Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сын Елизаветы II готов занять ее место



Сын Елизаветы II готов занять ее место
2018-11-08 15:31 Наталья Нефедова
8 ноября британский телеканал "Би-Би-Си" покажет документальный фильм о жизни человека, который стоит в очереди дольше всех в истории - Чарльза, принца Уэльского. 70-летие преемника Елизаветы II пройдет 14 ноября. "Газета.Ru" - о том, как принц Чарльз старается не выходить за рамки дозволенного.

Умер известный французский композитор Франсис Ле
2018-11-08 16:05 Константин Журавлев
Во Франции в возрасте 86 лет скончался выдающийся композитор Франсис Ле, написавший музыку к таким знаменитым фильмам, как "Мужчина и женщина" и "История любви". Его песни исполняли Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Ив Монтан и Мирей Матье. Советского композитора Микаэла Таривердиева ложно обвиняли в плагиате на "Историю любви" за музыку к "Семнадцати мгновениям весны".

Почему одним домогаться женщин можно, а другим нельзя
2018-11-08 16:12 "Газета.Ru"
Развязка скандала в издании "Медуза", объявившего бойкот депутату Леониду Слуцкому за приставания к журналисткам, показывает: в России сексуальное насилие над женщинами остается нормой, независимо от политических взглядов и общественного статуса людей. И что ни у кого нет морального права обвинять в "сексуальных непотребствах" политических оппонентов до тех пор, пока сами обвинители делают ровно то же самое.

Ефремов отреагировал на призыв наказать его за "предательство родины"
2018-11-08 16:59 Антон Борисов
Заслуженный артист России Михаил Ефремов прокомментировал обвинения соотечественников в "предательстве родины". По словам актера, ему "по барабану" подобная критика.

Ученые осудили оператора снявшего вирусное видео с медвежонком
2018-11-08 17:16 Павел Котляр
Ученые обвинили оператора, снявшего вирусное видео с медвежонком в беде, в намеренном создании опасности для животных. Автор видео оправдывается, что его дрон не подлетал близко к медведям и не представлял опасности.

Почему Кокорину и Мамаеву сократили время тренировок в СИЗО
2018-11-08 17:43 Андрей Сенченко
Следствие увеличит сроки расследования по делу Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые обвиняются в избиении главы департамента Минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина, а также водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. По данным источника, следственная экспертиза будет продлена до февраля 2019 года.

В ОБСЕ потребовали от Белого дома вернуть журналисту CNN аккредитацию
2018-11-08 18:53 Нино Джгаркава
Ассоциация корреспондентов Белого дома выступила против лишения аккредитации журналиста CNN Джима Акосты и призвала отменить это решение. Репортер лишился допуска после перепалки с Трампом, в ходе которой сотрудница Белого дома попыталась отобрать микрофон у корреспондента. Пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс заявила, что поведение Акосты является неприемлемым.

Украина вдвое расширяет зону контроля в Черном море
2018-11-08 19:06 Рафаэль Фахрутдинов
Украина собирается расширить свой контроль над Черным морем - соответствующий закон был одобрен Верховной радой. Киев называет причиной инициативы необходимость борьбы с контрабандным трафиком, однако Москва указывает на явную антироссийскую направленность закона и прогнозирует конфронтацию в Черном море.

Онлайн-трансляция матча Кубка Карьяла Россия - Финляндия
2018-11-08 19:30 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею стартует в Евротуре и в рамках Кубка Карьяла встречается с командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Кирилл Серебренников рассказал, на что тратились деньги Минкульта
2018-11-08 19:34 Яков Лысенко, Катерина Медведева
Реальные зарплаты сотрудников "Седьмой студии" не соответствуют тем, что были указаны в отчетности. Об этом в Мещанском суде заявил режиссер Кирилл Серебренников. Он также рассказал, что над проектом "Платформа" работали десятки людей - все они получали зарплату наличными под расписку. У организации не было нормативных актов, так как она является инновационной, заявил режиссер.

Умер советский актер Арунас Сторпирштис
2018-11-08 19:59 Анастасия Морозова
После продолжительной болезни в Литве умер советский актер Арунас Сторпирштис. Он известен своими ролями в таких фильмах, как "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя", "Сезон чудес", "Остров погибших кораблей", "Американская трагедия", "Секретный фарватер", "Выше радуги" и "Зимняя вишня 2". Всего в его фильмографии значится более 40 работ.

Власти в России возьмут под контроль почтовые переводы
2018-11-08 20:14 Отдел "Бизнес"
Российские власти собираются ужесточить контроль над денежными операциями, в том числе почтовыми переводами на сумму от 100 тыс. руб. Под подозрение может попасть и оплата услуг связи свыше 50 тыс. руб. Соответствующий закон уже внесен в Госдуму.

Что смотреть в кино: 6 главных премьер недели
2018-11-08 20:19 Отдел "Культура"
Зомби-нацисты во французских деревнях, неоднозначное продолжение приключений Лисбет Саландер и обладатель Золотой пальмовой ветви Канн этого года - "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках кинопроката.

Глацких потеряла пост в "Единой России" после слов о молодежи
2018-11-08 20:47 Елизавета Королева
Ольга Глацких потеряла пост в региональном политсовете "Единой России". В ходе ежегодной ротации состава было принято решение отстранить чиновницу от должности в совете. Секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий также заявил, что вопрос об исключении Глацких из ЕР будет решен только после проведения служебной проверки. Чиновница стала известна после того, как заявила, что государство ничем не обязано молодежи.

