Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хоккеист Кулемин: в России было тяжело после жизни в Канаде и США



Хоккеист Кулемин: в России было тяжело после жизни в Канаде и США
2018-11-21 15:30 Антон Борисов
Нападающий клуба КХЛ "Металлург" Николай Кулемин, который судится за получение канадского гражданства, признался, что первое время его семье было тяжело в России после десяти лет жизни в Северной Америке, однако подчеркнул, что в Магнитогорске им всего хватает. Ранее канадские СМИ растиражировали слова хоккеиста о том, что "его дети заслуживают жить в свободной стране", якобы сказанные на судебных слушаниях по поводу гражданства Канады.

Смертью пенсионерки в воронежской больнице занялся СКР
2018-11-21 16:00 Яков Лысенко
89-летняя пенсионерка из Воронежа скончалась в местной больнице. По словам ее сына, это произошло из-за того, что врачи сначала по ошибке ампутировали ей не ту ногу, а потом вторую, "правильную". Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Сейчас оперативники проводят судмедэкспертизу и устанавливают причины произошедшего.

SpaceX грозит проверка из-за употребления Маском марихуаны
2018-11-21 16:31 Отдел "Наука"
NASA проверит компанию Илона Маска после его экспериментов с марихуаной. Аналогичные проверки ожидают Boeing, где также собирают корабль для отправки астронавтов в космос.

Приквел "Клана Сопрано" обзавелся главным героем
2018-11-21 16:46 Дарья Зарубина
Американский актер Алессандро Нивола, известный по ролям в фильмах "Без лица" и "Афера по-американски", сыграет Дики Молтисанти в полнометражной картине, которая станет приквелом культового сериала "Клан Сопрано" режиссера Алана Тейлора. Съемочный и прокатный график ленты пока не уточняются.

Госдума утвердила бюджет на 2019–2021 годы
2018-11-21 16:52 Отдел "Бизнес"
Правительство провело через Госдуму проект федерального бюджета на 2019 - 2021 годы. Одобренный в третьем чтении законопроект закрепляет финансирование президентских нацпроектов и дает право продолжать накапливать резервы в Фонде национального благосостояния. Депутаты же, не получив от правительства масштабных инвестиций в экономический рост, начали поговаривать о другом источнике денег - средствах компаний.

Снежный шторм из Сибири обрушится на Европейскую часть России
2018-11-21 16:59 Александра Баландина
Снежный шторм надвигается на Москву из Сибири. Согласно прогнозу синоптиков, сначала непогода придет на Урал, затем переместится в столицу, а также распространится на Архангельскую и Мурманскую области. В некоторых регионах порывы ветра составят более 20 метров секунду - это может нанести повреждения строениям и крышам зданий. Сейчас стихия продолжает бушевать на севере страны: в Норильске остановлено движение на многих дорогах и затруднена работа аэропорта, в Приморье не ходят автобусы.

Онлайн-трансляция 9-й партии матча за шахматную корону Карлсен - Каруана
2018-11-21 17:30 Константин Лесик
В Лондоне проход девятая партия матча за шахматную корону между норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

В Госдуме предложили новые требования для получения лицензии на оружие
2018-11-21 17:47 Елизавета Королева
В Госдуме предлагают ужесточить процесс получения лицензии на огнестрельное оружие для людей в возрасте от 18 до 21 года. Соответствующий законопроект разработала вице-спикер Ирина Яровая. Документ подразумевает, что для получения разрешения необходимо будет предоставить характеристику с места работы, справку о доходах и пройти собеседование в Росгвардии. Подчеркивается, что инициатива не касается отслуживших в армии и тех, кто уже обладает лицензией.

Череп мамонта с кладом внутри обнаружили археологи в Подмосковье
2018-11-21 17:53 Отдел "Науки"
Череп мамонта с кладом внутри найден на Зарайской стоянке древнего человека в Подмосковье. Об этой и других находках рассказали археологи.

