Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуристки Медведева и Загитова выступят на чемпионате Европы в Москве



Фигуристки Медведева и Загитова выступят на чемпионате Европы в Москве
2018-01-17 07:57 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Москве с 17 по 20 января. Во всех четырех видах хозяева турнира претендуют на медали континентального первенства. Главным противостоянием чемпионата станет борьба Евгении Медведевой и Алины Загитовой за золото в женском одиночном катании.

Почему стабилизация в Корее приведет к новому этапу ядерной программы Кима
2018-01-17 08:25 Михаил Ходаренок
Последнее время новости с Корейского полуострова приходят исключительно позитивные. Северная и Южная Кореи впервые с 2015 года провели переговоры, а сборная КНДР собирается на Олимпиаду в Пхенчхане - и это считается мировой сенсацией. Обозреватель "Газеты.Ru" разбирался, означает ли это затишье настоящую оттепель.

Второй сезон "Американской истории преступлений" расскажет об убийстве Джанни Версаче
2018-01-17 08:37 Игорь Карев
На американском кабельном канале FX (и в российском онлайн-сервисе "Амедиатека") начинается показ второго сезона сериала "Американская история преступлений", который будет посвящен убийству знаменитого модельера Джанни Версаче. "Газета.Ru" рассказывает о том, что это за сериал и что будет в новом сезоне.

Кто будет формировать новое правительство Италии
2018-01-17 10:05 Александр Братерский
Предстоящие в марте парламентские выборы в Италии могут изменить расклад сил в пользу оппозиции, настроенной на улучшение отношений с Россией. У власти, вполне вероятно, окажется коалиция, в которую войдет партия экс-премьера Сильвио Берлускони - друга российского президента. Эксперты считают, что в этом случае евроскептики в Италии, Австрии и Венгрии могут объединить усилия для изменения "правил игры" внутри ЕС.

420 лет назад скончался царь Федор Иванович
2018-01-17 10:52 Отдел "Наука"
420 лет назад скончался царь Федор I Иоаннович, последний из московской династии Рюриковичей. Чем царь запомнился современникам и какие успехи были достигнуты при его правлении, рассказывает "Газета.Ru".

Макарова и Веснина выиграли в паре матч первого круга Australian Open
2018-01-17 10:56 Александр Седов
Третий день Australian Open сложился для российского тенниса не лучшим образом. В женском одиночном разряде проиграли Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина, а Наталья Вихлянцева выбыла в парном. Лишь Екатерина Макарова и Елена Веснина смогли удачно начать свое движение по парной сетке.

Онлайн-трансляция чемпионата Европы по фигурному катанию
2018-01-17 12:30 Александр Седов
Короткая программа в мужском одиночном катании открывает чемпионат Европы в Москве. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Священника Грозовского осудили на 14 лет за педофилию
2018-01-17 12:52 Яков Лысенко
Приозерский городской суд Ленобласти признал экс-священника РПЦ Глеба Грозовского виновным в педофилии. Он получил 14 лет колонии строгого режима за надругательство в 2011 и 2013 годах над тремя девочками в детских лагерях в Ленобласти и Греции. Кроме того, суд обязал Грозовского выплатить семьям каждой пострадавшей по 400 тыс. рублей.

Напавших на пермскую школу подростков обвинили в покушении на убийство
2018-01-17 13:21 Иван Жуковский
Напавшие на пермскую школу подростки арестованы решением суда, их взяли под стражу на два месяца. Изначально организатора нападения просили поместить под домашний арест, но позже - в связи с тяжестью преступления - было решено отправить его в СИЗО. Сейчас подростки находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Как доказать право собственности на машину после заявления об угоне
2018-01-17 13:42 Алина Распопова
Читатель "Газеты.Ru" рассказал о новой схеме мошенничества при покупке автомобиля на вторичном рынке. Житель Тюмени купил подержанный седан Chrysler 300C, а один из предыдущих владельцев неожиданно объявил машину в угон, после чего ее конфисковали. Автомобилист недоумевает - история и все документы на Chrysler были проверены, но ему пришлось доказывать свое право собственности в суде. И даже после победы следователи не возвращают ему машину и отказываются идти на контакт.

Скончался режиссер и сценарист "Полицейской академии" Хью Уилсон
2018-01-17 14:19 Отдел "Культура"
В возрасте 74 лет скончался режиссер и сценарист первой "Полицейской академии" и создатель ситкома "Радио Цинциннати" Хью Уилсон. По информации местных СМИ, он умер после продолжительной болезни.

Минфин назвал сроки проведения новой амнистии капиталов
2018-01-17 14:39 Петр Орехин
Минфин собирается внести в весеннюю сессию Госдумы предложения по настройке налоговой системы. Об этом в ходе Гайдаровского форума сообщил глава ведомства Антон Силуанов. Он также рассказал, что новая амнистия капитала будет действовать с марта по декабрь текущего года. Участник дискуссии уверены, что радикально перестраивать налоговую систему не надо. Но глава РСПП Александр Шохин тревожится, что свои новации Минфин с бизнесом не согласует, а поставит его перед фактом.

В избранное