Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.04.2021


Открытие пункта вакцинации от COVID-19 в ГУМеARD: в Германии готовят прививочные туры в Россию Некоторые небольшие турагентства уже пытаются предлагать поездки в Россию с возможностью сделать прививку. Пока европейские страны, включая Германию, еще не в состоянии предложить своим гражданам вакцинацию в полном объеме, такая прививочная турпоездка будет привлекательной альтернативой, считает ARD.

 

Командно-штабные учения "Кавказ-2020"TNI: пять систем вооружений, с помощью которых Россия может разгромить Украину Американский обозреватель по нацбезопасности присмотрелся к вооружениям российской армии. Он не просто рассказывает о них, но и сравнивает с вооружениями украинцев. Правда, он умалчивает, что хваленые добровольческие батальоны Украины с трудом противостоят даже армиям ДНР/ЛНР.

 

BBC
05.04.2021 12:57
Компенсация за геноцид: станет ли Намибия примером для бывших колоний? Шесть лет назад Германия признала действия своей армии в Намибии геноцидом и начала переговоры о компенсациях. Это создает уникальный прецедент - никогда прежде европейская держава не платила компенсаций бывшим колониям.

 

Открытие военных учений Rapid Trident-2020 на УкраинеГлавред: 10 главных вопросов и ответов о новом вторжении России на Украину Киевский «ястреб» Юрий Бутусов запускает очередную страшилку о пресловутой «российской угрозе», требуя от находящегося на грани банкротства украинского государства увеличить военные расходы. И по сложившейся традиции «эксперт» вновь обращается к США с призывом ввести в страну войска НАТО.

 

Танки Народной милиции ДНР на передовой линии соприкосновения ДНР с УкраинойSZ: Боррель пообещал Украине поддержку ЕС в случае конфликта После телефонного разговора с главой МИД Украины верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что в Европе с большой обеспокоенностью следят за деятельностью России вблизи Украины. Боррель пообещал Киеву поддержку в конфликте с повстанцами на востоке страны, сообщает SZ.

 

Президент США Джо БайденNYT: Байден представил амбициозный план — чисто в американском духе Байден представил план, который предусматривает масштабные государственные инвестиции и увеличение расходов на инфраструктурные проекты. Акцент на инфраструктуре — это очень по-американски, отмечает автор. Последний раз в таких объемах в Америку инвестировали во времена космической гонки, пишет он.

 

Deutsche Welle
05.04.2021 10:51
Deutsche Welle
05.04.2021 9:21
Замки на воде в Германии (фотогалерея) В Германии насчитывается более 250 водных замков разных эпох и стилей - готических, ренессансных, барочных. Представляем 20 самых известных и самых красивых.

 

Старинный орган в заброшенном парке развлечений в г. Уичито, КанзасCBC: профессор музыки дописал незаконченные произведения Моцарта Профессор музыки из Великобритании Тимоти Джонс дописал незаконченные произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Об этом сообщает CBC. Идея закончить то, что не дописал знаменитый композитор, пришла к Джонсу, когда он составлял книгу о стиле Моцарта.

 

Deutsche Welle
05.04.2021 5:53
Deutsche Welle
05.04.2021 4:43

В избранное