Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые: гены почти не влияют на продолжительность жизни



Ученые: гены почти не влияют на продолжительность жизни
2018-11-07 14:46 Алла Салькова
Гены определяют продолжительность жизни всего на 7%, выяснили американские исследователи. При этом большая схожесть в продолжительности жизни наблюдается не у детей и родителей, а у супругов благодаря схожим доходам и образу жизни.

В США подвели промежуточные итоги выборов в Конгресс
2018-11-07 15:10 "Газета.Ru"
Противники Дональда Трампа отвоевали большинство в палате представителей, за республиканцами остается преимущество в сенате. Для президента политическая ситуация значительно осложнится. Что касается российско-американских отношений, то новый расклад сил в Конгрессе будет иметь умеренно-негативное влияние по сравнению с нынешним состоянием дел - все и так плохо.

ФСБ предотвратила несколько терактов во время ЧМ-2018 в России
2018-11-07 15:19 Эльвира Ондар
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила несколько терактов с беспилотниками во время чемпионата мира по футболу - 2018. Глава ведомства Александр Бортников сообщил, что были раскрыты семь группировок, которые собирались атаковать иностранных фанатов.

ABC приостановил шоу Алека Болдуина после скандала с его арестом
2018-11-07 15:32 Дарья Зарубина
Передача популярного актера и звезды вечерней юмористической программы "Субботним вечером в прямом эфире" — "Шоу Алека Болдуина" — лишилось места в прайм-тайме. Причиной этого стали недавний арест телеведущего, а также низкий рейтинг программы.

Женщину убили в кабине лифта на юго-западе Москвы
2018-11-07 16:00 Яков Лысенко
Тело 52-летней москвички обнаружено в лифте многоэтажного дома. По предварительным данным, ее убили двое мужчин азиатской внешности с целью ограбления. На теле женщины обнаружено 10 ножевых ранений. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас силовики выясняют обстоятельства произошедшего.

В Калифорнии победил любимец Голливуда
2018-11-07 16:38 Наталья Нефедова
Прошедшие 6 ноября выборы в США принесли в Калифорнии победу демократу Гевину Ньюсому. В самом богатом штате США кресло губернатора занял любимец Голливуда с внешностью киноактера, борец за права представителей ЛГБТК-сообщества и контроль за оружием и один из самых яростных противников Трампа.

В древнеримском туалете найдены мозаики похабного содержания
2018-11-07 16:44 Отдел "Наука"
На юго-востоке Турции найден античный общественный туалет с мозаикой непристойного содержания. Древнеримские мастера опошлили сценки из древнегреческих мифов, наделив всех героев своего творчества большими фаллосами. В развалинах другого античного строения был обнаружен клад более поздней эпохи и скелет предполагаемой жертвы неизвестных преступников.

Вместе с Рыболовлевым задержали все бывшее судебное руководство Монако
2018-11-07 16:57 Жанна Однозёркина
В Монако задержали российского миллиардера и владельца одноименного клуба из княжества Дмитрия Рыболовлева. По информации Le Monde, Рыболовлев самостоятельно явился на допрос, после чего был задержан, а в его доме был проведен обыск. Российская сторона, по заявлению пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрия Пескова, внимательно следит за развитием ситуации.

Эдгарду Запашному предстоит лечь под нож в Германии
2018-11-07 17:21 Антон Борисов
Директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный сообщил, что в ближайшее время перенесет операцию в Германии. По словам артиста, ему был диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки колена.

Обвиняемые по делу Серебренникова не признали вину в хищениях
2018-11-07 17:24 Яков Лысенко, Катерина Медведева
Режиссер Кирилл Серебренников и другие фигуранты дела о хищении государственных средств "Седьмой студией" отказались признавать свою вину. В Москве состоялось первое заседание по "театральному делу". На нем Минкульт потребовал взыскать с обвиняемых 133 млн рублей ущерба. Между тем 7 ноября президент России Владимир Путин встретился с министром культуры Владимиром Мединским, и не исключено, что среди прочих вопросов они обсуждали и дело "Седьмой студии".

