Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ: ВВС Израиля не провел ни одной операции в Сирии после поставки в страну С-300



СМИ: ВВС Израиля не провел ни одной операции в Сирии после поставки в страну С-300
2018-11-02 14:33 Михаил Ходаренок
Израиль не провел ни одной самостоятельной военной операции на территории Сирии после 17 сентября, когда сирийские ПВО по ошибке сбили российский военный самолет Ил-20. Об этом пишет немецкое СМИ и связывает этот факт с поставками Дамаску российской зенитной ракетной системы С-300. "Газета.Ru" - о том, как на самом деле проходит развертывание в арабской республике российских комплексов и каковы возможные ответные действия Израиля.

Зачем Россия копит, копит деньги, а рывка нет
2018-11-02 15:06 "Газета.Ru"
Российский ЦБ скупает золото тоннами. На фоне резкого (уже почти до нуля) сокращения инвестиций в американский госдолг. Это означает неверие в иные финансовые инструменты или подготовку к еще более трудным временам? Правда, на случай таких времен правительство годами создавало фонды да программы, рисовало чудесные картины новых дорог и мостов. И шарахалось в попытке залатать дыры.

Ридли Скотт начал работу над сиквелом фильма "Гладиатор"
2018-11-02 15:13 Александр Обносов
Режиссер Ридли Скотт приступил к созданию продолжения культовой драмы "Гладиатор", в 2001 году получившей сразу пять "Оскаров". Главным героем сиквела станет повзрослевший Люций, племянник коварного императора Коммода.

Кэмерон хочет стать министром иностранных дел Британии
2018-11-02 15:18 Отдел "Политика"
Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обдумывает способы возвращения в большую политику. Об этом сообщил его близкий друг, добавив, что в частной беседе Кэмерон заявил о намерении занять пост главы британского МИДа. Ожидается, что политик предпримет такой шаг после выхода в свет его автобиографии, в которой он расскажет о периоде своего правления.

Звезда "Ольги" Яна Троянова о женской независимости, семье и сериалах
2018-11-02 15:38 Александр Обносов
Во вторник, 6 ноября, на ТНТ стартует третий сезон комедийного сериала "Ольга", который рассказывает о сегодняшней жизни "простой русской женщины". "Газета.Ru" поговорила с исполнительницей главной роли Яной Трояновой о ее родстве с собственной героиней, демократии в семье, а также о российской и западной сериальной индустрии.

Кокорин: "Соскучился по видеоиграм, мне бы сюда компьютер"
2018-11-02 15:49 Александр Седов
Александр Кокорин следит за спортивными новостями и скучает по видеоиграм, Павел Мамаев отвечает на 50 писем в день, но за сборную СИЗО футболисты под арестом не сыграют. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях из жизни самой скандальной пары российских футболистов.

В NASA не знают, когда аппарат Dawn разобьется о Цереру
2018-11-02 16:15 Отдел "Наука"
Аппарат Dawn, преодолевший около 6,9 млрд километров и посетивший астероид Весту и карликовую планету Цереру, стал второй за неделю потерей для NASA. На борту аппарата иссякло топливо. Об истории и успехах одной из важнейших миссий американского космического агенства вспоминает "Газета.Ru"

Близкая подруга экс-солистки "Блестящих" Орловой умерла от рака
2018-11-02 16:30 Константин Журавлев
Экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова сообщила о смерти своей подруги Милы Тумановой от рака. Туманова боролась с заболеванием больше года, однако злокачественная опухоль взяла верх. Три года назад от рака ушла из жизни коллега и близкая подруга Орловой Жанна Фриске.

Демократы назвали рекламный ролик в поддержку Трампа расистким
2018-11-02 16:43 Отдел "Политика"
Предвыборный рекламный ролик президента США Дональда Трампа, который обвиняет демократов в потворствовании убийце из числа нелегальных мигрантов, вызвал возмущение в оппозиционной среде. Главу Белого дома, активно использующего антимигрантскую повестку в преддверии выборов в конгресс США, все чаще обвиняют в откровенном расизме. В то же время рейтинг доверия к президенту США последовательно падает.

Онлайн-трансляция короткой программы у женщин на Гран-при в Хельсинки
2018-11-02 17:00 Андрей Сенченко
Алина Загитова, Станислава Константинова и Дарья Паненкова соревнуются в Хельсинки в короткой программе на этапе Гран-при. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В США впервые за пять лет осужденного казнили на электрическом стуле
2018-11-02 17:50 Александра Баландина
В США впервые за пять лет вновь прибегли к казни с помощью электрического стула. Приговор Эдмунду Загорски, осужденному за убийство двух человек, был приведен в исполнение в тюрьме штата Теннесси. Казни такого типа не проходили там с 1960 года, поэтому вопрос об исправности аппарата заставил изрядно поволноваться всех сотрудников тюрьмы.

