Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинскую модель парализовало ниже шеи после страшного ДТП в США



Украинскую модель парализовало ниже шеи после страшного ДТП в США
2018-01-10 15:56 Алина Распопова
Известную украинскую модель Елизавету Кузьменко парализовало после страшного ДТП, в которое девушка вместе с друзьями попала в Лос-Анджелесе в новогоднюю ночь. Компания ехала на машине Uber, когда в них врезался нетрезвый водитель на Mercedes. Все, кто находился в такси, сильно пострадали, в их числе американский продюсер российского происхождения Юджин Ефуши, фотограф Наталья Кордано и стилист Инга Шевченко.

Осужденный за изнасилование Дианы Шурыгиной освободился досрочно
2018-01-10 16:24 Яков Лысенко
Сергей Семенов, приговоренный к лишению свободы за изнасилование несовершеннолетней жительницы Ульяновска Дианы Шурыгиной, досрочно вышел на свободу 10 января. Шурыгина стала одной из самых обсуждаемых личностей, переехала в Москву, снялась в реалити-шоу и в октябре 2017 года вышла замуж за оператора Первого канала. Сам Семенов после освобождения намерен продолжить обучение и найти работу.

Чем грозит исчерпание Резервного фонда
2018-01-10 17:22 Отдел "Бизнес"
Минфин сообщил об исчерпании Резервного фонда. Последний триллион был потрачен в декабре прошлого года на покрытие дефицита федерального бюджета. С этого года у России остается только Фонд национального благосостояния. В нем на начало года находилось 3,753 трлн рублей, но на "живые деньги" из этой суммы приходилось около половины. Впрочем, высокие цены на нефть дают шанс на пополнение резервов. Но скупка валюты Минфином может привести к ослаблению рубля.

Ученые нашли птиц, не отражающих свет
2018-01-10 18:26 Алла Салькова
У самцов райских птиц есть сверхчерные перья, не отражающие свет. Они получили эту способность благодаря своему строению, схожему со структурой искусственных светопоглощающих материалов, выяснили ученые. Исследователи считают, что необычные перья появились у райских птиц благодаря половому отбору.

Эксперты: повышение МРОТ не избавит россиян от бедности
2018-01-10 18:37 Отдел "Бизнес"
Президент РФ Владимир Путин пообещал сравнять минимальный размер оплаты труда с уровнем прожиточного минимума не с 1 января 2019 года, а с 1 мая текущего года. Эксперты считают, что на реальной жизни граждан и экономике в целом такое решение отразится слабо, и называют это эффектным ходом в преддверии мартовских президентских выборов.

В МВД проверили крестный ход с участием сотрудников ГИБДД
2018-01-10 19:58 Анатолий Караваев
В МВД не считают масштабный крестный ход сотрудников ГИБДД в Краснодаре религиозным мероприятием и утверждают, что акция никак не нарушает действующих законов. Противоположного мнения придерживается петербургский депутат Борис Вишневский, который после мероприятия, приуроченного ко дню памяти жертв ДТП, пожаловался в прокуратуру. После ответа из МВД парламентарий готовит новое обращение, теперь уже в Генпрокуратуру.

Жена Аршавина пригрозила отрезать пальцы казахстанской модели
2018-01-10 20:05 Антон Борисов
Казахстанская модель Ольга Семенова обвинила супругу знаменитого российского футболиста Андрея Аршавина Алису Казьмину в том, что она угрожала причинить вред здоровью модели. В частности, Казьмина пообещала Семеновой "отрезать пальцы". Жена футболиста также представилась сотрудницей ФСБ и обещала подбросить девушке наркотики.

Стали известны сопредседатели избирательного штаба Путина
2018-01-10 20:44 Андрей Винокуров
Президент РФ Владимир Путин посетил свой избирательный штаб. Во время визита стали известны имена трех сопредседателей штаба - это глава образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева, руководитель центра детской онкологии Александр Румянцев и гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин. Впрочем, источники "Газеты.Ru" уверены, что контролировать кампанию будет администрация президента, для чего кто-то из этого ведомства даже специально уйдет в отпуск.

Чемпион UFC Миочич ждет встречи с Нганну
2018-01-10 21:02 Дмитрий Окунев
В UFC готовится поединок, которому, возможно, суждено стать самым брутальным в 2018 году. 20 января в Бостоне сразятся чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич и официальный претендент Франсис Нганну. В эти дни они завершают активную подготовку и пока разминаются в словесных дуэлях.

Путин пообещал приравнять МРОТ к прожиточному минимуму
2018-01-10 22:20 Рустем Фаляхов, Тверь
Владимир Путин открыл 2018 год посещением Тверского вагоностроительного завода. Гендиректор ТВЗ Андрей Соловей воспользовался случаем и попросился в доверенные лица кандидата в президенты Путина. Президент, в свою очередь, использовал визит на завод, чтобы пообещать россиянам досрочно, с 1 мая этого года поднять минимальный размер оплаты труда до прожиточного минимума.

Чемпион России "Спартак" начал подготовку к сезону
2018-01-10 22:36 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" приступил к подготовке на сборе в ОАЭ, где просматривает младшего из знаменитой российско-финской футбольной семьи Еременко - Сергея. Двоих игроков, не сумевших доказать наставнику Массимо Каррере свое право на место в основе, клубный менеджмент уже пристроил в другие команды.

"Челси" сыграл вничью с "Арсеналом" в первом матче 1/2 финала Кубка лиги
2018-01-10 23:00 Александр Белинин
Лондонский "Челси" на своем поле сыграл вничью с "Арсеналом" в первом полуфинальном матча Кубка английской Лиги. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

"Реал" вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу
2018-01-10 23:30 Антон Борисов
Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Нумансией" в ответном 1/8 финала Кубка Испании по футболу. По сумме двух встреч столичный клуб вышел в четвертьфинал турнира. "Газета.Ru" вела прямую текстовую трансляцию встречи.

Что покажут музеи двух столиц в 2018 году
2018-01-11 08:06 Ксения Кислицына
Владимирская школа и Екатерина Великая, ретроспектива Кабаковых, масштабные Верещагин и Рембрандт, авангардист Ларионов и концептуалист Янкилевский - "Газета.Ru" выбрала топ-10 самых ярких выставок, которые покажут музеи Москвы и Петербурга в наступившем году.

Экипаж Николаева упрочил лидерство в ралли "Дакар" после пятого этапа
2018-01-11 08:18 Дмитрий Кузьмин
Российский гонщик Сергей Карякин завершил выступление на ралли "Дакар-2018" в зачете квадроциклов после падения на пятом этапе гонки, в результате которого спортсмен сломал руку. До инцидента Карякин занимал второе место в общем зачете.

Власти Ирана запретили преподавать школьникам английский язык
2018-01-11 08:41 Владимир Ващенко
Руководство Ирана изъяло из школьной программы для начальных классов английский язык, который был введен после реформ образования в начале 2010-х годов. По мнению Верховного руководителя Исламской республики, изучение английского в раннем возрасте ведет к вестернизации общества. Эксперты при этом сомневаются, что запрет на уроки английского приведет к популяризации иных иностранных языков, включая русский.

В избранное