Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В российском прокате "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке



В российском прокате "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке
2018-01-26 08:26 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке, в котором живой австрийский классик в очередной раз выносит приговор современному обществу, но на этот раз - в формате черной экзистенциальной комедии.

В МВД раскрыли причину увольнения 10 тысяч гаишников
2018-01-26 09:09 Анатолий Караваев
В МВД России раскрыли причины сокращения 10 тысяч сотрудников ГИБДД. В ведомстве заявили, что пошли на такой шаг в связи с передачей функций по фиксации нарушений ПДД от ГИБДД к другим органам исполнительной власти. Пока такая передача частично произошла лишь в Москве, а другие регионы, даже по мнению сторонников этого шага, к таким новшествам явно не готовы.

140 лет назад Россия первой в мире применила в бою торпеды
2018-01-26 10:07 Отдел науки
140 лет назад Россия первой в мире применила в бою торпеды. Атака был проведена в рамках Русско-турецкой войны и доказала эффективность торпед для ведения боевых действий. Подробнее о разработке торпед и их первом применении рассказывает "Газета.Ru".

Министр спорта Канады ушел в отставку из-за сексуальных домогательств
2018-01-26 10:26 Дмитрий Окунев
Сразу два высокопоставленных канадских политика вынужденно оставили свои посты из-за обвинений в домогательствах на сексуальной почве. Неосторожное поведение стоило должностей министру спорта Кенту Хехру и лидеру оппозиционной Прогрессивной консервативной партии в провинции Онтарио Патрику Брауну.

Почему участники Давоса и хедж-фонды ставят на падение криптовалюты
2018-01-26 10:45 Наталия Еремина
На форуме в Давосе биткоин в очередной раз назвали "пузырем". Единодушие в этом вопросе продемонстрировали как члены российской делегации, так и иностранные эксперты и чиновники. При этом нынешние заявления происходят на фоне разочарования хедж-фондов в криптовалютах. Они теперь охотнее ставят на их падение, чем на рост. Инвесторы уже сняли сливки, и сейчас рынки захватил пессимизм по поводу биткоина, отмечают эксперты.

Президента ПКР Лукина не позвали на решающее заседание МПК
2018-01-26 11:14 Дмитрий Окунев
Руководство Международного паралимпийского комитета отказалось пускать на заседание по поводу допуска российских спортсменов на Игры-2018 президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, который обратился с просьбой о своем выступлении перед делегатами. Исполком МПК 26-27 января в Бонне рассмотрит вопрос выполнения ПКР критериев по восстановлению членства.

Второй тур выборов президента Чехии проходит на фоне отставки правительства
2018-01-26 12:40 Эльвира Кокая, Валентин Логинов
26 и 27 января в Чехии пройдет второй тур президентских выборов, в котором встретятся действующий глава государства Милош Земан и бывший глава Академии наук страны Иржи Драгош, разделившиеся в своих чувствах к Москве. И если результаты первого тура не стали неожиданностью, то события в политической жизни Чехии, которые произошли в период между первым и вторым раундом голосования, приковывают внимание к исходу народного волеизъявления.

Онлайн-трансляция мужского спринта на ЧЕ по биатлону
2018-01-26 13:00 Дмитрий Окунев
Мужчины соревнуются в спринте на 10 км на чемпионате Европы по биатлону. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Белому дому предложили золотой унитаз вместо картины Ван Гога
2018-01-26 13:03 Анна Лозинская
Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке отказался одолжить Белому дому картину Винсента Ван Гога "Пейзаж со снегом". Ее предполагалось установить в одной из личных комнат Дональда Трампа, однако музей не захотел выполнить просьбу администрации США и предложил вместо этого другое произведение искусства - золотой унитаз "Америка". "Газета.Ru" - о том, как американская интеллектуальная элита теперь насмехается над президентом.

Жозе Моуринью исполняется 55 лет
2018-01-26 13:04 Александр Седов
26 января 55 лет исполняется португальскому главному тренеру английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. "Особенный" является одним из самых титулованных футбольных тренеров мира, но главное его качество - он никого и никогда не оставляет равнодушным, традиционно привлекая к себе повышенное внимание.

В Казахстане задержаны трое водителей сгоревшего автобуса
2018-01-26 14:09 Анатолий Караваев
Власти Казахстана нашли виновных в гибели 52 жителей Узбекистана, направлявшихся в Россию и погибших в результате возгорания автобуса. За пожар в салоне ответят трое выживших водителей, граждан Казахстана, которым грозит до 10 лет колонии. Между тем взбешенный трагедией глава Ферганской области Узбекистана, откуда были многие погибшие, негласно запретил жителям региона ездить на заработки в Россию.

В избранное