Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Кремле обвинения Родченкова в адрес Путина назвали клеветой



В Кремле обвинения Родченкова в адрес Путина назвали клеветой
2018-01-30 13:18 Дмитрий Кузьмин
Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков дал большое интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту, в котором рассказал о наличии в России централизованной допинг-программы еще с 1980 года. Информатор WADA также заявил об осведомленности президента России о махинациях с допингом на Олимпийских играх в Сочи. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал слова Родченкова клеветой.

95 лет назад родился режиссер Леонид Гайдай
2018-01-30 13:23 Анастасия Лисицына
95 лет назад, 30 января 1923 года, родился гений комедии - знаменитый советский режиссер, актер и сценарист Леонид Гайдай. Его фильмы смотрела вся страна, а герои, чьи реплики давно разобрали на цитаты, стали "народными". "Газета.Ru" вспоминает лучшие комедии любимого режиссера.

В Европарламенте одобрили запуск санкционной процедуры против Польши
2018-01-30 14:20 Иван Жуковский
Комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал решение Еврокомиссии по запуску процедуры имплементации санкций в отношении Польши. Если Европарламент на пленарной сессии в феврале одобрит введение санкций, то Варшава временно потеряет право голоса в Совете ЕС, что является беспрецедентным случаем за всю историю Евросоюза. Ранее Варшава решила реформировать судебную систему, фактически подчинив ее законодательной власти.

В "кремлевский доклад" Минфина США попали Мединский и Толстой
2018-01-30 14:48 Игорь Карев, Ксения Кислицына
Министр культуры Владимир Мединский и советник президента России по культуре Владимир Толстой попали в "кремлевский список" США, опубликованный сегодня утром, 30 января.

Россия и Украина попали в один полуфинал конкурса "Евровидение"
2018-01-30 15:29 Илья Васильев
На официальном сайте песенного конкурса "Евровидение-2018", который пройдет в португальском Лиссабоне, появились результаты проведенной жеребьевки, согласно которым участники от России и Украины выступят в одном полуфинале.

Женщины, которые вдохновляли Ива Сен-Лорана
2018-01-30 15:41 Ирина Власова, Наталья Нефедова
Зимой 1958 года французские газеты вышли с заголовками: "Сен-Лоран спас Францию". Это произошло после того, как 30 января 1958 года, ровно 60 лет назад, в Париже прошел показ первой коллекции, самостоятельно созданной для дома Christian Dior бывшим ассистентом Диора, 22-летним Ивом Сен-Лораном. "Газета.Ru" - о женщинах, которые вдохновляли модельера на протяжении последующих 50 лет.

Кто вошел в "кремлевский доклад"
2018-01-30 15:41 Дмитрий Кузьмин
В опубликованный министерством США так называемый "кремлевский доклад" попали известные российские чиновники и бизнесмены, имеющие непосредственное отношение к спорту. Депутат госдумы Николай Валуев и почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировали "Газете.Ru" возможные последствия для российского спорта.

Путин назвал Родченкова придурком и пожелал здоровья
2018-01-30 16:14 Александр Белинин
Президент России Владимир Путин назвал бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова "придурком". Об этом он заявил на встрече со своими доверенными лицами, рассказывая о спортивном противостоянии России с остальным миром.

Ольга Граф объяснила свой отказ участвовать в Олимпиаде
2018-01-30 18:01 Эльвира Харунова
В официальном твиттере Олимпийского комитета России (ОКР) были опубликованы слова сноубордистки Алены Заварзиной о том, что она не хочет выступать на зимних Олимпийских играх - 2018 без российского флага и гимна. Супруг спортсменки Виктор Уайлд в комментарии "Газете.Ru" опроверг эту информацию. Вскоре соответствующая запись исчезла из твиттера ОКР. На данный момент от участия в Олимпиаде добровольно отказалась только конькобежка Ольга Граф.

Предприниматели из "кремлевского доклада", у которых есть недвижимость в США
2018-01-30 18:56 Мария Борисова
В "кремлевский доклад" США вошли крупнейшие предприниматели, у которых, помимо прочего, есть недвижимость и в Соединенных Штатах: российские бизнесмены любят покупать дома и квартиры не только в Лондоне или на юге Франции и не только лично для себя. "Газета.Ru" - о тех, кто не скрывает своей близости к американской мечте.

31 января одновременно произойдет суперлуние, полное лунное затмение и "голубая луна"
2018-01-30 18:58 Алла Салькова
31 января одновременно состоятся суперлуние, полное лунное затмение и "голубая луна" - второе полнолуние за месяц. Кто сможет увидеть необычное явление, почему NASA пришлось из-за этого отключить искусственный спутник Луны и кому следует в это время быть внимательнее, рассказывает "Газета.Ru".

Бьорндален поедет на Олимпиаду-2018 как тренер сборной Белоруссии
2018-01-30 19:00 Дмитрий Окунев
Великий Уле-Эйнар Бьорндален, не сумевший отобраться в сборную Норвегии по спортивному принципу, войдет в делегацию Белоруссии в качестве тренера биатлонной команды. Это стало возможным после отстранения от работы со сборной известного российского специалиста Николая Лопухова и его помощника.

Онлайн-трансляция товарищеского матча по хоккею Россия - Белоруссия
2018-01-30 19:30 Антон Борисов
Сборная России по хоккею в рамках подготовки к Олимпийским играм - 2018 встречается в товарищеском матче с командой Белоруссии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как "кремлевский список" повлияет на силовиков США и РФ
2018-01-30 19:46 Владимир Ващенко
В так называемый "кремлевский список" вошли главы всех российских спецслужб и правоохранительных структур. При этом и ранее сотрудничество США и РФ в сфере борьбы с преступностью протекало с очень серьезными проблемами. Теперь в этом вопросе появился еще один мешающий взаимодействию фактор, хотя по определенным узким вопросам, таким как борьба с терроризмом, Москва и Вашингтон продолжат работать совместно.

