Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На НТВ начался сериал "Последняя статья журналиста"



На НТВ начался сериал "Последняя статья журналиста"
2018-01-23 08:02 Игорь Карев
Погоня за сенсацией, продажные партийные чиновники и журналист, который вместо репортажа оказывается в тюрьме по-настоящему - на канале НТВ начался показ сериала "Последняя статья журналиста".

Как главу кировского УГИБДД задержали по делу о мошенничестве
2018-01-23 08:19 Анатолий Караваев
В Кирове ФСБ задержала главу областной ГИБДД Александра Плотникова. Его подозревают в соучастии в грандиозной афере с реализацией в России предназначенных для других стран "КамАЗов" на сумму свыше 800 млн руб. Полковник полиции проходит по нескольким серьезным статьям и ему грозит длительный срок лишения свободы. Предшественник Плотникова на этом посту ровно шесть лет назад попался на взятке поскромнее – за "красивый" номер он получил 10 тыс. руб.

Майк Пенс завершает ближневосточное турне "в столице Израиля Иерусалиме"
2018-01-23 08:51 Александр Братерский
Во вторник вице-президент США Майк Пенс завершает свое ближневосточное турне визитом в Израиль. Целью поездки американского чиновника было укрепление отношений с союзниками на фоне жестких заявлений президента Дональда Трампа по поводу статуса Иерусалима и проблемы Ирана. Одновременно Пенс попытался заверить союзников в Египте и Иордании, что США по-прежнему придерживаются стратегии создания двух государств на территории Израиля.

Какие риски для экономики обсудят на форуме в Давосе
2018-01-23 10:04 Рустем Фаляхов
Демократия в эпоху пост-правды, пузыри на рынке криптовалют, бегство в офшорный рай, революция роботов… Таковы ключевые темы, которые намерены обсудить на открывающемся экономическом форуме в Давосе лидеры США, Франции, Германии, Великобритании, Индии, Бразилии. Все самые острые темы объединены одной глобальной проблемой - грядет ли Великая депрессия 2.0? Россия, впрочем, вне этой тревожной повестки и будет продвигать на форуме ЭКСПО-2025.

"Спартак" проиграл "Астане", "Зенит" разгромил "Копенгаген"
2018-01-23 10:08 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" уступил во втором матче тренировочных сборов подряд, избежав разгрома только в концовке, санкт-петербургский "Зенит" легко обыграл крепкого участника Лиги Европы, а ЦСКА столкнулся с серьезными трудностями в игре против команды из чемпионата Дании. "Газета.Ru" рассказывает о первых сборах российских футбольных клубов.

"Только не Michelin": почему повара отказываются от гонки за звездами
2018-01-23 11:05 Ирина Власова
Для гостей ресторанов звезда Michelin служит ориентиром: чем больше звезд, тем выше кухня и любезнее персонал. Однако для шеф-поваров, получивших награду, звезды становятся проклятьем. Почему повара отказываются от места в рейтинге, читайте в материале "Газеты.Ru".

Чем грозит украинский закон о реинтеграции Донбасса для минских соглашений
2018-01-23 11:08 Артем Тригласов
Законопроект о реинтеграции Донбасса, который сначала был принят киевской Верховной радой, а после заблокирован до февраля, грозит тотальным изменением политической ситуации вокруг конфликта на востоке Украины. Помимо коллапса минского процесса, он может обострить конфликт президента страны Петра Порошенко с его западными партнерами.

Появилась информация, сколько на самом деле Украина должна МВФ
2018-01-23 11:42 Наталия Еремина
Украина задолжала Международному валютному фонду более $12 млрд. При этом возможностей получить новые транши от МВФ в этом году все меньше: в Киеве уже допускают прекращение сотрудничества с фондом. Причина отказа в поддержки МВФ – нежелание Петра Порошенко бороться с коррупцией. Отсутствие помощи этого фонда в перспективе грозит Украине дефолтом, а в этом году приведет к росту инфляции и девальвации гривны.

