорона».

 

Тактические учения ЮВО в Волгоградской областиЕП: Москва повышает ставки в новой холодной войне На Западе развернута мощная кампания по обвинению России в подготовке нападения на Украину. Автор подливает масла в пропагандистский огонь: Москва, по его словам, раскручивает новый этап конфликта с Европой и НАТО. Для этого Кремль проводит информационные операции, используя украинский кейс — один из способов повысить ставки в новой холодной войне.

 

Deutsche Welle
09.04.2021 11:32
Учения Rapid Trident - 2020 на УкраинеГлавред: «впишется» ли НАТО за Украину в случае нападения РФ Украинский политаналитик всерьез рассуждает о перспективах военного противостояния России и Украины. При этом, по его утверждению, западные «партнеры» нынешних киевских властей ограничатся выражением «серьезной озабоченности», но в случае успеха ВСУ могут и закрыть небо над страной, и интенсифицировать поставки летальных вооружений.

 

Голос Америки
09.04.2021 10:10
...

 

BBC
09.04.2021 9:03
Дайджест: чего добивается Путин в Донбассе и как должен ответить ему Запад Напряженность в зоне конфликта на востоке Украины продолжает нарастать. Не все аналитики считают, что эта действительно прелюдия России к открытому вступлению в войну, но западная пресса призывает свои страны быть готовыми ответить: поставлять оружие Украине и прекратить строительство газопровода Nord Stream 2.

 

Дубай, ОАЭАрабские сказки: как украинки в ОАЭ зарабатывают на вечеринках (Вести) Скандал разгорелся после того, как в сеть попало видео с раздетыми девушками на балконе высотного здания в курортном районе Dubai Marina. В стране, где действуют законы шариата, такой случай не остался без внимания. Всех участников съемок уже арестовали, им грозят реальные сроки и штрафы.

 

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в ДФОCMC: почему Дели так заинтересован в сотрудничестве с Москвой В середине марта состоялся первый виртуальный саммит стран — участниц Четырехстороннего диалога по безопасности (США, Японии, Австралии и Индии). Эшли Теллис, старший научный сотрудник Фонда Карнеги, рассказывает о роли этого формата в российско-индийских отношениях и причинах, по которым Дели стремится привлечь Москву к участию в политических процессах Индо-Тихоокеанского региона.

 

Deutsche Welle
09.04.2021 8:09
Протесты движения Black Lives Matter после смерти Джорджа Флойда, СШАSpiked: американские элиты хотят расового апокалипсиса Ни один политик в американской истории не обязан лидерам-афроамериканцам и чернокожим избирателям больше, чем Джо Байден, считает автор. Он также предупреждает, что идея расового конфликта, распространяемая политиками США, представителями крупного бизнеса и прогрессистами, угрожает общественному спокойствию.

 

Deutsche Welle
09.04.2021 7:20
Спутник V: зачем эксперты ЕС едут в Россию, и что они будут инспектировать Эксперты из ЕС едут в Россию оценить стандарты производства "Спутника V" и его клинических испытаний. Инспекция проходит на фоне дискуссий, можно ли доверять российской вакцине и нужна ли она Евросоюзу.

 


В избранное