Насколько пострадала российская "оборонка" от американских санкций
2018-01-30 20:29 Михаил Ходаренок
В рамках закона "О противодействии противникам США посредством санкций" Госдепартамент уже может начать вводить новые антироссийские санкции. Ограничениями США будут препятствовать торговле российскими военными и разведывательными разработками. "Газета.Ru" проанализировала, насколько результативными окажутся новые американские контрмеры против отечественного ОПК.

Бой-реванш Головкина и Альвареса состоится 5 мая
2018-01-30 20:52 Дмитрий Окунев
Лучшие боксеры-средневесы Геннадий Головкин и Сауль Алварес подписали контракт на бой-реванш 5 мая. Обе стороны крайне озабочены обеспечением качественного судейства, поскольку их первый поединок в сентябре ознаменовался большим скандалом, затмившим непосредственно спортивную составляющую.

В СК проверят водителя Infiniti, который перекрыл дорогу пожарным и "скорой"
2018-01-30 20:58 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Скандальной дорожной разборкой, которую устроил в Москве автомобилист на дорогом внедорожнике, заинтересовались правоохранительные органы. В Следственном комитете проверят, почему столичный водитель на Infiniti заставил сотрудников пожарной службы и скорой помощи уступать ему дорогу во дворе. Сам автомобилист заявил, что ему "по барабану", если спецслужбы не успеют спасти чью-то жизнь или квартиру.

Политики и эксперты заявили о вмешательстве Вашингтона в выборы президента РФ
2018-01-30 21:18 Андрей Винокуров, Екатерина Суслова
"Кремлевский доклад" можно расценить как попытку США повлиять на результаты выборов президента России, считают политики и эксперты. В список, составленный американским Минфином, попали 210 высокопоставленных российских чиновников, в том числе кандидат в президенты РФ Борис Титов. "Газета.Ru" узнала у политиков и экспертов, чего добивается Вашингтон и каким должен быть ответ российской стороны.

Минфин США анонсировал санкции в рамках "кремлевского доклада"
2018-01-30 21:41 Отдел "Бизнес"
Санкции в отношении фигурантов "кремлевского доклада" все же могут быть введены. В самом докладе подчеркивалось, что на людей из списка не налагается каких-либо ограничений. Но, что содержится в секретной части документа, неизвестно. Биржа де-факто проигнорировала "кремлевский доклад". Аналитики отмечают, что для инвесторов наиболее важными являются возможные ограничения на вложения в российские долговые бумаги, и опасаются, что рост рынка может быстро смениться падением.

Олимпийские чемпионы попросили МОК допустить фигуриста Букина до Игр
2018-01-30 21:59 Эльвира Харунова
Российские олимпийские чемпионы по фигурному катанию, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева и легендарный тренер Татьяна Тарасова поддержали открытое письмо, направленное в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой допустить на Зимние Игры - 2018 фигуриста Ивана Букина. 24-летний спортсмен не получил приглашения в Пхенчхан, несмотря на отсутствие каких-либо допинговых нарушений.

"Ювентус" обыграл "Аталанту" в первом матче полуфинала Кубка Италии
2018-01-30 22:45 Антон Борисов
Туринский "Ювентус" с минимальным преимуществом обыграл в гостях "Аталанту" в первом матче полуфинала Кубка Италии по футболу. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

"Суонси Сити" победил "Арсенал" в чемпионате Англии по футболу
2018-01-30 22:45 Александр Белинин
"Суонси Сити" на своем поле обыграл "Арсенал" в рамках 25 тура чемпионата Англии по футболу. Это был один из первых матчей "канониров" после ухода нападающего Алексиса Санчеса в "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия сыграла вничью с Польшей на чемпионате Европы по футзалу
2018-01-30 22:45 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Сборная России сыграла вничью с командой Польши на чемпионате Европы по футзалу, пропустив гол на последней минуте встречи. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд" в матче 25-го тура чемпионата Англии
2018-01-30 23:00 Антон Борисов
"Ливерпуль" разгромил "Хаддерсфилд Таун" в матче 25-го тура чемпионата Англии по футболу. В составе победителей отличились Эмре Джан, Роберто Фирмино и Мохамед Салах, забивший мяч с 11-метровой отметки. В первом круге "мерсисайдцы" разгромили соперника с аналогичным счетом. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Прокуратура начала проверку по факту обрушения лесов в переходе в Москве
2018-01-30 23:18 Рафаэль Фахрутдинов
Работники коммунальных и спасательных служб Москвы завершили ликвидацию последствий на месте обрушения строительных лесов в подземном переходе рядом со станцией метро "Улица 1905 года" в центре столицы. Заммэра города Петр Бирюков сообщил, что инцидент, в результате которого пострадали 10 человек, произошел из-за тяжести снега, обрушившегося на конструкцию.

Трамп объяснил, что нужно делать перед лицом вызовов со стороны РФ
2018-01-31 01:40 Алексей Грязев
Президент США Дональд Трамп рассказал конгрессу в ежегодном обращении "О состоянии нации", что нужно делать перед лицом вызовов со стороны России и Китая. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию.

Министерство финансов США назвало сроки новых санкций против России
2018-01-31 08:01 Эльвира Харунова
Министерство финансов США составило "кремлевский доклад" - список "приближенных к правительству России людей", в который несколько неожиданно попал и миллиардер Михаил Прохоров, в последние годы активно инвестирующий в американский спорт и индустрию развлечений. После изучения списка конгрессом США к Прохорову могут быть применены санкции. "Газета.Ru" рассказывает, чем это грозит российскому бизнесмену.

В избранное