Онлайн-трансляция матча БАТЭ - "Челси"
2018-11-08 20:55 Алина Минеева
Белорусский БАТЭ на своем поле принимает лондонский "Челси" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Спартак" - "Рейнджерс"
2018-11-08 20:55 Александр Белинин
Московский "Спартак" на своем поле принимает шотландский "Рейнджерс" в матче 4-го тура Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча "Краснодар" - "Стандард"
2018-11-08 20:55 Владислав Поташев
"Краснодар" на своем поле принимает бельгийский "Стандард" в матче 4-го тура Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Болезнь не даст Пугачевой выступить на юбилее Агутина
2018-11-08 21:06 Антонина Старкова
Певица Алла Пугачева сообщила, что из-за болезни не сможет принять участие в юбилейном концерте музыканта Леонида Агутина. Народная артистка планировала исполнить свой вариант его песни "Ты плачешь" из альбома 2016 года "Просто о важном".

США ввели новые санкции против России из-за Крыма
2018-11-08 21:23 Отдел "Бизнес"
США ввели новые санкции против России из-за Украины и Крыма. Речь идет о персональных ограничениях: новые рестрикции распространятся на трех физических лиц и девять организаций. "Газета.Ru" следит за развитием ситуации в онлайн-трансляции.

В Воронеже завели дело после ампутации пациентке не той ноги
2018-11-08 21:46 Елизавета Королева
Следственный комитет России проводит расследование уголовного дела в отношении воронежских врачей, которых подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. В городской больнице 89-летней пенсионерке по ошибке ампутировали левую ногу вместо правой, пораженной гангреной. В больнице заявили, что женщина нуждалась в ампутации обеих конечностей. Следователи констатируют: в России за последние пять лет втрое выросло количество жалоб на врачебные ошибки.

Принц Уильям уклонился от поцелуя новоиспеченной дамы-командора
2018-11-08 22:00 Наталья Нефедова
У Великобритании появилась новая дама-командор - оскароносная актриса Эмма Томпсон. Прямо во время торжественной церемонии она постаралась отбросить все формальности и поцеловать принца Уильяма, но он предпочел не делать этого. Оказалось, что дело совсем не в том, что он женат и на работе. "Газета.Ru" рассказывает, почему актриса хотела, но не сумела осуществить свою мечту.

Отбывающий срок Цеповяз прокомментировал фото с икрой
2018-11-08 22:39 Елизавета Королева
Адвокат Вячеслава Цеповяза, осужденного члена кущевской ОПГ, заявил журналистам, что собирается подать иск в суд о клевете в связи с публикацией в СМИ фотографий, на которых мужчина, похожий на члена "банды цапков", ест деликатесы в колонии. Сам осужденный также заявил, что снимки являются сфабрикованными, и в то же время обвинил "несидящее общество" в том, что оно отказывает заключенным в праве "нормально питаться".

Макаревич высказался на тему лишения Ефремова звания заслуженного артиста
2018-11-08 22:49 Антонина Старкова
Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, который ранее подвергался критике из-за своей позиции по поводу Украины и Крыма, резко высказался о ситуации, сложившейся вокруг артиста Михаила Ефремова, которого хотят лишить звания заслуженного артиста России.

Как изменилось положение регионов в рейтинге устойчивости
2018-11-08 22:55 Ольга Тимирчинская
Пермский край в октябре укрепил позиции в рейтинге устойчивости регионов, при этом с весны прошлого года субъекту удалось выйти из группы со слабой социально-политической устойчивостью в середняки. Среди причин в случае гиперполитизированного региона эксперты выделяют приход губернатора, который не вызывает раздражения, отсутствие негативных событий и активность элит.

Онлайн-трансляция матча "Бордо" - "Зенит"
2018-11-08 23:00 Антон Борисов
"Зенит" в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы проводит выездную встречу против французского "Бордо". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Хиросима встречает четвертый этап Гран-при по фигурному катанию
2018-11-08 23:02 Екатерина Борисенкова
Японская Хиросима готова к встрече четвертого этапа Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy, который состоится 9-11 ноября, российские спортсмены продолжают борьбу за баллы на пути к финалу в Ванкувере.

Федрезерв оставил ставки без изменений до декабря
2018-11-08 23:24 Отдел "Бизнес"
Комитет по открытым рынкам ФРС не стал повышать ставки. До декабря они останутся на уровне 2-2,25%. Аналитики не сомневаются, что на финальном заседании американский регулятор пойдет на четвертое повышение ставок в этом году. И хотя все ждут этого шага, он может негативно отразиться на курсах валют стран с развивающимися рынками, в том числе и России.

У тренера по фигурному катанию Тутберидзе умерла мать
2018-11-08 23:40 Андрей Сенченко
8 ноября скончалась мать известного тренера по фигурному катанию Этери Георгиевны Тутберидзе - Этери Петровна Тутберидзе. В последнее время она боролась с тяжелой болезнью.

Под санкции США попали санатории в Крыму и министерство ЛНР
2018-11-08 23:41 Отдел "Политика"
Министерство финансов США опубликовало новый список санкций против России, в который попали 9 организаций и три физических лица. При этом двое из них — граждане Украины. Как ранее заявил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер, санкции были введены против лиц, поддержавших российские проекты в Крыму и якобы причастных к нарушению прав человека на полуострове или в Донбассе.

Прогноз погоды в Москве с 9 по 16 ноября
2018-11-09 08:11 Яков Лысенко
Обещанное ноябрьское аномальное тепло закончилось - к Москве приближаются настоящие холода. Дневная температура в столице упадет до -6°С. Синоптики прогнозируют туманы, дожди и даже небольшие снегопады. Местами не исключается образование гололедицы.

В избранное