Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как правильно выбрать мужской костюм



Как правильно выбрать мужской костюм
2018-01-12 15:57 Мария Борисова
Ширина лацкана, длина пиджака, нагрудные карманы и крой брюк: все это мелочи, из которых складывается образ делового мужчины. Это впечатление, которое вы производите. Чтобы оно было правильным, читайте гид "Газеты.Ru" по выбору мужского костюма.

Марк Цукерберг рассказал о новой стратегии Facebook для ленты новостей
2018-01-12 16:08 Маргарита Герасюкова
Facebook пообещала реформировать ленту новостей и сделать ее более душевной, добавив туда больше публикаций от родных и друзей и сократив количество сообщений от брендов и СМИ. Впрочем, эксперты подозревают, что Цукерберг заботится не о чувствах своих пользователей, а о своей репутации, которая сильно пошатнулась из-за истории с fake news в 2017 году.

Как Золушка, кот и Красная Шапочка попали в кино: 390 лет Шарлю Перро
2018-01-12 16:28 Ксения Кислицына
12 января исполняется 390 лет знаменитому французскому сказочнику Шарлю Перро. Несмотря на почтенный возраст, его герои обладают удивительным свойством - они не стареют и не исчезают из памяти. "Газета.Ru" вспоминает тройку лучших персонажей Перро и их жизнь на экране.

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете КМ
2018-01-12 16:30 Дмитрий Окунев
Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Необычные животные, которые привлекли внимание ученых
2018-01-12 17:14 Отдел науки
Необычный вид или странное поведение животных часто привлекают внимание ученых и обывателей. О том, какие необычные животные были замечены в последнее время, рассказывает "Газета.Ru".

Нижегородского автохама оштрафовали за помехи школьному автобусу
2018-01-12 17:21 Анатолий Караваев
В Нижнем Новгороде вынесен приговор автохаму, который около 40 минут терроризировал школьный автобус с маленькими детьми, не давая тому нормально ехать. В итоге водителя осудили по новой статье УК, придуманной для борьбы с зацеперами и авиадебоширами. Несмотря на то, что в суде мужчина отказался полностью признать свою вину, суд назначил ему минимальное наказание.

Единые многофункциональные центры смогут принимать жалобы на некачественные товары и услуги
2018-01-12 18:24 Владимир Ващенко
Правительство России рассматривает возможность передать в Единые многофункциональные центры (МФЦ) функцию приема жалоб на некачественные потребительские товары и плохое оказание услуг на потребительском рынке. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Роспотребнадзору и Минэкономразвития до 9 февраля разработать соответствующие предложения. Нынешний механизм подачи жалоб в Роспотребнадзор или суд, как правило, сопряжен с существенными временными затратами и бумажной волокитой.

Стали известные самые популярные автомобили у россиян в 2017 году
2018-01-12 18:40 Алина Распопова
Продажи новых автомобилей в России продолжат расти, уверены ведущие производители. Главные причины этого - отложенный спрос и укрепившаяся вера в стабильное будущее российской экономики. Если по итогам 2017 года россияне купили почти 1,6 млн новых машин, что на 12% больше, чем в 2016, то в 2018 году эксперты прогнозируют новый рост в 10-15%. Однако ряд экспертов не столь позитивен – ведь далеко не каждый россиянин может позволить себе новый автомобиль, да и зарплаты растут не у всех.

СМИ сообщили о желании "Реала" купить Неймара за 500 млн евро
2018-01-12 18:46 Александр Седов
Мадридский "Реал" готовится к приобретению бразильского форварда "ПСЖ" Неймара, который должен стать заменой Криштиану Роналду в качестве главной звезды "Королевского клуба". Трансфер может быть совершен в течение ближайших полутора лет.

У экологов немного шансов остановить строительство "Северного потока-2"
2018-01-12 19:08 Отдел "Бизнес"
Экологи требуют от Ангелы Меркель помешать строительству газопровода "Северный поток-2". WWF и Союз охраны природы Германии называют его "климато-политическим тупиком", просят остановить его реализацию и даже готовы обратиться в суд. Юристы полагают, что иск со стороны экологов может привести к дополнительным расходам со стороны оператора проекта, но вряд ли всерьез отразится на сроках его реализации.

