Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, сработают ли в России меры по выравниванию доходов богатых и бедных



Георгий Бовт о том, сработают ли в России меры по выравниванию доходов богатых и бедных
2018-01-29 08:51 Газета.Ru
Что хуже - неравенство или несправедливость? Согласно распространенному представлению о России как стране, якобы тяготеющей к уравниловке ("не то плохо, что у тебя коровы нет, а то хорошо, что она у соседа сдохла"), может ...

В Хабаровске стартует чемпионат мира по бенди
2018-01-29 08:56 Александр Обносов
В Хабаровске стартует чемпионат мира по хоккею с мячом - в ходе нескольких дней восемь сильнейших сборных планеты определят триумфатора планетарного первенства, проходящего каждый год. Российская команда, в минувшем розыгрыше турнира уступившая золото шведам, считается главным фаворитом домашнего турнира.

"24K Magic" Бруно Марса стал "Лучшим альбомом года" по версии "Грэмми"
2018-01-29 09:24 Иван Акимов
В нью-йоркском "Мэдисон-сквер-гардене" состоялась юбилейная шестидесятая церемония вручения премии Американской академии звукозаписи "Грэмми". Триумфаторами стали Кендрик Ламар и Бруно Марс. Участники торжества сдержанно пошутили про Дональда Трампа, Дмитрий Хворостовский остался без посмертной премии, зато статуэтку получила шуточная песня про Владимира Путина.

Нейрохирурги в США извлекли из черепа ребенка 15-сантиметровый шуруп
2018-01-29 10:00 Алла Салькова
Нейрохирурги в США извлекли из черепа ребенка 15-сантиметровый шуруп - на голову мальчика свалилась доска. Врачи отмечают, что если бы шуруп отклонился хотя бы на миллиметр, мальчик бы погиб от кровотечения.

Сирийскую войну попытаются окончить в Сочи
2018-01-29 10:25 Александр Братерский
В Москве в понедельник пройдут переговоры между премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и президентом России Владимиром Путиным. Одной из основных тем заявлена ситуация в Сирии. Одновременно в Сочи стартует инициированный Москвой диалог почти всех сирийских политических сил, участвующих в гражданской войне, Он призван запустить процесс мирного урегулирования в стране, но может и обернуться фиаско.

Овечкин выиграл в Матче звезд НХЛ конкурс на силу броска
2018-01-29 10:48 Александр Седов
За океаном прошел звездный уикенд НХЛ, где Александр Овечкин впервые выиграл конкурс на силу броска, Никита Кучеров повторил свой случайный супергол из серии буллитов против "Баффало" уже в формате игры, а MVP уикенда впервые со времен Марио Лемье стал новичок лиги.

Почему растущие цены на нефть не спасают венесуэльскую экономику
2018-01-29 11:37 Екатерина Каткова
ОПЕК+ зафиксировало в декабре исполнение нефтяной сделки на 128%. Такого уровня снижения участникам венского договора удалось достичь во многом за счет Венесуэлы, которая больше года рекордными темпами сокращает добычу. Почему самая богатая по запасам нефти страна теряет главный ресурс спасения своей экономики разбиралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча чемпионат мира по бенди Россия - Норвегия
2018-01-29 12:30 Александр Седов
Мужская сборная России по хоккею с мячом встречается с национальной командой Норвегии в стартовом туре чемпионата мира в Хабаровске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Самые яркие мужские образы церемонии вручения "Грэмми"-2018
2018-01-29 12:51 Наталья Нефедова
На минувшей церемонии вручения премии "Грэмми" внимание публики было привлечено не к нарядам, а к речам: политика вошла в мировую поп-культуру, и стала модой. Водолазка и бомбер с пайетками, сияющий переливами цветов пиджак и "Газета.Ru" - и протест против сексуальных домогательств: рассказывает о там, как выступили мужчины на премии "Грэмми" 2018.

Приложение для фитнеса раскрыло расположение военных баз США
2018-01-29 12:58 Отдел "Технологии"
Популярное фитнес-приложение с 27 млн пользователей позволяет фиксировать активность военнослужащих и вычислять расположение военных баз - такую закономерность случайно обнаружил эксперт-аналитик. Министерство обороны США уже начало расследование, чтобы выяснить возможные последствия этой угрозы безопасности.

Водителя признали виновным после ДТП с "обочечником"
2018-01-29 13:32 Алина Распопова
Столичный автомобилист признан виновным ДТП, после того, как в него врезался двигавшийся по обочине автомобилист. Поворачивая с правой крайней полосы направо на Hyundai, водитель не заметил ехавший по краю дороги Mitsubishi и машины столкнулись. Суд решил, что водитель Hyundai должен был уступить проезд обочечнику и разделил их ответственность пополам, сделав ее обоюдной. Водитель обратится в Мосгорсуд. Что делать попавшим в подобную ситуацию рассказал адвокат автомобилиста.

Болельщикам запретили проносить российские флаги на Паралимпиаду-2018
2018-01-29 13:59 Александр Седов
Международный паралимпийский комитет (МПК) 29 января продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР) от своего движения, однако объявил, что российские паралимпийцы смогут выступить на Играх в Пхенчхане при соответствии ряду строгих условий в нейтральном статусе.

Представитель США при ООН потребовала от "Грэмми" не смешивать музыку с политикой
2018-01-29 14:18 Иван Акимов
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли обиделась на ролик, в котором звезды и Хиллари Клинтон читают книгу, направленную против Трампа, и призвала организаторов "Грэмми" не смешивать музыку с политикой. По ее словам, это "убивает" премию.

Петр Стегний о проходящем в Сочи Конгрессе сирийского национального диалога
2018-01-29 14:23 Игорь Ветров
Экс-посол России в Турции, Израиле и Кувейте Петр Стегний рассказал "Газете.Ru" о причинах проведения в Сочи Конгресса сирийского национального диалога, в чем особенности этого форума, и как на него может повлиять проводимая Турцией операция "Оливковая ветвь".

В избранное