ОЭСР ухудшила прогноз роста экономики России на 2018 год
2018-11-21 18:03 Наталия Еремина
Из-за роста инфляционных ожиданий политика Центробанка будет "умеренно жесткой", заявила глава ЦБ. Осенью Банк России уже поднял ключевую ставку до 7,5%, возвращение же к снижению ставки теперь перенесено в лучшем случае на конец 2019 года. Эксперты опасаются, что борьба с инфляцией окажет негативное влияние на экономический рост в России. По данным Минэкономразвития, рост ВВП в России в январе-октябре этого года составил всего 1,7%.

Запущен в производство сериал-приквел к "Великому Гэтсби"
2018-11-21 18:12 Дмитрий Кузьмин
В США создают сериал-приквел к классическому роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Создатели проекта основываются на теории некоторых литературоведов, говорящей о том, что Джей Гэтсби был смешанной расы.

Марку Dolce&Gabbana бойкотируют в Шанхае
2018-11-21 18:39 Наталья Нефедова
В последние несколько лет люксовая марка Dolce & Gabbana являет собой пример полуживого вселенского парадокса - в 2018 году дизайнеры открыто выражают презрение к знаменитостям, которые, по их мнению, уродливы, и не задумываются перед тем, как выпускать расистскую рекламную кампанию в социальные сети. "Газета.Ru" - о том, как Доменико Дольче и Стефано Габбана только что похоронили себя заживо.

Реализуются ли планы США создать "арабский НАТО"
2018-11-21 19:22 Михаил Ходаренок
В США активно обсуждают инициативу по созданию так называемого арабского НАТО. Предполагаемый военный блок, по задумке Вашингтона, будет противостоять возможным угрозам со стороны Ирана монархиям Персидского залива и странам Ближнего Востока. Однако существует ряд проблем, которые сдерживают создание арабского альянса. Какие именно - разобралась "Газета.Ru".

Создателя "Ералаша" Бориса Грачевского не пустили в Грузию
2018-11-21 19:30 Константин Журавлев
Создателя "Ералаша" Бориса Грачевского не пустили с женой в Грузию на фестиваль российских фильмов в Тбилиси. Причиной стал тот факт, что они в прошлом посещали Абхазию, при этом пересекая границу с Россией, что, согласно грузинскому законодательству, автоматически приводит к соответствующим санкциям.

Елена Хахалева стала рядовым судьей Краснодарского краевого суда
2018-11-21 19:31 Катерина Медведева
Судья Елена Хахалева, ставшая известной после "золотой" свадьбы своей дочери с приглашением звезд российской эстрады, снята с поста председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. Тем не менее, за ней сохраняется должность краевой судьи. В пресс-службе суда не стали связывать отставку Хахалевой с резонансным торжеством ее родственницы, объяснив все "периодическими внутренними перестановками".

На смену Сироткину в команде "Уильямс" придет поляк Кубица
2018-11-21 19:59 Алина Минеева
В команде "Формулы-1" "Уильямс" определились с выбором одного из пилотов на следующий сезон - им станет польский автогонщик Роберт Кубица. Официально об этом объявят на последнем этапе Гран-при текущего сезона в Абу-Даби.

Звезда "Дома-2" провела ночь с Джоном Сноу и приуныла
2018-11-21 20:04 Антон Борисов
Бывшая участница "Дома-2" Ольга Власова рассказала о якобы проведенной ночи с актером Китом Харингтоном, звездой "Игры престолов". По словам девушки, она была разочарована тем, каким исполнитель роли Джона Сноу оказался в постели.

Президент США Дональд Трамп помиловал индейку по имени Горох
2018-11-21 20:31 Ирина Власова
Президент США Дональд Трамп провел традиционный обряд помилования индейки, в котором приняли участие первая леди Меланья Трамп и Иванка Трамп со своей семьей. Президентское милосердие распространилось на двух индеек, но только только одна из них попала под прицелы фотокамер. "Газета.Ru" - об истоках традиции и о том, какая судьба ждет индеек, которых не съест американский лидер.

Адвокат Кокорина опровергла выплату компенсации избитому водителю
2018-11-21 20:46 Алина Минеева
В сети появилась информация о том, что находящиеся под стражей футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев перечислили пострадавшему водителю деньги для того, чтобы смягчить свой будущий приговор. Однако адвокат Кокорина эти данные опроверг.