Ковалева раскритиковали за публикацию видео с солдатами ВСУ
2018-01-12 19:36 Александр Обносов
Российский боксер Сергей Ковалев разозлил подписчиков, опубликовав в инстаграме видео с участием людей в форме военнослужащих Вооруженных сил Украины. Позднее под давлением разъяренных поклонников спортсмен удалил запись.

Россия заняла лидирующее положение на египетском рынке вооружений
2018-01-12 20:06 Амалия Затари
В последние годы Египет радикально увеличил свой военный потенциал. Каир не ограничивается одним поставщиком и закупает вооружения как у США и Франции, так и у России и Китая. Однако после "арабской весны" лидирующее место на египетском рынке вооружений заняла РФ, потеснившая на этой позиции США. Сближение Египта с Россией может изменить геополитическую ситуацию в регионе, считают эксперты.

Суд отправил под домашний арест водителя въехавшего в переход автобуса
2018-01-12 20:15 Анатолий Караваев
Следствие определилось с версией громкого ДТП с автобусом у станции метро "Славянский бульвар". В СК считают, что к трагедии, унесшей жизни 4 человек, привели действия водителя ,а сам автобус в момент аварии был технически исправен. В пятницу залечивший полученные травмы водитель был отправлен под домашний арест до конца февраля. При этом обвинение настаивало на заключение обвиняемого в СИЗО.

Волков: пытался в эстафете держаться за лидерами, но не получилось
2018-01-12 20:30 Дмитрий Окунев
Антон Шипулин ощущает в себе возможность бороться, Антон Бабиков сетует на скорости соперников, а Алексей Волков отмечает важность набора рейтинговых очков в свете предстоящей Олимпиады. Члены мужской команды России по биатлону, завоевавшие в пятницу бронзу в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону, поделились впечатлениями от выступления.

Активистка Femen напала на президента Чехии Земана
2018-01-12 20:55 Алексей Грязев
В Чехии в самом разгаре первый тур президентских выборов, результаты которых могут стать известными уже в вечер субботы. В выборах участвует девять кандидатов, однако главных фаворитов, претендующих на продолжение гонки во втором туре, - двое: действующий президент Милош Земан и бывший глава Академии наук Чехии Иржи Драгош, чьи взгляды во многом противоположны позиции Земана. В первый день голосования Земана атаковала активистка группы Femen.

Захарова: Британские СМИ получили госзаказ на дискредитацию ЧМ-2018
2018-01-12 21:31 Александр Обносов
В МИД России заявили о получении британскими СМИ специального государственного заказа на создание негативного информационного фона вокруг чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам официального представителя министерства Марии Захаровой, журналистам нужно лишь использовать уже созданные обличающие тезисы в своих материалах.

"Локомотив" начал подготовку к сезону
2018-01-12 22:13 Дмитрий Окунев
Лидер чемпионата России "Локомотив" начал подготовку к весенней части сезона. Зимой клуб покинул тренер по физподготовке Феликс Ледесма. В состав вернулся долго не игравший из-за травмы бразильский нападающий Ари, который в ближайшее время готовится стать россиянином.

Готова ли Россия к новым американским санкциям
2018-01-12 22:25 Петр Орехин, Наталия Еремина
США обещают в ближайшее время представить новые ограничительные меры в отношении российских физических им юридических лиц. Россия предпринимает усилия, чтобы защитить капиталы "олигархов". Эксперты считают, что высокие цены на нефть помогут смягчить удар, но избежать потерь не удастся.

Онлайн-трансляция матча Бундеслиги "Байер" - "Бавария"
2018-01-12 22:30 Антон Борисов
Мюнхенская "Бавария" встречается в Леверкузене с местным "Байером" в рамках немецкой Бундеслиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Баскетболисты "Химок" проиграли "Реалу" в матче Евролиги
2018-01-12 23:31 Дмитрий Герчиков
Подмосковные "Химки" потерпели крупное домашнее поражение от мадридского "Реала" в рамках 17-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о матче в Мытищах.

В избранное