Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Москве



Названы самые высокооплачиваемые профессии в Москве
2018-11-06 14:26 Евгения Петрова
Самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в Москве оказались специалисты IT. Их средняя зарплата в столице составляет почти 85 тысяч рублей. При этом настроения россиян относительно перспектив на рынке труда ухудшаются: наименее уверенно себя чувствуют сотрудники сферы безопасности.

Виктория Бекхэм отказалась от воссоединения со Spice Girls
2018-11-06 14:48 Дмитрий Кузьмин
Главная британская поп-группа 90-х Spice Girls официально объявила о воссоединении и концертном туре, который в следующем году станет олицетворением знаменательного в мире поп-музыки события. Сообщение о воссоединении появилось в субботу, 3 ноября, а через два дня девушки сообщили даты турне по Великобритании, которое начнется 1 июня 2019 года.

В США стартовали промежуточные выборы в Конгресс
2018-11-06 15:27 Отдел "Политика"
6 ноября в США проходят промежуточные выборы в Конгресс, в ходе которых будет полностью переизбрана палата представителей и треть состава сената. За этими выборами следит весь мир - именно от их исхода зависит, насколько президент Дональд Трамп будет свободен в действиях на международной арене. "Газета.Ru" рассказывает о ходе голосования в режиме онлайн.

Как США готовятся к вмешательству в выборы в Конгресс
2018-11-06 15:52 Маргарита Герасюкова
Пришла пора для ноябрьских выборов в Конгресс США, и борьба разворачивается не только на политической арене, но и в киберпространстве - социальные сети в спешке удаляют "подозрительные аккаунты", боты и тролли продолжают распространять дезинформацию, а американских граждан учат, как распознать взломанную машину для голосования. Что делается для того, чтобы не повторить ситуацию двухгодичной давности - в материале "Газеты.Ru".

Чиновницу Глацких отстранили от должности после слов о молодежи
2018-11-06 16:21 Антон Борисов
Легенда биатлона Александр Тихонов призвал ограничить возможность избрания бывших спортсменов в Госдуму, поскольку они лишь "просиживают там задницы" и не принимают действительно полезных законов. В связи с этим Тихонов упомянул скандал с участием олимпийской чемпионки Ольги Глацких, которая, находясь в должности директора Департамента молодежной политики Свердловской области, заявила, что государство ничего не должно детям. После таких слов чиновницу отстранили от работы с молодежью на время разбирательств.

Воры разорили древнее кладбище в Перу
2018-11-06 16:23 Отдел "Наука"
Древнее пещерное погребение подверглось разорению неизвестными ворами в Перу. Останки коренных жителей Америки, пролежавшие нетронутыми около 5000 лет, были выброшены из своих могил и свалены в кучу. Полиция ведет поиск преступников.

В Московском регионе ожидается солнечный и теплый ноябрь
2018-11-06 16:26 Елизавета Королева
Ноябрь в Москве и области станет необычно теплым, сухим, а число солнечных дней будет втрое превышать норму для этого месяца. Небольшое похолодание ожидается лишь в середине месяца, а в конце даже выпадет снег, однако грядущая оттепель быстро растопит первые сугробы.

Назван самый сексуальный мужчина в мире
2018-11-06 16:38 Наталья Нефедова
Стало известно имя самого сексуального мужчины в мире 2018 года: этим титулом журнал People наградил 46-летнего британского актера Идриса Эльбу. Звезда фильмов "Тор: Рагнарек" и "Темная башня" стал третьим темнокожим обладателем этого звания - до него People провозглашал секс-символами Дензела Вашингтона в 1996 и Дуэйна "Скалу" Джонсона в 2016 году. "Газета.Ru" - о новом "самом сексуальном мужчине в мире".

Ученые: озоновый слой полностью восстановится к 2060 году
2018-11-06 18:00 Отдел "Наука"
Озоновый слой восстановится к 2060 году, подсчитали специалисты Всемирной метеорологической организации. Его восстановление идет со скоростью 1-3% в десятилетие. Однако пока неясно, насколько отдалят восстановление выбросы запрещенного трихлорфторметана в Китае.

На борту МКС вышел из строя компьютер управления
2018-11-06 18:21 Отдел "Наука"
На борту МКС вышел из строя компьютер управления, сообщает "Роскосмос". По заверению ведомства, на работу станции это никак не повлияет, а через несколько дней компьютер будет перезагружен для уверенности в надежности ноябрьской стыковки с кораблем "Прогресс" .

Стартовали съемки полнометражного вестерна "Дедвуд"
2018-11-06 18:25 Дарья Зарубина
Американский телеканал HBO объявил о начале съемок полнометражного фильма "Дэдвуд" по мотивам популярного одноименного сериала. Действие развернется спустя десять лет после окончания событий оригинального шоу. Автором идеи, исполнительным продюсером и ведущим сценаристом сериала выступил Дэвид Милч.

Макгрегор высмеял Мейвезера и будущего соперника боксера
2018-11-06 18:34 Антон Борисов
Ирландский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор высмеял новость о предстоящем поединке между американским боксером Флойдом Мейвезером и японцем Тенсином Нацукавой, который специализируется на кикбоксинге. Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях пошутил над стилем одежды спортсмена из США, а также сравнил двух атлетов с актерами Крисом Такером и Джеки Чаном.

