Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эксперты: производительность труда в России в три раза ниже, чем в Европе



Эксперты: производительность труда в России в три раза ниже, чем в Европе
2018-11-21 08:14 Отдел "Бизнес"
Производительность труда в России почти в три раза ниже, чем в Европе. При этом одна из самых проблемных сфер - сельское хозяйство. Здесь почти пятикратное отставание от Старого света. Задача повысить производительность труда ставилась еще в прошлом майском указе президента, но была провалена.

Трамп решил не наказывать Саудовскую Аравию за убийство журналиста
2018-11-21 08:27 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп допустил, что саудовский принц Салман мог знать об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи, а мог и не знать. Он также заявил, что Вашингтон намерен остаться надежным партнером Эр-Рияда. Видимо, несмотря на то что ЦРУ считает, что принц отдал приказ об убийстве журналиста, Трамп не собирается вводить санкции против главного союзника США на Ближнем Востоке.

"Мне это нравится": Загитова рассказала о своей сексуальности
2018-11-21 08:30 Семен Андреев
Российская фигуристка Алина Загитова выиграла два этапа Гран-при и вышла в финал соревнований. После триумфального выступления в Москве олимпийская чемпионка рассказала, с какими трудностями преодолела провал на чемпионате мира, а также прокомментировала высказывания фанатов, называющих 16-летнюю спортсменку сексуальной женщиной.

У американца пять лет текла из носа спинномозговая жидкость
2018-11-21 08:53 Алла Салькова
Американец пять лет страдал якобы от насморка, но на самом деле из его носа текла жидкость, окружающая мозг. Как отличить "протечку" от насморка и вылечиться от этого состояния, рассказывает "Газета.Ru".

СК опубликовал видео с места инцидента в Шереметьеве
2018-11-21 09:37 Яков Лысенко
СК опубликовал видео со взлетно-посадочной полосы московского аэропорта Шереметьево, где накануне погиб 25-летний гражданин Армении. На кадрах оперативники сообщают об обнаружении на ВПП фрагментов его тела и личных вещей. Известно, что мужчина был депортирован из Мадрида на родину - в Москве у него была пересадка. На данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Как безопасно использовать все плюсы новых технологий
2018-11-21 09:53 Ольга Тимирчинская
Детям с раннего возраста объясняют основы гигиены - указания регулярно мыть руки и не пить из лужи воспринимаются как простые, но важные правила жизни цивилизованного человека, желающего сберечь свое здоровье. Но времена меняются, и чистых рук для сохранения личного благополучия уже не достаточно. В цифровой среде главный враг - беспечность. Принцип "Моя хата с краю" больше не работает - мошенникам интересны любые данные любого человека.

Избран новый президент Интерпола
2018-11-21 10:03 Отдел "Политика"
В Дубае завершилось голосование за кандидатуру на пост президента Интерпола - им стал представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Ранее основным претендентом на эту должность СМИ называли генерал-майора МВД РФ Александра Прокопчука - вице-президента международной полиции. Против кандидатуры россиянина выступали некоторые страны на Западе, а Украина и Литва и вовсе грозились приостановить членство в организации. "Газета.Ru" следит за ходом 87-й сессии генассамблеи Интерпола в режиме онлайн.

Почему сборная России проиграла Швеции в матче Лиги наций
2018-11-21 10:14 Эльвира Ондар
Сборная России проиграла на выезде Швеции и не сумела пробиться в элитный дивизион Лиги наций, где выступают все сильнейшие европейские команды. Главный тренер отечественной дружины Станислав Черчесов отметил, что поражение "не обидное, а заслуженное", а капитан команды Артем Дзюба выразил надежду, что страна не отвернется от сборной после этой неудачи.

ЦБ рассказал о проблемах с китайскими банками из-за санкций
2018-11-21 10:14 Отдел "Бизнес"
Центральный банк России признался, что ведомство сталкивается с проблемами в отношениях китайскими банками. Дело в том, что некоторые коммерческие кредитные организации в Китае расширенно интерпретирует санкции против РФ.

Роберт Де Ниро расстался с женой
2018-11-21 10:57 Анна Виноградова
Голливуд готовится к очередному разводу: Роберт Де Ниро расстается с женой после 20 лет брака. Вот уже несколько месяцев актер и его супруга Грейс Хайтауэр не живут вместе. "Газета.Ru" - о конце еще одной истории, в которой оказался замешан президент США.

The American Conservative: надменное высокомерие толкает к гибели США
2018-11-21 11:26 Отдел "Бизнес"
Долговой и военные вопросы толкают США к гибели, причем речь может идти о грядущем кризисе не только для страны, но и для всего мира. Американский госдолг растет, и переломный момент настанет, пишет журнал The American Conservative. Когда мир потеряет уверенность в способности американского правительства выплатить свой долг или процентная ставка по нему станет неприемлемо высокой, Штатам придется делать выбор.

