Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фильм Гильермо дель Торо "Форма воды" обвинили в плагиате



Фильм Гильермо дель Торо "Форма воды" обвинили в плагиате
2018-01-26 14:41 Иван Акимов
Секретные лаборатории, смелые уборщицы и спасение дельфина и человека-амфибии - фаворита "Оскара", фильм Гильермо дель Торо "Форма воды" обвинили в плагиате.

Песков рассказал о работе по защите олимпийцев
2018-01-26 14:44 Дмитрий Окунев
Трехкратный олимпийский чемпион Сочи-2014 в составе сборной России Виктор Ан написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху, в котором потребовал объяснить причины своего недопуска на Игры в Пхенчхан-2018. Другие российские спортсмены, также не получившие приглашение на Олимпиаду, высказывают в соцсетях недоумение по поводу случившегося и признаются, что перестали "верить в олимпизм".

Джордж Сорос назвал Facebook и Google угрозой для общества
2018-01-26 15:55 Маргарита Герасюкова
Угроза для общества - именно так миллиардер Джордж Сорос охарактеризовал Facebook, Google и другие техкомпании на экономическом форуме в Давосе, обвинив их в манипулировании сознанием миллионов пользователей. Досталось там и приложению Telegram, которое Тереза Мэй назвала "мессенджером для террористов".

Онлайн-трансляция женского спринта на ЧЕ по биатлону
2018-01-26 16:00 Александр Седов
Второй соревновательный день чемпионата Европы по биатлону открывается женским спринтом на 7,5 км. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

Каким был румынский диктатор Николае Чаушеску
2018-01-26 16:03 Александр Братерский
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения румынского президента Николае Чаушеску. Одиозный диктатор и мастер политических интриг, Чаушеску умудрялся проводить независимую от Москвы политику, откровенно фрондируя с Кремлем. Создав неплохие экономические условия в стране, своими действиями впоследствии он довел Румынию до нищеты, а его свержение стало самым кровавым в восточном блоке.

Автомобиль из кортежа Трампа зацепил полицейского в Давосе
2018-01-26 16:16 Алина Распопова
В Давосе разгорается скандал после того, как автомобиль из кортежа прибывшего на международный экономический форум президента США Дональда Трампа чуть не сбил полицейского. Когда белоснежный BMW неожиданно оказался на ведущей к престижному отелю дороге, швейцарский полицейский выбежал ему навстречу, преградил путь и попытался остановить. Но водитель лишь прибавил скорость. Оказалось, полицейский просто не знал, откуда приедет кортеж.

Vanity Fair оказались в центре искусственно раздутого скандала
2018-01-26 17:31 Мария Борисова, Анна Лозинская
Обложка журнала Vanity Fair, посвященного номинантам на "Оскар" этого года, спровоцировала скандал, который оказался раздутым искусственно: редакция отрицает неосторожное использование фотошопа, и она права. "Газета.Ru" - о том, как "фейк ньюз" заставили знаменитостей считать свои руки и ноги.

"Русского дома" не будет на Олимпиаде в Пхенчхане
2018-01-26 18:13 Эльвира Харунова
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что на зимних Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане не будет "Русского дома" - неофициальной штаб-квартиры спортсменов и болельщиков страны. Причиной послужил запрет организовывать чествования российских победителей и призеров Игр, которые обычно проходили в "Русском доме".

Находка в Израиле перевернула теорию миграции людей из Африки
2018-01-26 18:28 Алла Салькова, Павел Котляр
В Израиле найдены древнейшие останки современного человека за пределами Африки. Их возраст составляет до 194 тыс. лет, и это значит, что люди начали мигрировать из Африки в другие области намного раньше, чем считалось до этого.

Рогозин рассказал "Газете.Ru" о переводе ОПК на "гражданку"
2018-01-26 18:50 Михаил Ходаренок
Отвечающий за "оборонку" вице-премьер Дмитрий Рогозин, которого в конце 2017 года отчитал Дмитрий Медведев за неудачный старт ракеты-носителя "Союз", ответил на вопросы "Газеты.Ru" о будущей диверсификации ОПК. По словам Рогозина, переход к выпуску гражданской продукции позволит мобилизовать экономику для работы и в мирное, и в военное время.

США могут потерять уже третий ключевой рынок сбыта "ножек Буша"
2018-01-26 19:05 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Жертвами экономических войн Трампа могут стать американские производители мяса птиц. В случае выхода США из NAFTA они лишатся одного из главных рынков сбыта - мексиканского. Шансов вернутся в Россию и Китай у "ножек Буша" практически нет, отмечают эксперты.