Федерацию спортивной гимнастики США лишают полномочий из-за врача-педофила
2018-11-06 19:34 Александр Коноплёв
Национальный олимпийский комитет (НОК) США принял решение отозвать полномочия у Федерации спортивной гимнастики из-за скандала вокруг бывшего врача американской сборной Ларри Нассара, осужденного на 175 лет тюрьмы за сексуальные домогательства. Главный управляющий НОК Сара Хиршланд заявила, что представителям организации было предложено добровольно покинуть посты.

Госдума упростила получение льгот на услуги ЖКХ с 2021 года
2018-11-06 19:35 Евгения Петрова
С 2021 года россияне, которые имеют право на получение субсидии на оплату ЖКХ, смогут не собирать справки, чтобы доказывать отсутствие долгов за жилищно-коммунальные услуги. По мнению властей, это позволит облегчить для населения процесс получения компенсаций. Соответствующий проект закона приняли депутаты Госдумы РФ.

Королева отметит Рождество с мамой Меган Маркл
2018-11-06 20:07 Ирина Власова
Королева Елизавета II в очередной раз подтвердила, что жена ее внука Гарри Меган Маркл находится во дворце на особом положении. Американская мать герцогини Сассекской получила приглашение, какого не была удостоена семья герцогини Кембриджской, хотя Кейт Миддлтон является членом королевской семьи уже много лет. Это Рождество Дория Рэгланд, простой социальный работник, отметит в компании британской королевы.

FT: на форум в Давосе не пригласят Дерипаску, Вексельберга и Костина
2018-11-06 20:26 Отдел "Бизнес"
Двоих российских миллиардеров и одного банкира попросили не приезжать на Всемирный экономический форум в Давосе в 2019 году, сообщают СМИ. Речь идет о Викторе Вексельберге, Олеге Дерипаске и Андрее Костине, которые в апреле этого года попали в санкционный список США. Такие рекомендации, скорее всего, ставят крест на планах организаторов форума вновь увидеть на своей площадке президента РФ Владимира Путина, который почти 10 лет не ездит в Давос.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Монако" - "Брюгге"
2018-11-06 20:55 Александр Белинин
"Монако" принимает на своем поле бельгийский "Брюгге" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Российский полузащитник монегасков Александр Головин не участвует в матче из-за травмы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Дом, который построил Джек" и "Баллада Бастера Скраггса": 7 трейлеров недели
2018-11-06 21:01 Дмитрий Кузьмин
Новая порция ужаса от Ларса фон Триера, антология вестернов от братьев Коэн, нетрадиционный Санта Клаус от Курта Расселла и религиозные страсти от Джоэла Эджертона - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров прошедшей недели.

Медведев может посетить Приморский край до выборов губернатора
2018-11-06 21:22 Андрей Винокуров
В ближайшее время премьер-министр РФ Дмитрий Медведев может посетить Приморский край, сообщили источники "Газеты.Ru". В декабре здесь пройдут выборы губернатора, и своим визитом Медведев продемонстрирует поддержку врио губернатора региона Олегу Кожемяко. Впрочем, эксперты не уверены, что это обязательно даст позитивный эффект.

Как убивает пластическая хирургия
2018-11-06 22:02 Яков Лысенко
Смерть 44-летней жительницы Железноводска стала поводом для возбуждения уголовного дела против врача-анестезиолога. По данным СК, после операции по увеличению груди медик преждевременно перевел пациентку из реанимации в хирургическое отделение, а затем не наблюдал за ней в палате. Как выяснила "Газета.Ru", семь из десяти клиник пластической хирургии работают с нарушениями.

Le Monde: российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев задержан в Монако
2018-11-06 22:46 Антон Борисов
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев был задержан по требованию прокуратуры Монако. Как сообщает издание Le Monde, владелец подозревается в "коррупции", а также "активной и пассивной торговле влиянием". Взятие бизнесмена под стражу связано со скандалом, получившим название "Монакогейт".

Создатели франшизы "Гадкий я" переснимут "Шрека" и "Кота в сапогах"
2018-11-06 22:58 Анастасия Морозова
Успешные в двухтысячных анимационные фильмы "Шрек" и "Кот в сапогах" в скором времени обретут новую жизнь. Американский кинорежиссер и владелец Illumination Кристофер Меледандри займется созданием новых сюжетных линий, которые должны будут привлечь к знаменитому герою новые поколения зрителей.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Интер" - "Барселона"
2018-11-06 23:00 Антон Борисов
Итальянский "Интер" принимает на своем поле испанскую "Барселону" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Капитан команды Лионель Месси наблюдает за игрой с трибун из-за восстановления от травмы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Порту" - "Локомотив"
2018-11-06 23:00 Максим Поташев
Португальский "Порту" принимает на своем поле московский "Локомотив" в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. "Железнодорожникам" необходима победа для того, чтобы сохранить реальные шансы на выход в плей-офф турнира. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Цены на бензин в России продолжают расти, несмотря на усилия правительства
2018-11-07 08:17 Отдел "Бизнес"
Росстат зафиксировал рост розничных цен на бензин в России - за 10 месяцев моторное топливо подорожало на 9,4%. Правительство ранее заявляло, что договорилось с нефтяниками о заморозке цен. Кроме того, профильные ведомства должны проработать возможность введения гибких акцизов, привязанных к нефтяным ценам. Минфин не видит в этом необходимости. Эксперты уверены, что конечным потребителям моторного топлива легче от гибких акцизов не станет.

11 ставок на матчи российских клубов в еврокубках
2018-11-07 08:18 Игорь Ветров
"Газета.Ru" представляет прогноз на матчи ЦСКА — "Рома", "Спартак" – "Рейнджерс" и "Краснодар" — "Стандард"

В избранное