Хью Грант сыграет в криминальной драме Гая Ричи
2018-11-02 17:51 Александр Обносов
Британский актер Хью Грант сыграет в криминальной драме Гая Ричи "Toff Guys", которая будет снята в духе таких культовых работ режиссера, как "Большой куш" и "Карты, деньги, два ствола". В каст ленты ранее вошли Мэттью Макконахи и Кейт Бекинсейл.

Гид по мероприятиям праздничного уик-энда
2018-11-02 18:20 Андрей Валеев
Четвертого ноября в России отмечается День народного единства. По всей стране пройдут массовые мероприятия в честь этого праздника: фестивали и ярмарки, выставки и показательные спортивные состязания. В какой точке России вы бы не находились в этот день, скучать не придется.

В Уфе по подозрению в изнасиловании арестованы трое полицейских
2018-11-02 18:30 Лидия Мисник
Трое бывших полицейских, которых подозревают в изнасиловании коллеги, будут содержаться в СИЗО до 31 декабря. Решение об их аресте было принято 2 ноября. Незадолго до этого их уволили из правоохранительных органов за совершение поступка, "порочащего честь и достоинство сотрудника полиции".

Два пострадавших в метро Рима болельщика ЦСКА остаются в тяжелом состоянии
2018-11-02 18:35 Жанна Однозёркина
Оксана Романова, сестра болельщика московского ЦСКА Дмитрия Тюрина, пострадавшего во время инцидента в римском метро, рассказала о состоянии своего брата. Фанат армейцев может лишиться ноги, пока итальянские власти пытаются утаить правду о трагедии.

Вышел сериал "Возвращение домой" с Джулией Робертс в главной роли
2018-11-02 18:55 Отдел "Культура"
Состоялась премьера сериала "Возвращение домой" с обладательницей "Оскара" Джулией Робертс в главной роли. Актриса сыграла психиатра, специализирующегося на помощи отслужившим военным адаптироваться к гражданской жизни. Для Робертс "Возвращение домой" стало первой большой работой на телевидении в карьере.

Виктория Скрипаль пожаловалась британским журналистам на свою жизнь
2018-11-02 19:16 Отдел "Общество"
Племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Солсбери в начале марта, дала интервью британским журналистам. Она пожаловалась на то, что ее жизнь превратилась в кошмар, а в конце сентября она попала в загадочную аварию. Репортеры также попытались найти жениха Юлии Скрипаль, пострадавшей вместе с отцом, однако, по их словам, он "исчез с лица земли".

Ди Каприо и Мускетти приступили к экранизации "Машины времени" Уэллса
2018-11-02 19:31 Руслан Дергалов
Актер Леонардо Ди Каприо впервые станет продюсером научно-фантастического фильма — он возьмется за экранизацию знаменитого романа Герберта Уэллса "Машина времени". Написанная в 1895 году книга в свое время стала одним из первых произведений в истории литературы, затрагивающих тему перемещения во времени.

"Енисей" может расстаться с главным тренером Аленичевым
2018-11-02 19:38 Антон Борисов
Главный тренер красноярского "Енисея" Дмитрий Аленичев в ближайшее время может официально покинуть занимаемую должность. В клубе сообщили, что бывший наставник московского "Спартака" не будет готовить команду к ближайшему матчу 12-го тура РПЛ против махачкалинского "Анжи".

Сторонники петиции против Пугачевой попросили певицу вернуться
2018-11-02 19:44 Константин Журавлев
Отсутствовавшую на последнем новогоднем "Голубом огоньке" Аллу Пугачеву поклонники снова зовут на телеэкраны. После волны негодования в январе 2017 года Пугачева не стала принимать участия в предыдущем "Голубом огоньке", однако теперь создатели петиции против Примадонны признали свою неправоту.

Звезды, которые не боялись сниматься обнаженными
2018-11-02 19:59 Наталья Нефедова
Сегодня фотографиями, на которых звезды запечатлены в голом виде, уже никого не удивишь - при большом желании всю необходимую информацию можно с легкостью найти в их аккаунтах в инстаграме. Но с приходом в глянцевые издания моды на скромность жанр обнаженной фотографии оказывается практически забыт. А жаль. "Газета.Ru" вспоминает пять ярких обложек с обнаженными знаменитостями.

Жена самарского полицейского найдена мертвой в колодце
2018-11-02 20:06 Яков Лысенко
40-летняя жительница Самарской области найдена в колодце на территории собственного участка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". "Газета.Ru" пообщалась с родственниками погибшей, которые заявили, что муж - участковый полиции Гакиль Бадертдинов - на протяжении многих лет издевался над женой: бил, запрещал общаться со знакомыми и регистрироваться в соцсетях.