108 лет назад умер Лев Толстой
2018-11-07 17:38 Анна Подорванюк
108 лет назад, 7 ноября 1910 года, умер Лев Толстой – спустя 10 дней после ухода из дома. "Газета.Ru" вспоминает обстоятельства, по которым 82-летний граф ушел из дома, где он родился и прожил практически всю свою жизнь. Возможно, на решение навсегда покинуть Ясную Поляну поздней осенью 1910 года повлияла уже начавшаяся пневмония.

"Монако" Головина потерпел сокрушительное поражение в Лиге чемпионов
2018-11-07 18:11 Максим Саблин
Французский "Монако" унизительно уступил на своем поле бельгискому "Брюгге" в Лиге чемпионов со счетом 0:4 и фактически лишился шансов побороться за место в плей-офф хотя бы одного из двух еврокубков, в то время как владелец клуба Дмитрий Рыболовлев был задержан полицией. "Газета.Ru" рассказывает, нужно ли Александру Головину бежать из Монте-Карло уже в зимнее трансферное окно, и выбирает пять наиболее интересных вариантов.

Туск рассказал о возможном выходе Польши из ЕС
2018-11-07 18:12 Нино Джгаркава
Польша может покинуть ЕС из-за разногласий с Брюсселем, считает президент Евросовета Дональд Туск. Конфликт Варшавы и Брюсселя продолжается уже несколько лет и развивается в самых разных плоскостях - начиная с финансовых вопросов и заканчивая судебной реформой в Польше.

Порошенко подписал закон о наказании россиян за нарушение границы
2018-11-07 18:31 Лидия Мисник
Гражданам России, которые посещали Крым или территорию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, на Украине грозит уголовное преследование. Соответствующий закон подписал президент страны Петр Порошенко. В России эти меры назвали "провокацией", пообещав, что действия Киева не останутся без ответа.

Монеточка записала с "Би-2" новую песню
2018-11-07 18:36 Дарья Малютина, Дмитрий Кузьмин
Рок-группа "Би-2" представила новый проект под названием "Куртки Кобейна", для записи песен которого были приглашены многие известные российские музыканты совершенно разных жанров и музыкальных направлений. На днях была выпущена композиция "Нити ДНК" совместно с популярной певицей Монеточкой.

Опубликованы последние фотографии убитого игрока "Сан-Паулу"
2018-11-07 19:04 Жанна Однозёркина
Дело о жестоком убийстве бразильского футболиста Даниэла Фрейтаса обрастает новыми подробностями. В сети появились фотографии хавбека "Сан-Паулу", которые он отправил своему другу за несколько часов до смерти. В переписке Фрейтас косвенно подтверждает слова своего убийцы о том, что футболист собирался изнасиловать его супругу.

Россия пригрозила запретить экспорт древесины в Китай
2018-11-07 19:08 Рустем Фаляхов
Россия может закрыть экспорт древесины в Китай. Совет Федерации дал полгода главе Минприроды Дмитрию Кобылкину на решение проблемы с незаконной рубкой леса и поставками его на экспорт. Незаконный оборот древесины оценивается в 10 млн тонн ежегодно, а экспорт, преимущественно в Китай, постоянно растет.

По мотивам сериала "Во все тяжкие" снимут полнометражный фильм
2018-11-07 19:35 Дарья Зарубина
Американский режиссер, продюсер и сценарист Винс Гиллиган снимет двухчасовой фильм по мотивам культового криминального сериала "Во все тяжкие". Пока неизвестно, станет ли новый проект приквелом или продолжением шоу. Также неясно, примут ли участие в съемках исполнители главных ролей культового сериала — Брайан Крэнстон и Аарон Пол.

В Австралии грузовой целый час мчался без машиниста
2018-11-07 20:24 Отдел "Наука"
В Австралии груженный рудой поезд уехал без машиниста и проехал сто километров. Остановить состав удалось, лишь устроив его крушение.

В международном музыкальном конкурсе примут участие 42 страны
2018-11-07 20:25 Антонина Старкова
Конкурс "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авивском центре ярмарок в Израиле с 14 по 18 мая. В нем примут участие представители 42 стран, в полуфинал пройдут 36 из них. По традиции, представители страны-хозяйки конкурса, а также стран-учредителей попадут в финал автоматически.

