Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На Первом канале начался сериал "Икра"



На Первом канале начался сериал "Икра"
2018-01-30 08:14 Игорь Карев
Первый канал начал показ сериала "Икра" - детективной истории по мотивам "Рыбного дела" и контрабанды икры в советское время, которая оказалась историей о "золоте партии".

Эксперт опроверг данные о снижении на 80% потребления алкоголя в России
2018-01-30 09:15 Павел Котляр
Насколько в России снизилось потребление алкоголя, какие меры к этому привели и сколько жизней сберег горбачевский сухой закон, "Газете.Ru" рассказала заведующая отделением профилактики рисков ФГБУ "Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения" Минздрава России Дарья Халтурина.

Родченков заявил, что Мутко докладывал Путину о допинг-программе в Сочи
2018-01-30 09:38 Дмитрий Кузьмин
Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков дал телефонное интервью немецкому журналист Хайо Зеппельту, в котором обвинил главу российского государства в том, что он знал о специальной допинг-программе на Олимпийских Играх в Сочи. Родченков также заявил, что российские легкоатлеты принимали допинг до и во время Игр в Пекине и Лондоне.

В "кремлевский доклад" США включено почти все руководство России
2018-01-30 09:48 Отдел "Бизнес"
Минфин США опубликовал список фигурантов "кремлевского досье". В него вошло почти все руководство РФ и крупные российские бизнесмены. "Газета.Ru" следит за новостями, связанными с публикацией американского Минфина, а также реакцией российской стороны.

Конькобежка Граф отказалась выступать на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане
2018-01-30 10:57 Дмитрий Кузьмин
Двукратный бронзовый призер Олимпиады в Сочи по конькобежному спорту Ольга Граф приняла решение отказаться от выступления на Играх-2018 в Пхенчхане в связи с невозможностью выступить в командной гонке из-за недопуска большого количества россиян на Олимпийские игры.

Президент США Дональд Трамп впервые обратится к конгрессу
2018-01-30 10:57 Александр Братерский
Глава Белого дома Дональд Трамп готовится впервые выступить с посланием перед американским конгрессом. В речи "О положении страны" президент отчитается о достигнутом и наметит основные планы. Это стандартное, но тем не менее очень ожидаемое мероприятие - Трамп уделит внимание не столько международной обстановке, сколько экономике Штатов.

Как узнать, что ребенок подвергается травле в школе
2018-01-30 11:43 Наталья Заморская, Алексей Грязев
Только 30% старшеклассников никогда не сталкивались с длительной и жестокой травлей (буллингом) в качестве жертв, а более половины школьников из 9-10 классов также хотя бы раз выступали в качестве нападающих, свидетельствуют данные исследования Лаборатории профилактики асоциального поведения НИУ ВШЭ. При этом эксперты отмечают косвенную связь роста агрессии в школах с законом о декриминализации насилия в семье. Исследователи составили приблизительный портрет потенциального агрессора - и это далеко не всегда самый шумный хулиган в классе.

Онлайн-трансляция матча чемпионат мира по бенди Россия - Финляндия
2018-01-30 12:30 Дмитрий Кузьмин
Мужская сборная России по хоккею с мячом встречается с национальной командой Финляндии во втором туре чемпионата мира в Хабаровске. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В избранное