The Beatles выпустили новый клип
2018-11-02 20:28 Анастасия Морозова
На ютьюбе вышел клип на песню The Beatles "Glass Onion" с культового альбома "The Beatles" (он также известен как "White Album" — "Белый альбом"), который будет перевыпущен 22 ноября в новом ремастеринге — ровно через 50 лет после оригинального релиза. Создание музыкального видео курировал лично сэр Пол Маккартни на пару с Ричардом Гамильтоном, придумавшим обложку знаменитой пластинки.

Убийца игрока "Сан-Паулу" объяснил свои действия
2018-11-02 21:01 Андрей Сенченко
Полиция Бразилии задержала убийцу футболиста "Сан-Паулу" Даниэла Фрейтаса, который погиб несколько дней назад. Преступником оказался 38-летний бизнесмен. Убийца, объясняя свой поступок, заявил, что спасал свою жену, которую пытался изнасиловать футболист.

США разрешат 8 странам покупать нефть у Ирана без риска санкций
2018-11-02 21:01 София Кракова
Администрация президента США Дональда Трампа объявила, что восстановит все санкции, снятые с Ирана в рамках ядерной сделки 2015 года. Однако власти страны позволят восьми странам некоторое время продолжать импортировать иранскую нефть. В черный список США добавят еще 700 компаний и лиц Ирана.

Звезда телесериалов 20 лет врал об отрубленной руке
2018-11-02 21:16 Руслан Дергалов
Американский актер признался, что сам отрубил себе руку и выдавал себя за ветерана на кастингах, чтобы получить заветные роли. Около 13 лет таким образом он получал роли в фильмах и только недавно решился рассказать о своем обмане.

В UFC против боксерского поединка Мейвезера и Хабиба Нурмагомедова
2018-11-02 21:52 Жанна Однозёркина
Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер-младший всерьез настроен подраться с российским чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Пока неизвестно, по каким правилам может пройти поединок, однако Мейвезер уже провел встречу с президентом UFC Даной Уайтом, на которой обсудил возможный бой с Дагестанским Орлом.

Загитова выиграла короткую программу этапа Гран-при в Финляндии
2018-11-02 22:00 Константин Лесик (Хельсинки)
Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в короткой программе на этапе Гран-при в Финляндии. Ученице Этери Тутберидзе не помешала выбиться в лидеры грубейшая ошибка на каскаде из тройного лутца и тройного риттбергера. "Газета.Ru" рассказывает о первом соревновательном дне в Хельсинки.

Болтон назвал Кубу, Никарагуа и Венесуэлу "тройкой тирании"
2018-11-02 22:01 Отдел "Политика"
Вашингтон определил для себя новую "ось зла", а точнее - "тройку тирании". По крайней мере, именно так советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон назвал Кубу, Венесуэлу и Никарагуа. Речь Болтона - известного "ястреба" в администрации Дональда Трампа - уже сравнили со спичем президента Джорджа Буша-младшего, а также нашли основания полагать, что слова советника Трампа связаны с его желанием продолжать санкционное давление на эти государства.

Актер Данила Козловский женится на Ольге Зуевой
2018-11-02 22:02 Антонина Старкова
Отечественный секс-символ Данила Козловский и постановщица Ольга Зуева решили пожениться. Такие выводы сделала пресса, заметив роскошное кольцо на безымянном пальце девушки. Самая скрытная пара российского шоу-бизнеса вместе с 2015 года.

СМИ: УЕФА покрывал финансовые махинации "ПСЖ" и "Манчестер Сити"
2018-11-02 22:30 Андрей Сенченко
Портал Football Leaks опубликовал новые данные о финансовых махинациях "ПСЖ" и "Манчестер Сити". По информации источника, президент ФИФА Джанни Инфантино и экс-глава УЕФА Мишель Платини помогли клубам скрыть массовые нарушения регламента финансового фейр-плэй.

Куба может заключить с Россией военный контракт
2018-11-02 23:02 Рустем Фаляхов
Россия может одобрить Кубе кредит в 38 млн евро на закупку нового вооружения. Таков итог визита в Россию главы кубинского государства Мигеля Диас-Канеля. Еще порядка 60 контрактов будет заключено или пролонгировано в следующем году во время визита в Гавану Владимира Путина.

Загитова выиграла короткую программу этапа Гран-при в Финляндии
2018-11-02 23:18 Константин Лесик (Хельсинки)
Олимпийская чемпионка Алина Загитова объяснила ошибку в каскаде во время короткой программы нервозностью, Станислава Константинова поделилась удивительной историей про опоздание на поезд и забытый паспорт, а Дарья Паненкова поставила себе оценку "минус десять" по пятибальной шкале. "Газета.Ru" рассказывает о том, как российские фигуристы комментировали свои выступления на Гран-при Финляндии.

Что случилось в четвертом эпизоде шоу "Голос"
2018-11-02 23:48 Александр Обносов
На российском телевидении прошел очередной выпуск нового сезона шоу "Голос". Самым активным наставником эпизода стала Ани Лорак, чья команда пополнилась сразу четырьмя исполнителями.

В избранное