Никита Белых в своем последнем слове попросил суд его оправдать
2018-01-26 19:35 Владимир Ващенко
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении крупных взяток, в пятницу, 26 января, выступил в суде с последним словом. Он подробно проанализировал ход процесса и последовательно отстаивал тезис о своей невиновности. Также экс-политик в эмоциональной и остроумной форме рассказал о своей работе на посту главы региона. Приговор Белых будет оглашен 1 февраля, и не исключено, что это произойдет прямо на территории тюрьмы.

Бьорндален может поехать на Олимпиаду в составе сборной Белоруссии
2018-01-26 20:02 Дмитрий Кузьмин
Белорусская федерация биатлона подала заявку на аккредитацию норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена в качестве одного из тренеров сборной страны. Не прошедший отбор в команду Норвегии Бьорндален получил возможность поехать на Олимпиаду в Пхенчхане в составе белорусской сборной.

Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в сериале HBO и Sky
2018-01-26 20:13 Павел Воронков
Английская актриса, обладательница "Оскара" и двух "Золотых глобусов" Хелен Миррен исполнит главную роль в мини-сериале "Екатерина Великая", посвященному жизни русской императрицы.

Саакашвили назначили ночной домашний арест
2018-01-26 20:28 Отдел "Политика"
Михаилу Саакашвили избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста - по решению суда, политик не сможет выходить из дома с десяти вечера до семи утра. Его также обязали носить электронный браслет и не покидать Киев без разрешения. Изначально генпрокуратура настаивала на круглосуточном домашнем аресте, но апелляционный суд удовлетворил ходатайство только частично.

США расширили санкции против России из-за Украины
2018-01-26 20:38 Отдел "Бизнес"
Два чиновника Минэнерго РФ, 19 россиян и украинцев, два десятка юрлиц, включая компании "Силовые машины" и "Технопромэкспорт", попали под санкции США, введенные из-за действий РФ на Украине. Часть новых фигурантов списка "пострадала" из-за истории с поставками турбин Siemens в Крым. Уточненный список вышел за несколько дней до опубликования так называемого "кремлевского доклада", от которого наблюдатели ждут ужесточения санкций в отношении России.

МОК запретил российским спортсменам показывать национальную символику
2018-01-26 21:28 Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения российских спортсменов и других членов делегации на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане. В частности, "Олимпийским атлетам из России" запрещено демонстрировать любую национальную символику, включая флаг, герб, гимн и эмблему Олимпийского комитета России на всех олимпийских объектах.

Польша хочет покупать российский газ на тех же условиях, что и Германия
2018-01-26 21:38 Отдел "Бизнес"
Польша хочет покупать российский газ на тех же условиях, что и Германия, заявил президент страны Анджей Дуда. Действующий контракт истекает в 2022 году, и Россия уже готова предложить 10 млрд куб. м газа, закупаемых Польшей, другим партнерам. При этом Варшава продолжает противодействовать российскому проекту строительства газопровода "Северный поток-2".

Эксперты объяснили, почему Давос не верит Трампу
2018-01-26 22:17 Алексей Грязев
Президент США Дональд Трамп выступил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. В этой поездке американский лидер попытался совместить несовместимое: с одной стороны, сообщить своим избирателям, что его политика протекционизма приносит плоды, а с другой - попытаться примириться с мировыми глобалистскими элитами, конфликтующими с Трампом именно из-за протекционизма.

Павел Погребняк: подам заявление в палату по разрешению споров
2018-01-26 22:48 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" взял в аренду защитника итальянского "Наполи" Николу Максимовича, столичное "Динамо" приобрело лучшего футболиста Литвы Федора Черных и будет судиться с Павлом Погребняком, ЦСКА близок к возвращению Ахмеда Мусы, а "Зенит" нацелился на шестого аргентинца - Николаса Гайтана из "Атлетико". "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях Российской футбольной премьер-лиги.

Онлайн-трансляция матча Кубка Англии "Йовил Таун" - "Манчестер Юнайтед"
2018-01-26 22:55 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" играет в гостях с "Йовил Тауном" в матче 1/16 кубка Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Лучшим фильмом на "Золотом орле" стал "Салют-7"
2018-01-26 23:53 Иван Акимов
Модная космическая тематика, победа "Салюта-7" и Евгения Миронова из "Времени первых", отмеченная режиссерская работа Андрея Звягинцева, "Оптимисты и "Анна Каренина" - в Москве вручены кинопремии "Золотой орел".

"Химки" проиграли "Валенсии" в матче баскетбольной Евролиги
2018-01-27 01:59 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" уступили в гостях испанской "Валенсии" в рамках 20-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче, в котором от поражения желто-синих не спасли даже 22 очка Алексея Шведа.

В избранное