"Сожалеем": как Кремль отреагировал на "удручающие новости" от МОК
2018-01-23 12:45 Эльвира Харунова
Лидеры сборной России по биатлону и лыжным гонкам Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке спортсменов, приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры в Пхенчхане - 2018. Вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что организация потребует официальных объяснений от МОК, а в Кремле заявили, что сожалеют о возможном отсутствии упомянутых спортсменов на Играх.

Полиция Австралии возобновила поиски похищенных в 1966 году троих детей
2018-01-23 12:51 Отдел "Наука"
Похищение детей Бомонт - самое резонансное дело Австралии в XX веке, может быть раскрыто новыми научными методами. С помощью георадара специалисты нашли место, где могут быть похоронены похищенные полвека назад трое детей.

Почему прокат фильма "Смерть Сталина" предложили перенести
2018-01-23 13:44 Иван Акимов
Маршал Жуков как воинствующий клоун, идеологическая борьба против России и юбилей победы в Сталинградской битве - члены Общественного совета при Минкультуры нашли в комедии Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина" признаки экстремизма и просят перенести ее прокат на лето.

Американские СМИ: Россия стала 26-й в рейтинге 80 лучших стран мира
2018-01-23 13:50 Иван Жуковский
Россия поднялась на одну строчку в рейтинге 80 лучших стран мира по версии журнала U.S. News & World Report, заняв 26-е место. На 25-м месте находится Индия, на 27-м – Королевство Таиланд. Первые три позиции рейтинга заняли Швейцария, Канада и Германия. Оценивались 9 критериев: сила и международное влияние, экономический рост, инновации, социальная сфера, культура, туризм, историческое наследие, открытость для бизнеса и общий уровень жизни.

Стоит ли ждать резкого роста добычи сланцевой нефти
2018-01-23 13:57 Екатерина Каткова
Сланцевая добыча в США все больше зависит не от цен на нефть, а от ожиданий инвесторов. Нефтяники в этом году будут вынуждены больше денег направить на дивиденды, чем на бурение новых скважин. Эксперты отмечают, что пока сланцевый бум принес американским компаниям больше убытков, чем доходов, и предупреждают, что выход на уровень добычи Саудовской Аравии не обязательно сделает их богаче.

"Провоцируют бойкот": Шипулина и хоккеистов отстранили от Олимпиады-2018
2018-01-23 14:00 Эльвира Харунова
Ведущие спортсмены сборной России биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов не были приглашены Международным олимпийским комитетом (МОК) на зимние Игры — 2018. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и депутат Госдумы Сергей Чепиков в комментарии "Газете.Ru" сказал, что "это уже чересчур", а вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин назвал решение МОК позором и призвал подумать о бойкоте Олимпиады.

Как лидеров сборной России отстраняют от Олимпиады-2018
2018-01-23 14:23 Эльвира Харунова
МОК отстранил от участия в Олимпийских играх сразу нескольких лидеров сборной России в разных видах спорта. В числе 111 недопущенных до Игр спортсменов оказались шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и несколько ключевых игроков хоккейной команды. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Facebook предложили платить авторитетным СМИ за достоверные новости
2018-01-23 15:01 Маргарита Герасюкова
Социальная сеть Facebook должна платить издателям за достоверные новости - к такому выводу пришел медиамагнат Руперт Мердок, владеющий несколькими авторитетными СМИ. По его мнению, таким образом, Марк Цукерберг признает вклад традиционных средств массовой информации в профессиональную журналистику.

10 самых интересных моделей мужских часов SIHH-2018
2018-01-23 15:13 Вероника Гудкова
Мотогонщики, авиаконструкторы, альпинисты, спортсмены: в этом году многие модели часов, представленные на прошедшем в Женеве Международном салоне высокого часового искусства (SIHH), посвящены сильным мужчинам и их увлечениям. "Газета.Ru" - о самых интересных моделях для крепких духом и телом.

В избранное