Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Ставрополье полицейский во время погони застрелил водителя



На Ставрополье полицейский во время погони застрелил водителя
2018-01-11 13:09 Алина Распопова
На Ставрополье инспектор ГИБДД застрелил уходящего от погони водителя "Газели". Автомобилист игнорировал требование гаишников остановиться даже после предупредительных выстрелов, а когда один из инспекторов запрыгнул на дверь "Газели", попытался сбросить его под колеса других машин. В итоге висящий на двери полицейский решил выстрелить в самого автомобилиста. Имел ли полицейский право стрелять в такой ситуации, покажет проверка.

Минфин купит на рынке рекордный объем валюты
2018-01-11 14:26 Отдел "Бизнес"
Минфин 15 января выйдет на рынок с очередными валютными интервенциями. Вплоть до 6 февраля ведомство будет покупать валюты на 15,1 млрд рублей в день. По текущему курсу это около $265 млн. Купленную валюту министерство не спешит перечислять в Фонд национального благосостояния (ФНБ), а складывает у себя на казначейском счете. По итогам прошлого там накопилось 841,8 млрд руб. Расстаться с этими деньгами ведомство должно до 1 октября.

СМИ: в Турции арестовали организатора убийства российского посла Карлова
2018-01-11 14:48 Иван Жуковский
Турецкие правоохранительные органы арестовали подозреваемого в организации убийства российского посла Андрея Карлова. Человек с инициалами В.К.А. был арестован уже второй раз - ранее его подозревали в связях с признанной в Турции террористической организации фетхуллахистов (ФЕТО). В конце декабря был также арестован организатор фотовыставки, где убили Карлова.

iPhone X причиняет боль своим владельцам, лишая их волос
2018-01-11 15:26 Маргарита Герасюкова
Прошло всего два месяца со старта продаж iPhone X, а пользователи находят в нем все новые и новые недостатки. На этот раз дефект нового айфона причиняет реальную физическую боль владельцу - он вырывает волосы, которые застревают в корпусе гаджета. "Газета.Ru" выясняла, в чем заключается проблема, а также вспоминала, с какими скандалами пришлось столкнуться Apple в последнее время.

В штабе Путина хотят вести онлайн-трансляции в VK и "Одноклассниках"
2018-01-11 16:37 Андрей Винокуров
На мероприятиях штаба Владимира Путина планируется ведение онлайн-трансляций в соцсетях "Вконтакте" и "Одноклассники". В дальнейшем рассматривается подобное освещение и других событий предвыборной кампании президента. Об этом "Газете.Ru" рассказал осведомленный источник в руководстве штаба, информацию подтвердил пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов.

Как водителю доказать свою трезвость, если в крови нашли алкоголь
2018-01-11 17:08 Алина Распопова
Доказать, что не управлял автомобилем пьяным в стельку, пытается водитель из Архангельска. После небольшого ДТП взятый у него анализ крови показал наличие 3,95 промилле алкоголя, что соответствует сильнейшей степени опьянения, в которой человек уже не может передвигаться и не осознает происходящее. При этом ни сотрудники ГИБДД, оформляющие протокол, ни врачи "скорой" признаков опьянения не заметили. Однако судье хватило результатов медэкспертизы.

Как проходит выставка мужской моды в Италии
2018-01-11 17:31 Анна Лозинская
Во Флоренции собрались самые красивые мужчины мира - бородатые, в шапках, костюмах-тройках или тренировочных штанах, они показывают, как надо одеваться. А мы внимаем. "Газета.Ru" - о том, какие тренды выявила выставка мужской одежды Pitti Uomo во Флоренции.

Родственникам могут разрешить доступ в реанимацию
2018-01-11 18:15 Яков Лысенко
В Госдуму внесли законопроект, который позволит родственникам и законным представителям посещать человека, находящегося в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Действующий федеральный закон "Об основах охраны здоровья" позволяет родственникам и друзьям навещать пациентов в реанимационных палатах, но только по решению врача. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", считают, что всех родных и ко всем пациентам пускать все равно не будут, поскольку в отечественных медучреждениях работает иная система борьбы с бактериями и вирусами, принесенными посетителями, чем в зарубежных клиниках.

Почему иностранные спортсмены плохо относятся к россиянам
2018-01-11 18:31 Эльвира Харунова
Призывы убрать из протоколов высокие результаты россиян в конькобежном спорте, слова "цирк" и "чушь" по отношению к допуску нашей команды на зимние Олимпийские игры - 2018 в нейтральном статусе, нежелание приезжать на этап Кубка мира по биатлону в Тюмень из-за угроз местных фанатов и уверенное предсказание того, что в Пхенчхане-2018 россияне будут использовать допинг, - "Газета.Ru" рассказывает о претензиях иностранцев к отечественным спортсменам.

