Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Боевики-исламисты контратакуют правительственные войска в Сирии



Боевики-исламисты контратакуют правительственные войска в Сирии
2018-01-16 08:44 Отдел "Армия"
Боевики из сирийских провинции Алеппо и Хама передислоцировались в Идлиб, чтобы помочь членам бывшей группировки "Джебхат ан-Нусра" сдерживать наступление сирийской армии в провинции Идлиб. Оно успешно идет в направлении авиабазы сирийских ВВС, захваченной радикальной оппозицией три года назад. Наступление армии противоречит астанинским соглашениям, но Дамаск давно давал понять, что собирается начать операцию, говорят эксперты.

Назарбаев отправился с визитом в США
2018-01-16 09:58 Александр Братерский
В Вашингтон с трехдневным визитом прибывает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во время встречи с президентом США Дональдом Трампом казахстанский лидер обсудит вопросы энергетики, ситуацию в Афганистане и Центральной Азии и глобальные проблемы. Казахстан активно наращивает свою роль мирового игрока без оглядки на Россию, однако может сыграть определенную посредническую роль в улучшении диалога между Москвой и Вашингтоном, считают эксперты.

Симона Байлз обвинила в сексуальных домогательствах врача сборной США
2018-01-16 10:03 Эльвира Харунова
Четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз обвинила бывшего врача сборной США Ларри Нассара в сексуальном насилии. По словам спортсменки, медик домогался ее в несовершеннолетнем возрасте. Ранее в доме Нассара обнаружили 37 тыс. файлов с детской порнографией, за что он был приговорен к 60 годам тюремного заключения.

Минэкономразвития ухудшило оценку роста российской экономики
2018-01-16 10:11 Рустем Фаляхов
По уровню реальных зарплат россияне вернутся в 2014 год, это случится по итогам января, подсчитало Минэкономразвития. А экономический рост в России снова замедляется. По итогам прошлого года он может составить 1,4%. В лучшем случае - 1,8%. Если такой рост и будет, то лишь за счет роста цен на нефть, отмечают эксперты.

Что не поделили депутаты и сенаторы
2018-01-16 11:41 Андрей Винокуров
Во вторник состоится первое заседание совместной согласительной комиссии Совета Федерации и Государственной Думы по законопроекту о запрете контактной притравки. Документ неожиданно стал полем битвы между двумя палатами российского парламента. Депутаты утверждают, что охотничьей собаке достаточно познакомиться со зверем через сетку. В Совфеде же призывают не путать притравку и травмирование.

Мария Шарапова вышла во второй круг Australian Open
2018-01-16 12:43 Эльвира Харунова
На кортах Мельбурна стартовал первый турнир "Большого шлема" в году - Открытый чемпионат Австралии. Россиянка Мария Шарапова вернулась на соревнования, в ходе которых сдала положительный тест на мельдоний, и одержала победу в первом круге над немкой Татьяной Марией.

75 лет назад на Донбассе казнены члены "Молодой гвардии"
2018-01-16 12:46 Отдел науки
75 лет назад на Донбассе фашисты казнили партизан "Молодой гвардии", перед этим подвергнув их жестоким пыткам. О деятельности организации и гибели ее членов рассказывает "Газета.Ru".

В Россию впервые привезли редкие снимки голливудских звезд
2018-01-16 13:49 Ксения Кислицына
Мэрилин Монро, Коко Шанель, Одри Хепберн, Софи Лорен, Марлен Дитрих и другие звезды - в Россию впервые привезли выставку одного из главных фотографов Голливуда Дугласа Киркланда.

Из ГИБДД уволят каждого двадцатого сотрудника
2018-01-16 14:06 "Газета.Ru"
Увольнения в ГИБДД окажутся не столь массовыми, как казалось изначально, и затронут в среднем 10-12% должностей, примерно половина из которых и без того была вакантна. Решать, кого именно увольнять из ГИБДД, будут на уровне субъектов - соответствующие совещания пройдут на этой неделе, а определиться со штатным расписанием необходимо к 1 февраля.

Российские атлеты могут выступить на Олимпиаде-2018 под флагом СССР
2018-01-16 14:11 Эльвира Харунова
Международный олимпийский комитет рассмотрит вопрос об участии сборной России в зимних Олимпийских играх - 2018 под флагом СССР. На церемонии награждения отечественных атлетов предлагается включать советский гимн, музыка которого совпадает с российским.

В избранное