Станет ли спад на нефтяном рынке долгосрочным
2018-11-21 11:47 Екатерина Каткова
Нефть пытается отыграть падение, вызванное накануне новостью об отказе Дональда Трампа от введения санкций против Саудовской Аравии из-за убийства колумниста The Washington Post Джамаля Хашукджи. Аналитики отмечают, что взамен прощения США усилят свою энергетическую дипломатию. В этих условиях шансы на решение о снижении добычи на декабрьской встречи ОПЕК+ становятся все более неопределенными.

В "Фантастических тварях" нашли плагиат на советские фильмы
2018-11-21 11:59 Александр Обносов
Российские ученые обвинили создателей американского блокбастера "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" в плагиате на советские фильмы. Сходства между голливудской новинкой и классикой отечественного кино они обнаружили благодаря аппаратно-программному комплексу антиплагиатора нового поколения.

100 лет назад во Львове произошли еврейские погромы
2018-11-21 12:03 Дмитрий Окунев
100 лет назад во Львове состоялись масштабные погромы еврейского населения занявшими город польскими войсками и добровольцами, мстившими евреям за сотрудничество с украинцами. Жертвами легионеров стали десятки мирных граждан. Разрушению и сожжению подверглись коммерческие объекты, синагоги и жилые здания, в результате чего тысячи семей остались без крова. 23 года спустя, в июле 1941-го, львовские евреи пережили новый погром, только теперь их мучителями стали украинские националисты, а счет жертв уже шел на тысячи.

"Американцы такие тупые": хоккеиста обругали за "уродов из Чернобыля"
2018-11-21 12:23 Антон Борисов
Бывший американский хоккеист Райан Уитни, выступавший в сезоне-2014/15 за клуб "Сочи", назвал некоторых российских женщин "чернобыльскими уродами с тремя глазами". "Газета.Ru" рассказывает, как на эти слова отреагировали хоккеистки сборной России и политические деятели страны.

РАНХиГС: 70% россиян живут в условиях экономии
2018-11-21 13:29 Рустем Фаляхов
Россияне приспособились к падению доходов и ситуации неопределенности в политике и экономике: продовольственных товаров покупают меньше, а спиртных напитков потреблять стали больше. На градусах не экономят, предпочитая водку, коньяк и пиво.

Бывший топ-менеджер Facebook Эллиот Шраге признался в найме Definers
2018-11-21 13:46 Маргарита Герасюкова
У Facebook появился "козел отпущения", который взял на себя вину за последний скандал с участием социальной сети. Нет, это не Марк Цукерберг и не Шерил Сэндберг, а бывший вице-президент по политике и коммуникациям Эллиот Шраге, покинувший компанию этим летом. Шраге признался в том, что действительно нанял фирму, которая публиковала фейковые новости, чтобы очернить конкурентов Facebook.

Глеб Самойлов рассказал о причинах распада "Агаты Кристи"
2018-11-21 14:28 Антон Борисов
Бывший фронтмен "Агаты Кристи" Глеб Самойлов рассказал о причинах распада популярной рок-группы. По его словам, крах коллектива случился из-за девушки.

Анджелина Джоли живет от получки до получки
2018-11-21 14:44 Наталья Нефедова
Анджелина Джоли больше не может себе позволить заниматься любимым делом. Вместо того чтобы снимать фильмы о боли и страданиях людей, она вынуждена играть в блокбастерах, чтобы решить свои финансовые проблемы. "Газета.Ru" - о том, как некогда самая влиятельная женщина в Голливуде собирается возвращать себе доверие шоу-бизнеса.

Археологи обнаружили эротическую фреску на руинах Помпеев
2018-11-21 14:54 Отдел "Наука"
В спальне одного из домов в Помпеях, где ранее было найдено изображение бога плодородия Приапа с огромным фаллосом, обнаружили фреску со сценой полового акта принцессы Леды и лебедя, в которого с целью овладеть красавицей, согласно древнегреческой мифологии, превратился громовержец Зевс. Подобные картины попадались археологам в Помпеях и раньше, однако впервые Леда запечатлена сидящей и с буквально пронзающим смотрящего взглядом.

Суд в США освободит обвиняемую в похищении своих детей россиянку
2018-11-21 15:17 Александра Баландина
Суд в США постановил освободить россиянку Богдану Осипову, обвиняемую в похищении собственных дочерей. Однако, по условиям суда, случится это только после того, как ее дети прибудут в Канзас. В противном случае женщине грозит до 83 лет тюрьмы и $1,25 млн штрафа. Тем временем в России также проходят судебные разбирательства, после завершения которых дети Осиповой смогут покинуть территорию РФ.

В избранное