Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, надо ли ограничивать использование мобильников в школе



Георгий Бовт о том, надо ли ограничивать использование мобильников в школе
2018-01-22 08:34 Газета.Ru
Настала пора и мне выступить в роли "мракобеса" и противника "прогресса". В связи с произошедшими за последнюю неделю вспышками насилия сразу в двух школах – в Перми и Улан-Удэ. Хочется, хотя и не поддерживая ...

ОПЕК+ сохранил сделку: что вернет нефтяные котировки с небес на землю
2018-01-22 09:02 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Участники соглашения ОПЕК+ не будут менять параметры ограничения добычи нефти до конца года, несмотря на высокие цены на нефть. Котировки держатся в диапазоне $68-70 за баррель Brent. Это несет в себе риски - США наращивают сланцевую добычу. Многие биржевые игроки устали от чрезмерного оптимизма на нефтяном рынке, и аналитики полагают, что котировки в скором времени могут вернуться к $60 за баррель.

Лучшим фильмом премии Гильдии актеров стали "Три билборда" Мартина Макдонаха
2018-01-22 09:42 Иван Акимов
"Три билборда" снова выигрывают, ведущая Кристен Белл защищает женщин, "Рассказ служанки" в первый раз проигрывает "Короне", а актеров продолжают обвинять - в США вручены награды Гильдии киноактеров.

Загитова превзошла Медведеву на чемпионате Европы по фигурному катанию
2018-01-22 10:23 Эльвира Харунова
На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне завоевали девять медалей, из которых два золота, четыре серебра и три бронзы. В женском одиночном катании Алина Загитова превзошла Евгению Медведеву, а в мужском недавний юниор Дмитрий Алиев обошел Михаила Коляду и пробил себе дорогу на Олимпиаду. В соревнованиях спортивных пар россияне заняли весь пьедестал, а в танцах на льду наши фигуристы уступили только французским рекордсменам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону.

110 лет со дня рождения Льва Ландау
2018-01-22 10:35 Алла Салькова
110 лет назад родился знаменитый советский физик Лев Ландау. Насколько велик был его вклад в развитие физики, за что он попал в тюрьму, как сложилась его семейная жизнь и что его погубило, вспоминает "Газета.Ru".

Президент Аргентины Маурисио Макри прилетает в Москву
2018-01-22 10:40 Эмиль Дабагян, Александр Братерский
В Москву прибывает аргентинский лидер Маурисио Макри, за несколько лет президентства сумевший вывести свою страну из международной изоляции. Первоначально его победа не обещала ничего хорошего отношениям Москвы и Буэнос Айреса. Однако в результате странам удалось сохранить взаимодействие на прежнем уровне. В условиях западных санкций бизнесмен и любитель футбола Макри может стать одним из важных партнеров Владимира Путина на международной арене.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Спартак" - "Астана"
2018-01-22 12:00 Александр Белинин
Столичные клубы России и Казахстана "Спартак" и "Астана" встречаются в товарищеском футбольном матче. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Шипулин и Юрлова-Перхт проиграли в преддверии Олимпиады-2018
2018-01-22 12:35 Эльвира Харунова
На предолимпийском этапе Кубка мира по биатлону Антон Шипулин порадовал россиян бронзовой медалью в пасьюте, однако уже в следующей гонке опустился на девятое место. Тем временем в лыжной акробатике 19-летний Максим Буров обошел олимпийского чемпиона Сочи-2014 Антона Кушнира в общем зачете Кубка мира, а конькобежцы и саночники регулярно занимают призовые места на этапах серии.

В Москве проходит прощание с Владимиром Шаинским
2018-01-22 12:42 Отдел "Культура"
В Москве в Доме композиторов проходит церемония прощания с Владимиром Шаинским. Композитор скончался в США 25 декабря 2017 года; российское Министерство культуры договорилось с родственниками, что он будет похоронен в Москве, на Троекуровском кладбище. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию церемонии.

Платный гардероб и места в столовой: VIP-услуги в российских школах
2018-01-22 12:42 Яков Лысенко
Родители российских школьников жалуются на то, что детей в некоторых образовательных учреждениях делят на "богатых" и "бедных" — первые обедают за отдельными столами и раздеваются в новых гардеробах, а вторые питаются за госдотации и после уроков находят свои вещи, сваленные в кучу в обычных раздевалках. "Газета.Ru" рассказывает о VIP-услугах в российских школах и о том, насколько они законны.

Активисты сожгли в Сеуле флаг КНДР и портрет Ким Чен Ына
2018-01-22 13:54 Эльвира Харунова
Накануне зимних Олимпийских игр - 2018 делегация КНДР столкнулась с неприветливым отношением в Южной Корее - в центре Сеула активисты сожгли портрет Ким Чен Ына и флаг соседнего государства. Таким образом протестующие высказали свое недовольство ядерной программой КНДР. Сожжение изображений и флагов произошло на глазах у популярной северокорейской певицы Хен Сон Воль, которой приписывали роман с Ким Чен Ыном.

Онлайн-трансляция товарищеского матча ЦСКА - "Хорсенс"
2018-01-22 14:00 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА проводит второй товарищеский матч в новом году против датского "Хорсенса". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

На 1% населения Земли приходится 82% всех мировых богатств
2018-01-22 14:44 Екатерина Каткова
За год число долларовых миллиардеров на планете выросло почти на полторы сотни человек, а их состояние увеличилось на $762 млрд. Теперь на долю 1% населения планеты приходится 82% всех мировых богатств. При этом от растущего разрыва между бедными и богатыми страдают не только самые незащищенные слои населения, но и мировая экономика в целом. По мнению экспертов, в ближайшие годы ситуация вряд ли может всерьез измениться.

В избранное