Минск выступил за диалог между интеграционными объединениями в Евразии
2018-11-21 21:11 Отдел "Политика"
Белоруссия стремится к созданию Большого евразийского континентального партнерства, объединяющего Евразийский экономический союз с такими объединениями, как ЕС, АСЕАН и ШОС. По мнению экспертов, за этим стремлением скрывается поддержка китайского проекта "Шелкового пути", в котором для Минска уготована роль моста между Европой и Азией.

Названы лучшие и худшие фильмы за всю историю Disney
2018-11-21 21:14 Дарья Зарубина
Авторы портала Collider назвали лучшие и худшие мультфильмы популярной студии Disney. Лидером рейтинга оказалась анимационная лента про деревянную куклу "Пиноккио", снятая в 1940 году, а худшей картиной был признан "Цыпленок Цыпа" 2005-го.

Украина потребовала от Amazon не продавать товары с символикой ДНР
2018-11-21 21:15 Отдел "Технологии"
Посольство Украины в США направило официальные письма в адрес Amazon и eBay - дипмиссия требует прекратить продажи товаров с символикой самопровозглашенных ДНР и ЛНР. При этом посольство отметило, что уведомило об этой ситуации американский Госдеп, а также Министерства торговли и финансов.

СК возбудил второе дело после самоубийства смоленской школьницы
2018-11-21 21:39 Отдел "Общество"
Следователи возбудили дела о халатности и доведении до самоубийства по факту гибели 14-летней школьницы в Смоленской области. Как выяснили в СК, семья девочки находилась в сложном финансовом положении и обращалась за помощью в местные органы власти. Кроме того, проверяется информация о психологическом давлении, которое могло оказываться на нее в школе из-за проблем со здоровьем, и отсутствии реакции на это учителей.

В Совфеде предложили обновить условия применения ядерного оружия
2018-11-21 21:59 Отдел "Армия"
Сенаторы предложили обновить российскую концепцию применения ядерного оружия. По их мнению, к этому подводит появление новейших видов вооружения, существование которых угрожает безопасности России. Эксперты соглашаются с необходимостью реформы, но предупреждают, что думать нужно наперед.

Звезде "Отчаянных домохозяек" Николетт Шеридан - 55
2018-11-21 22:00 Анна Виноградова
Англичанка в Лос-Анджелесе, сексуальная и скандальная: звезда "Отчаянных домохозяек" Николетт Шеридан смогла загубить свою карьеру проигрышными судебными исками, а потом снова вернуться на экраны в возрожденной "Династии". В день 55-летия актрисы "Газета.Ru" рассказывает, как тяжела жизнь сериальной актрисы в Голливуде.

Ученые связали просмотр телевизора с сокращением жизни
2018-11-21 22:19 Газета.Ru
Просмотр телевизора связан с сокращением жизни, выяснили американские ученые. Конкретные причины пока не ясны - это может быть связано с долгим пребыванием в сидячем положении или потреблением вредной пищи во время просмотра. Кроме того, этот и другие опасные факторы сильнее всего сказываются на бедняках.

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные
2018-11-21 22:51 Дмитрий Кузьмин
Очередная победа Disney в День Благодарения, сильный старт "Крида", падение "Фантастических тварей" и устойчивость "Гринча" - "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

В ЦБ подготовили сценарий падения цен на нефть до $35 за баррель
2018-11-21 23:13 Рустем Фаляхов
В следующем году российская экономика будет нащупывать дно. Об этом свидетельствуют прогнозы экспертов ОЭСР, МВФ, S&P. Отечественные аналитики тоже не видят поводов для оптимизма. Рецессии, возможно, не будет, но рост около 1% можно считать ростом лишь условно. Причины алармистских прогнозов базируются в основном на двух факторах: дешевеющая нефть и санкции США. ЦБ уже подготовил сценарий с баррелем по $35 и рецессией.

Нурмагомедов сразится с Мейвезером по окончании контракта с UFC
2018-11-21 23:27 Алина Минеева
Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов может сразиться с американским боксером Флойдом Мейвезером только после завершения контракта россиянина с организацией. Как отмечает менеджер Хабиба, по соглашению у Нурмагомедова остался один бой в UFC, и встреча с Мейвезером может состоятся уже в 2019 году.

В избранное