Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Загитова заявила, что мировой рекорд для нее ничего не значит



Загитова заявила, что мировой рекорд для нее ничего не значит
2018-11-17 08:30 Константин Лесик
Победившая в короткой программе на этапе Гран-при в Москве российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что для нее важнее, чем места и оценки. Занявшая второе место Софья Самодурова говорила о волнении перед стартом, а Полина Цурская отметила свой профессиональный рост после ухода от Этери Тутберидзе.

Новозеландские дайверы засняли огромного подводного "змея"
2018-11-17 09:24 Алла Салькова
Новозеландские дайверы засняли колонию огнетелок - крошечных существ, объединившихся в восьмиметрового "змея". Такого шанса они ждали несколько лет. По словам ученых, встретить подобную колонию получается нечасто, но в отдельных случаях они могут разрастись и до 13 м.

Аргентинскую подлодку "Сан-Хуан" нашли через год после пропажи
2018-11-17 09:53 Рафаэль Фахрутдинов
Специалисты обнаружили в 400 км от Буэнос-Айреса пропавшую ровно год назад подводную лодку военно-морских сил Аргентины "Сан-Хуан". Судно находится на глубине 800 метров. Субмарина была найдена при помощи подводного телеуправляемого аппарата. На борту судна находились 44 человека. Неделю спустя после пропажи судна в 50-километровой зоне от места последнего выхода на связь был зафиксирован мощный взрыв.

Шайба Овечкина помогла "Вашингтону" обыграть "Колорадо"
2018-11-17 10:00 Андрей Сенченко
"Вашингтон" благодаря голу Александра Овечкина обыграл на выезде "Колорадо", "Даллас" с Александром Радуловым с минимальным счетом одолел "Бостон", реализованный буллит Ильи Ковальчука позволил "Лос-Анджелесу" выиграть у "Чикаго", а Владимир Тарасенко поучаствовал в победе "Сент-Луиса" над финалистом Кубка Стэнли "Вегасом". Очередной игровой день НХЛ - в обзоре "Газеты.Ru".

Почему Россия увеличила вложения в облигации правительства США
2018-11-17 10:54 Отдел "Бизнес"
После нескольких месяцев сокращения вложений Россия вновь начала наращивать инвестиции в облигации правительства США. В сентябре их объем вырос до $14,4 млрд. Еще в августе эта сумма составляла $14 млрд.

Саудовский посол в США прокомментировал убийство журналиста Хашукджи
2018-11-17 11:42 Рафаэль Фахрутдинов
ЦРУ считает, что приказ об убийстве обозревателя американской газеты The Washington Post Джамаля Хашукджи мог отдать лично наследный принц Саудовской Аравии, сын короля Салмана, Мухаммед бин Салман Аль Сауд. Посол Саудовской Аравии в США потребовал от правительства Соединенных Штатов опубликовать данные, которые бы подтвердили эти обвинения. От самого наследного принца реакции пока не последовало.

Жена Мамаева рассказала об акции в поддержку мужа
2018-11-17 12:14 Семен Андреев
Супруга хавбека "Краснодара" Павла Мамаева Алана резко высказалась относительно ситуации с арестом ее мужа и форварда "Зенита" Александра Кокорина. По ее мнению, футболисты должны быть отпущены на свободу.

Онлайн-трансляция этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
2018-11-17 13:00 Андрей Сенченко, Александр Седов
В Москве на арене "Мегаспорт" проходит второй соревновательный день этапа престижной серии Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Пашинян потребует объяснений от Лукашенко из-за слов о генсеке ОДКБ
2018-11-17 13:35 Рафаэль Фахрутдинов
И.о. премьера Армении Никол Пашинян потребует объяснений у президентов Белоруссии и Казахстана - Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева – из-за их заявлений о том, что пост генсека ОДКБ должен занять белорусский делегат. Ереван требует продления своих полномочий в союзном органе. Предыдущий глава ОДКБ Юрий Хачатуров ушел в отставку после обвинений в попытке госпереворота.

В избранное