Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Отец обвиняемого в убийстве хабаровского пауэрлифтера погиб в ДТП



Отец обвиняемого в убийстве хабаровского пауэрлифтера погиб в ДТП
2018-01-17 15:28 Анатолий Караваев
В Хабаровске разбираются в обстоятельствах смертельной аварии, которая сразу же получила повышенный резонанс. Под колесами автомобиля погиб Алияр Аллахверанов, отец подозреваемого в резонансном убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева.

Обвинения в сексуальном харрасменте дошли до фотографов
2018-01-17 15:48 Наталья Нефедова
Обвинения в сексуальных домогательствах продолжают поступать в адрес тяжеловесов индустрии развлечений. Дело дошло до крупнейших модных фотографов, создавших лицо современного глянца. "Газета.Ru" - о том, кто пострадал от их гения и злодейства.

ОЭСР оценила потенциал роста ВВП в 1,5%
2018-01-17 16:59 Рустем Фаляхов
Россия угодила в "ловушку пессимизма": стратегии роста не реализуются, инвесторы опасаются развивать бизнес, граждане копят "на черный день", пришли к выводу участники Гайдаровского форума. По их словам, такие настроения в результате негативно влияют на экономический рост.

50 лет исполняется двукратной олимпийской чемпионке Мастерковой
2018-01-17 17:07 Александр Седов
17 января исполняется 50 лет прославленной российской легкоатлетке, бегунье Светлане Мастерковой, олимпийской чемпионке Атланты-1996 на дистанциях 800 м и 1500 м, чемпионке мира и Европы, а ныне политику. С 2012 года она является депутатом Совета депутатов муниципального округа Таганский в Москве.

Биткоин обрушился на 25% за одни сутки
2018-01-17 17:14 Маргарита Герасюкова
Стоимость биткоина резко упала на четверть в течение одного дня, встревожив всех криптоинвесторов, - на текущий момент он торгуется по цене около $10 тысяч за единицу. Что вызвало такое стремительное падение и лопнет ли криптовалютный пузырь - в материале "Газеты.Ru".

Китайские ученые хотят бороться с космическим мусором лазером
2018-01-17 17:25 Отдел "Наука"
Китайские ученые предложили бороться с космическим мусором, обстреливая его лазером. Как выводить на орбиту лазерные пушки, чем их питать и не нарушит ли их размещение международные договоры - пока не известно.

СК не нашел доказательств подмены допинг-проб россиян на ОИ-2014
2018-01-17 18:23 Дмитрий Кузьмин
Следственный комитет России заявил о наличии доказательств недостоверности показаний информатора WADA Григория Родченкова о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи 2014 года. Ведомство ведет уголовное дело против Родченкова, обвиняя его в злоупотреблении полномочиями и уничтожении допинг-проб спортсменов.

"Нафтогаз" готов возобновить закупку газа у "Газпрома"
2018-01-17 18:47 Екатерина Каткова
Российский газ возвращается на Украину. "Нафтогаз" вынужден возобновить закупки у "Газпрома" из-за решения Стокгольмского арбитража. Эксперты не исключают, что Украина будет закупать у России больше газа, чем оговорено.

РУСАДА проверит факт массового снятия легкоатлетов с турнира в Иркутске
2018-01-17 18:57 Дмитрий Окунев
В Иркутске на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике после приезда допинг-офицеров Российского антидопингового агентства (РУСАДА) с соревнований снялись 36 спортсменов. Экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев считает обязанностью РУСАДА расследовать случившееся и привлечь к наказанию виновных - если такие будут выявлены.

Серийные автомобили "Кортеж" будут на 15% дешевле конкурентов
2018-01-17 19:00 Алина Распопова
Серийные автомобили проекта "Кортеж", которые поступят в открытую продажу после выборов 2018 года, будут стоить от 6-7 млн рублей. По задумке руководителей проекта, все комплектации должны оказаться примерно на 15% дешевле конкурентов. В числе последних называют такие престижные модели, как Mercedes-Benz S-класс и BMW седьмой серии.

Онлайн-трансляция чемпионата Европы по фигурному катанию в Москве
2018-01-17 19:00 Дмитрий Кузьмин
Спортивные пары соренвуются в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Алек Болдуин заступился за Вуди Аллена из‐за секс‐скандала
2018-01-17 19:32 Павел Воронков
Знаменитый американский кинематографист Вуди Аллен стал очередным фигурантом разразившегося в Голливуде скандала на почве сексуальных домогательств и насилия. "Газета.Ru" рассказывает, что известно на данный момент.

