Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Боец UFC Нганну раскритиковал Трампа перед поединком с Миочичем



Боец UFC Нганну раскритиковал Трампа перед поединком с Миочичем
2018-01-19 15:36 Дмитрий Окунев
Восходящая суперзвезда смешанных единоборств, в недалеком прошлом нелегальный иммигрант во Франции Франсис Нганну накануне боя за звание чемпиона UFC с американцем Стипе Миочичем подверг испепеляющей критике президента США Дональда Трампа, который выступил против прибытия в эту страну "выходцев из грязных дыр". Камерунец Нганну принял оскорбление на свой счет.

Экс-главу ГИБДД Кузбасса посадили за гибель четырех человек
2018-01-19 15:45 Алина Распопова
Экс-глава ГИБДД Кемеровский области Юрий Мовшин признан виновным в громком ДТП, в котором погибли четыре молодые мотогонщицы из красноярского клуба "Всадницы". Мужчина выехал на встречную полосу для обгона, но не успел вернуться на свою полосу и на полном ходу протаранил поворачивавший автомобиль с девушками. Адвокаты родственников погибших настаивали, что Мовшин обязан был вернуться на свою полосу.

Биатлонист Шипулин занял четвертое место на этапе Кубка мира
2018-01-19 16:15 Дмитрий Окунев
Антон Шипулин занял четвертое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце, уступив в заочной борьбе за бронзу немцу Арнду Пайфферу. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию.

Как YouTube блокирует видео, на которых подростки едят капсулы для стирки
2018-01-19 16:20 Маргарита Герасюкова
Среди подростков набирает популярность новый опасный флешмоб - они пытаются съесть капсулы для стирки белья и заснять весь процесс для YouTube. С начала года в больницы США попали почти 40 подростков, которые отравились ради "лайков" в интернете.

Почему французские актрисы борются за мужскую свободу
2018-01-19 16:24 Наталья Нефедова
Французские женщины защищают право мужчин флиртовать с ними. Пока Голливуд активно борется против сексуальных домогательств, звезды кинематографа Франции обвиняют американских актрис в лицемерии. "Газета.Ru" - о том, как во Франции понимают сексуальную свободу.

Почему ВВС США не получат в срок новый бомбардировщик В-21
2018-01-19 17:07 Михаил Ходаренок
Военно-воздушные силы США могут не получить стратегический бомбардировщик B-21 "Рейдер" в ранее запланированные сроки. В первую очередь, это связано с вопросами финансирования этой амбициозной программы.

Как в Москве переосмысливают юбилей Высоцкого
2018-01-19 17:13 отдел культуры
Концерты, выставки, спектакли, кинопоказы, выступления молодых литераторов и другие мероприятия - в Москве отметят 80-летие со дня рождения поэта, актера и певца Владимира Высоцкого.

Онлайн-трансляция произвольной программы мужчин на чемпионате Европы
2018-01-19 17:45 Александр Седов
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве Дмитрий Алиев и Михаил Коляда претендуют на медали у мужчин. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию произвольной программы.

Искусственный интеллект научился предсказывать смерть пациентов
2018-01-19 18:13 Алла Салькова
Искусственный интеллект оказался способен предсказать смерть пациента в течение года, точность прогноза составляет 90%. Разработчики надеются, что это позволит врачам принимать более взвешенные решения относительно дальнейшей работы с пациентами и не мучить безнадежно больных бесполезным лечением.

У подарившего возлюбленной Mercedes экс-полицейского отнимают имущество
2018-01-19 18:33 Анатолий Караваев
Скандально известного борца с коррупцией из Башкирии, который подарил возлюбленной дорогой Mercedes и в итоге лишился работы, подстерегла новая напасть. Оказалось, что у бывшего полицейского очень много элитной собственности и теперь прокуратура ходатайствует о ее конфискации. Получавший около миллиона рублей в год служитель закона не смог объяснить происхождение своего имущества.

Индекс Мосбиржи на пятничных торгах выходил на исторический максимум
2018-01-19 19:05 Петр Орехин
Индекс Мосбиржи достиг исторического максимума в пятницу, превысив 2300 пунктов. Российские индексы растут вслед за глобальным позитивным настроем, который царит сейчас на мировых площадках. Главное испытание отечественному рынку предстоит в конце января – начале февраля, когда станет понятно, насколько сильно США ужесточат санкции в отношении России. Агрессивные действия Белого дома могут спровоцировать сильную коррекцию. Фактором риска являются и мартовские выборы президента.

Сенат США решит, давать ли правительству Трампа деньги
2018-01-19 19:27 Александр Братерский
Палата представителей конгресса США одобрила проект о временном финансировании правительства. Теперь он отправлен в сенат, где принятие документа из-за сложностей процедуры может затянуться. Если документ не будет принят, работа правительства может остановиться уже 20 января, что приведет к параличу власти. США уже стояли на пороге остановки 5 лет назад при Бараке Обаме. При Билле Клинтоне остановка правительства случилась в реальности.

Немецкие СМИ рассказали о новом "адском оружии" России
2018-01-19 20:23 Отдел "Армия"
В России появится новая тяжелая огнеметная система залпового огня. Она получит название ТОС-2 и станет модифицированным вариантом системы ТОС-1, которую немецкие журналисты назвали "самым страшным оружием Путина в Сирии". Российские системы ТОС-1 использовались во время войны в Афганистане в конце 1980-х годов, а также во время второй чеченской кампании. В Сирии дислоцируется неизвестное количество систем ТОС-1А, которые в том числе охраняют российскую авиабазу в Хмеймиме. Также ТОС-1А использовали сирийские правительственные силы во время освобождения Пальмиры.

Почему танкер с российским газом для США развернулся посреди Атлантики
2018-01-19 21:20 Екатерина Каткова
Российский газ уже третью неделю путешествует по Атлантическому океану. Оказавшись всего в паре суток хода до пункта назначения в Бостоне, танкер-перевозчик развернулся на 180 градусов и направился в Испанию. "Газета.Ru" попыталась разобраться, обоснован ли этот шаг экономическими факторами или в рыночные процессы вновь вмешалась политика.

В Мар-а-Лаго пройдет президентская вечеринка без Трампа
2018-01-19 21:47 Анна Лозинская
Во Флориде готовятся отмечать годовщину инаугурации Дональда Трампа: в субботу, 20 января, на курорте Мар-а-Лаго, принадлежащем 45-му американскому президенту, состоится торжественный вечер в его честь. "Газета.Ru" - о том, как чествуют Трампа, спустя год после его вступления в должность.

В СДПГ решают политическую судьбу правительства Ангелы Меркель
2018-01-19 23:10 Алексей Грязев
Немецкие социал-демократы не хотят вступать в коалицию с канцлером Германии Ангелой Меркель, а это значит, что политический кризис в этой стране только набирает обороты. Выбор у Меркель не так велик: пойти на еще большие уступки СДПГ, создать правительство меньшинства, или вовсе пойти на перевыборы. Затронет ли немецкий кризис всю Европу, - разбиралась "Газета.Ru".

Почему 111 российских спортсменов не допущены МОК на Олимпиаду
2018-01-19 23:57 Александр Седов
111 российских спортсменов из пятисот, на участие которых в Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане подал заявки Олимпийский комитет России, были отвергнуты Международным олимпийским комитетом.

В избранное