Мейвезер предложил Нурмагомедову провести поединок по правилам бокса
2018-11-07 20:27 Мария Гордеева
Флойд Мейвезер вновь предложил Хабибу Нурмагомедову провести бой по правилам бокса. Россиянин ждет непобедимого американского боксера в Москве, в "Лужниках", а Рамзан Кадыров предлагает организовать поединок в Грозном.

Генералы США требуют резко увеличить боевой и численный состав авиации
2018-11-07 20:43 Михаил Ходаренок
Количество боеготовых эскадрилий в составе ВВС США кажется отставным американским генералам непозволительно малым. Хотя, по их утверждению, американские военно-воздушные силы являются самыми боеспособными в мире, без увеличения их численности противники США в скором времени получат стратегическое преимущество.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ЦСКА - "Рома"
2018-11-07 20:55 Александр Седов
Московский ЦСКА принимает на своем поле "Рому" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Победа может позволить армейскому клубу вернуться в лидеры квартета G. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Милонов пояснил свою инициативу по возвращению цензуры
2018-11-07 21:07 Антонина Старкова
Во время пресс-конференции депутат Виталий Милонов раскритиковал певицу Монеточку и ее творчество за якобы пагубное влияние на детей. По мнению депутата, обществу необходим фильтр, отделяющий искусство от деструктивного контента.

От чего страдали Spice Girls
2018-11-07 21:41 Отдел "Стиль"
Spice Girl снова вместе - пусть и в неполном составе: в следующем году "перчинки", в конце 90-х объяснившие каждой девочке в мире, что такое быть сильной и независимой, отправятся в концертный тур. Однако с момента распада группы в жизни Джери Холлиуэл, Мел Би, Мел Си и Эммы Бантон не раз наступали моменты слабости. "Газета.Ru" - о проблемах, которые преследовали участниц группы в последние 20 лет.

В правительстве заявили о нехватке запасов угля и мазута к отопительному сезону
2018-11-07 22:10 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
В правительстве заявили о нехватке запасов топлива к новому отопительному сезону в ряде субъектов. Речь идет о пяти-шести регионах, в число которых входят Тверская, Ульяновская области, Карелия и Крым. Подготовка к текущему отопительному сезону проходила в условиях резкого роста цен на топочный мазут и уголь.

Стоит ли посмотреть "Оверлорд": рецензия "Газеты.Ru"
2018-11-07 22:32 Дмитрий Кузьмин
В российский прокат выходит военный зомби-экшн "Оверлорд", снятый многообещающим австралийцем Джулиусом Эйвери и спродюсированный Джей Джеем Абрамсом. "Газета.Ru" рассказывает, почему "Оверлорда" нельзя назвать фильмом — и почему его все-таки стоит посмотреть.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Манчестер Сити" — "Шахтер"
2018-11-07 23:00 Александр Белинин
"Манчестер Сити" принимает на своем поле донецкий "Шахтер" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Виктория Пльзень" — "Реал"
2018-11-07 23:00 Антон Борисов
Чешская "Виктория Пльзень" принимает на своем поле испанский "Реал" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Ювентус" — "Манчестер Юнайтед"
2018-11-07 23:00 Максим Поташев
Туринский "Ювентус" принимает "Манчестер Юнайтед" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Победа хозяев досрочно выведет команду Массимилиано Аллегри в плей-офф турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Что смотреть в кино: 10 главных премьер ноября
2018-11-07 23:43 Дарья Зарубина
Новые приключения Лисбет Саландер, борьба с зомби-нацистами, старый добрый Хогвартс и один из самых ожидаемых хорроров "Суспирия", — "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах ноября.

Дмитрию Рыболовлеву не запрещено покидать Монако
2018-11-08 00:14 Александр Белинин
Владелец футбольного клуба "Монако" российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, задержанный накануне полицией княжества, был отпущен после допроса и предъявления обвинений, однако ему не запрещено покидать Монако. Россиянина подозревают в коррупции и торговле влиянием.

Генпрокурор США Джефф Сешнс подал в отставку
2018-11-08 00:15 Отдел "Политика"
События после промежуточных выборов в США развиваются стремительно. Взявший самоотвод по "российскому делу" генпрокурор США ушел в отставку. Это позволит Трампу замедлить или полностью остановить расследование "российского вмешательства" спецпрокурора Мюллера, которое, как надеялись демократы, будет защищено после их победы на выборах в нижнюю палату конгресса.

В избранное