Организаторы "голой акции" в Освенциме получили реальные сроки заключения
2018-01-17 20:06 Владимир Ващенко
Суд в Польше приговорил к реальному сроку лишения свободы организаторов так называемой "голой акции" у стен бывшего концлагеря Аушвиц в польском Освенциме, которая произошла год назад. Тогда не менее 12 человек зарезали барана, разделись догола и приковали себя цепями у ворот музея бывшего концлагеря под лозунгом "Arbeit macht frei" ("Труд освобождает"). Белорусы Адам Беляцкий и Никита Володько, организовавшие перфоманс, теперь проведут по полтора года в польской тюрьме.

7 фактов о Станиславском - режиссере, который изменил мир
2018-01-17 20:07 Ксения Кислицына
Русский театральный режиссер, актер, педагог, создатель Московского Художественного театра и реформатор - 17 января исполняется 155 лет со дня рождения Константина Станиславского.

Южная и Северная Кореи пройдут на Олимпиаде под единым флагом
2018-01-17 20:38 Дмитрий Окунев
Спортсмены Южной Кореи и КНДР планируют пройти в одной колонне на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане-2018. Делегация самой закрытой страны мира составит примерно 550 человек.

Google "реформирует" YouTube после массового исхода рекламодателей
2018-01-17 20:41 Маргарита Герасюкова
Самый популярный в мире видеохостинг YouTube объявил о введении новых правил и ужесточении процесса монетизации контента. Google, компания, которой принадлежит YouTube, пошла на эти беспрецедентные меры после скандала с рекламодателями, которые были возмущены размещением своих роликов перед "чернушными" видео, на которых запечатлены проявления расизма, насилия и жестокости.

Разоренный Джонни Депп может стать гитаристом Мэрилина Мэнсона
2018-01-17 21:01 Павел Воронков
Известный американский актер и музыкант Джонни Депп может войти в состав рок-группы Marilyn Manson. Об этом сообщил лидер коллектива Мэрилин Мэнсон в своем твиттере.

Российские чиновники поддались "паранойе" из-за цифровых технологий
2018-01-17 21:35 Наталия Еремина
Российские чиновники поддались "паранойе" из-за развития цифровых технологий и криптовалюты. С одной стороны, они разделяют "восторг" перед новыми технологиями, с другой - боятся кибератак и финансовых пирамиды. В частности, ЦБ опасается "эффекта виагры" из-за вложений в биткоины. Иностранцы удивляются такому интересу к криптовалютам в России.

В "Единой России" считают опасным полулегальный статус российских ЧВК
2018-01-17 22:03 Амалия Затари
В Госдуму в течение месяца планируются внесение законопроекта о легализации деятельности частных военных компаний (ЧВК). Документ предполагает регламентацию деятельность ЧВК и закрепление социальных гарантий для их сотрудников. Аналогичные проекты уже вносились в Госдуму дважды, но не были приняты. Сирийский конфликт показал, что ЧВК эффективны и востребованы, поэтому в этот раз документ имеет некоторые шансы на принятие, считают эксперты.

Курникова и Иглесиас показали фото детей
2018-01-17 22:35 Антон Борисов
Культовая в 1990-х годах российская теннисистка Анна Курникова и звездный испанский певец Энрике Иглесиас впервые показали своих детей. Фото близняшек выложено в аккаунтах селебрити в инстаграме с одинаковой подписью: "Мое солнышко".

Интервью с гендиректором АКРА Екатериной Трофимовой
2018-01-17 22:46 Рустем Фаляхов
Мировая экономика стагнирует. Почему ни блокчейн, ни криптовалюты не являются решением проблемы, а скорее принесут разочарование и потери, в интервью "Газете.Ru" рассказала руководитель Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Екатерина Трофимова.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала Кубка Испании "Эспаньол" - "Барселона"
2018-01-17 23:00 Александр Белинин
В рамках четвертьфинала Кубка Испании по футболу в барселонском дерби встречаются "Эспаньол" и "Барселона". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Как кандидаты в президенты просят у граждан подписи
2018-01-17 23:25 Андрей Винокуров, Екатерина Суслова, Эльвира Кокая
Для участия в предстоящей президентской гонке почти всем кандидатам - кроме Владимира Жириновского и Павла Грудинина - необходимо доказать Центризбиркому, что их кандидатура обладает поддержкой в обществе, предоставив подписи достаточного количества граждан страны, поданных в их поддержку. "Газета.Ru" понаблюдала, как идет процесс сбора подписей в штабах у четырех наиболее известных выдвиженцев.

Онлайн-трансляция теннисного матча Мария Шарапова - Анастасия Севастова
2018-01-18 03:00 Александр Обносов
Мария Шарапова встречается во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису с латвийкой Анастасией Севастовой. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию матча.

В избранное