Ученые раскрыли опасность долгой работы по дому для пожилых женщин
2018-01-11 19:16 Отдел науки
Продолжительная работа по дому вредит здоровью пожилых женщин, однако полезна для мужчин, выяснили ученые. При этом более трети женщин и всего 15% мужчин тратят на домашние дела более шести часов.

Шарапова сыграет с Марией в первом круге Australian Open
2018-01-11 19:26 Дмитрий Окунев
Прославленная теннисистка Мария Шарапова схлестнется с немкой Татьяной Марией в первом раунде Australian Open, первые игры которого состоятся 15 января. Отбывшая дисквалификацию за допинг россиянка мечтает вернуться на первую строчку мирового рейтинга, а Шамиль Тарпищев считает ее шансы на завоевание титула вполне высокими.

В Турменистане разрешили ездить только на белых машинах
2018-01-11 19:35 Анатолий Караваев
Для водителей Туркменистана наступили тяжелые времена. Власти страны разрешили передвигаться по дорогам только на автомобилях белого цвета, все остальные оказались вне закона и отправляются на штрафстоянку. Кроме того, в стране полностью запретили садиться за руль женщинам.

Фигуристка Евгения Медведева восстановилась после травмы
2018-01-11 20:28 Александр Обносов
Звезда мирового женского фигурного катания Евгения Медведева выступит на чемпионате Европы в Москве. Ранее 18-летняя спортсменка была вынуждена пропустить ряд турниров из-за травмы.

В Молдавии утвердили закон, ограничивающий вещание российских каналов
2018-01-11 21:23 Алексей Грязев
Парламент Молдавии принял закон, ограничивающий вещание российских СМИ на территории страны. Против инициативы активно, но безуспешно выступал президент страны Игорь Додон. По мнению экспертов, Демократическая партия Молдовы, принимая этот закон, рассчитывает повлиять на исход приближающихся парламентских выборов и ослабить ориентированные на пророссийский электорат партии.

ЦСКА взял на просмотр француза Пепе из украинской "Звезды"
2018-01-11 21:41 Дмитрий Окунев
Московский ЦСКА начал подготовку к весенней части сезона на сборе в испанском Кампоаморе. С вице-чемпионами России тренируется французский защитник Сесе-Франк Пепе из украинской "Звезды", которого просматривает тренерский штаб, пополнившийся экс-наставником белорусского БАТЭ Александром Ермаковичем.

WADA назвало Fancy Bears преступной организацией
2018-01-11 22:14 Дмитрий Окунев, Александр Обносов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает хакерскую группировку Fancy Bears, которая представила доказательства связи сотрудников лаборатории с американскими спецслужбами, преступной организацией. С WADA согласен политолог Вячеслав Иванов, в интервью "Газете.Ru" объяснивший также природу жесткой позиции агентства по отношению к России.

В этом году США намерены в полтора раза увеличить экспорт СПГ
2018-01-11 22:17 Екатерина Каткова
США, как и хотел Дональд Трамп, увеличат в этом году экспорт сжиженного природного газа и мощности по его производству. Эксперты считают, что производители американского СПГ будут стараться занять долю европейского рынка. Это угрожает позициям "Газпрома", установившего в прошлом году рекорд по экспорту газа. Кроме того, обострение конкуренции негативно отразится на ценах на голубое топливо.

Путин назвал проколом США ставку на Навального
2018-01-11 22:43 Андрей Винокуров
Президент РФ Владимир Путин провел неформальную встречу с главными редакторами крупнейших СМИ 11 января. Были затронуты темы Кореи, Украины и роли Алексея Навального. Намекнув на его связь с США, президент остался верен себе и фамилию оппозиционера так и не произнес.

Онлайн-трансляция матча баскетбольной Евролиги "Милан" - ЦСКА
2018-01-11 22:45 Дмитрий Окунев, Александр Обносов
Московский ЦСКА играет в гостях с итальянским "Миланом" в матче 17-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн матча 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" - "Сельта"
2018-01-11 23:30 Антон Борисов
"Барселона" и "Сельта" проводят ответный матч 1/8 финала Кубка Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Прогноз погоды в Москве с 12 по 19 января
2018-01-12 08:21 Яков Лысенко
К Москве подкрадываются крещенские морозы - температура в некоторые из ночей может опуститься до -12...-11°С. А вот снегопады, напротив, пойдут на убыль: осадки ожидаются небольшими. Кроме того, в субботу в столице зафиксируют рекордно высокое атмосферное давление: 767 мм рт. ст.

В избранное