Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто виноват в неожиданном переносе релиза "Приключений Паддингтона 2"



Кто виноват в неожиданном переносе релиза "Приключений Паддингтона 2"
2018-01-17 23:59 Илья Васильев, Игорь Ветров
Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" вернет зрителям деньги за предварительное бронирование билетов на фильм "Приключения Паддингтона 2", дата релиза которого была передвинута решением Министерства культуры с 18 января на 1 февраля.

Российские фигуристки доминируют на протяжении всего олимпийского цикла
2018-01-18 08:15 Дмитрий Кузьмин
Российское женское фигурное катание уже на протяжении четырех лет занимает лидирующие позиции во всем мире. На смену олимпийской чемпионке Аделине Сотниковой пришла Евгения Медведева, которой уже готова составить конкуренцию юная Алина Загитова.

Анатолий Чубайс рассказал о том, что будет с Россией в ближайшее время
2018-01-18 09:18 Петр Орехин
В России закончился кризис, и экономика вышла на темпы роста в полтора-два процента. О том, почему такая динамика неприемлема для страны, надо ли переламывать культурные особенности российского общества, что должны осознать отечественные либералы, а также о главных рисках и возможных сценариях развития в ближайшие шесть лет, "Газете.Ru" рассказал глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Химки" сыграют с "Олимпиакосом" в Евролиге
2018-01-18 09:24 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" дома сразятся с греческим "Олимпиакосом" в рамках 19-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче, в котором Алексею Шведу и компании будет противостоять один из лидеров турнира.

Что смотреть в кино с 18 января
2018-01-18 09:36 Иван Акимов
Уборщица спасает человека-амфибию, Уинстон Черчилль приходит на помощь Британии, а фэнтезийные скифы бродят по Древней Руси - что смотреть в кино на этой неделе.

Завершился первый день ЧЕ по фигурному катанию в Москве
2018-01-18 10:16 Дмитрий Кузьмин
В первый соревновательный день чемпионата Европы по фигурному катанию испанец Хавьер Фернандес выиграл короткую программу, намного опередив россиянина Дмитрия Алиева и латвийца Дениса Васильева. В парном катании победил французский дуэт Ванессы Джеймс и Моргана Сипре, оставив россиян Наталью Забияко / Александра Энберта и Ксению Столбову / Федора Климова на втором и третьем местах.

75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда
2018-01-18 10:18 Отдел "Наука"
75 лет назад советские войска деблокировали Ленинград. Чем блокада обернулась для жителей и как проходила операция, рассказывает "Газета.Ru".

В США состоялась премьера сериала про супергероя "Черную молнию"
2018-01-18 11:11 Илья Васильев
На американском телевидении состоялась премьера сериала "Черная молния" - о герое комиксов DC в отставке, который решил остепениться и заняться воспитанием дочек, однако в силу обстоятельств вынужден вернуться к геройской жизни.

Названа причина возгорания автобуса в Казахстане, где погибли 52 человека
2018-01-18 11:39 Анатолий Караваев, Алина Распопова
В Казахстане в страшном ДТП заживо сгорели 52 человека. Еще пятерым удалось спастись. Все погибшие – граждане Узбекистана. Что стало причиной возгорания пока неизвестно. По предварительным данным автобус не сталкивался с другими транспортными средствами, а внезапно загорелся во время движения.

Шарапова вышла в третий круг Australian Open, где сыграет с немкой Кербер
2018-01-18 12:00 Дмитрий Кузьмин
Российская теннисистка Мария Шарапова победила представительницу Латвии Анастасию Севастову в двух сетах в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии. После поединка Шарапова заявила, что Севастова всегда была непростой соперницей, и поделилась радостью от возвращения на корты Мельбурна спустя два года.

Зачем помощник шерифа застрелил "трудного подростка" в суде в Огайо
2018-01-18 12:00 Иван Жуковский
В США помощник шерифа застрелил 16-летнего белого подростка Джозефа Хейнса в зале суда. Инцидент произошел в Коламбусе, штат Огайо. В ходе слушания по делу Хейнса о нелегальном ношении оружия, подросток и его семья "набросились" на помощника шерифа. Упав на пол, тот выстрелил из пистолета, попав в тинейджера. От ранения Хейнс скончался в госпитале.

Онлайн-трансляция женской короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию
2018-01-18 12:20 Дмитрий Кузьмин
Евгения Медведева и Алина Загитова впервые встречаются в очном противостоянии на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Ничего особенного": Сторми Дэниэлс рассказала о связи с Трампом
2018-01-18 13:09 Отдел "Стиль"
Звезда фильмов для взрослых Стефани Клиффорд, известная поклонникам этого жанра как Сторми Дэниэлс, нарушила молчание. Она подробно рассказала о связи с Трампом в 2006 году. "Газета.Ru" - о впечатлениях актрисы о миллиардере.

Крещенские купания в Москве: куда пойти и как окунаться
2018-01-18 13:29 Яков Лысенко
В ночь с 18 на 19 января православные всего мира празднуют Крещение Господне: после богослужений в храмах и освящения воды многие верующие отправляются на крещенские купания. "Газета.Ru" рассказывает, какие традиции принято соблюдать в крещенский сочельник и на сам праздник, где в Москве самые надежно устроенные проруби и о каких мерах безопасности стоит помнить всем "разовым моржам".

Почему чиновников заставят декларировать криптовалюту
2018-01-18 14:03 Наталия Еремина
Чиновников вынудят указывать криптовалюту в декларации о доходах. Как изменится жизнь россиян после принятия закона о криптовалюте и ждать ли на банковском рынке масштабных санаций в 2018 году в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков.

Как избежал наказания подполковник, избивший ребенка за снежок
2018-01-18 14:15 Алина Распопова
Избиение ребенка подполковником российской армии на Камчатке осталось для последнего безнаказанным. Ударив беззащитного оппонента несколько раз и сломав ему нос, водитель в погонах теперь может не опасаться заработать судимость. Как рассказали "Газете.Ru" юристы, в подобных делах все зависит от нюансов, малосущественных на первый взгляд.

Политолог объяснил, как Рада спешила принять закон о реинтеграции Донбасса
2018-01-18 14:58 Артем Тригласов
Верховная рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа "агрессором", которая якобы "оккупировала ряд территорий" в Донецкой и Луганской областях. Эксперты убеждены, что принятие этого закона окончательно расколет не только украинский политикум, но и общество в целом. Кроме того, принятие документа специалисты расценивают как односторонний выход Украины из минских соглашений.

В избранное