Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Форвард "Локомотива-Кубани": большинство болельщиков смотрит футбол по привычке



Форвард "Локомотива-Кубани": большинство болельщиков смотрит футбол по привычке
2018-01-02 09:53 Сергей Стариков
В 2017 году Владимир Ивлев дебютировал за сборную России и помог ей дойти до полуфинала чемпионата Европы по баскетболу. В эксклюзивном интервью "Газете.Ru" форвард краснодарского "Локомотива-Кубани" рассказывает о причинах успеха на Евробаскете, отношениях с тренером Сашей Обрадовичем и своем критическом взгляде на российский футбол.

Онлайн-трансляция матча Шарапова - Риске в Шэньчжэне
2018-01-02 10:00 Эльвира Харунова
В китайском Шэньчжене Мария Шарапова играет во втором круге турнира WTA с американкой Элисон Риске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Время для изменений: как Трамп комментирует протесты в Иране
2018-01-02 10:24 Отдел "Политика"
Американский президент Дональд Трамп прокомментировал протесты в Иране, заявив, что в стране настало время для перемен. Этот твит Трампа стал первым комментарием ситуации в Иране в 2018 году, однако американский лидер неоднократно комментировал происходящее в стране и в прошлом году.

Трансгендерам разрешили служить в армии США
2018-01-02 12:09 Отдел "Армия"
С 2018-го года трансгендеры в США смогут подавать документы для военной службы. Как пояснили в Пентагоне, порядок службы (нормы роста и веса, медосмотры, распределение ванных комнат и требования к нижнему белью) будет определяться в соответствии с их гендерной идентичностью. В июле Трамп запретил трансгендерам служить в армии, однако федеральные суды США заблокировал это решение.

55 лет назад впервые поднялся в небо Ил-62
2018-01-02 13:02 Павел Котляр
55 лет назад в небо поднялся Ил-62 – флагман "Аэрофлота", снискавший славу на советских линиях и за рубежом. Об истории легендарного лайнера и причинах многолетней успешной службы вспоминает "Газета.Ru".

Академик рассказал о грядущих климатических изменениях на юге России
2018-01-02 13:13 Отдел науки
Академик РАН предупредил о грядущем десятилетнем похолодании на юге России и назвал его предвестником суровые зимы, наблюдавшиеся там в последние годы. На какие еще изменения климата обращали внимание ученые за последнее время, вспоминает "Газета.Ru".

Чем заняться на зимних праздниках в Москве
2018-01-02 13:43 Александра Баландина
Первого января, когда все салаты съедены, на алкоголь смотреть не хочется, а новогодние телепередачи уже надоели, вся страна традиционно задается вопросом: чем занять себя в оставшиеся дни каникул? "Газета.Ru" предлагает на выбор четыре марафона, которые могут помочь весело и с пользой провести время на каникулах, как дома, так и за его пределами.

В избранное