Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведева назвала Плющенко "королем номер один" в фигурном катании



Медведева назвала Плющенко "королем номер один" в фигурном катании
2018-11-23 15:29 Александр Седов
Российская фигуристка Евгения Медведева, двукратный серебряный призер Олимпийских Игр в Пхенчхане в 2018 году, назвала двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко "королем номер один" в своем виде спорта.

Как "Доктор Кто" стал культовым сериалом
2018-11-23 16:00 Александр Обносов
23 ноября культовому "Доктору Кто" исполняется 55 лет. "Газета.Ru" рассказывает историю самого продолжительного и успешного научно-фантастического сериала всех времен и народов.

Сергей Шнуров рассказал, почему не выступает на Украине
2018-11-23 16:26 Алексей Шевелев
Российский музыкант и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров заявил, что не планирует выступать с гастролями на Украине. По словам музыканта, это может вызвать недовольство со стороны российских слушателей.

Онлайн: Лавров дает пресс-конференцию по итогам визита в Рим
2018-11-23 16:29 Отдел "Политика"
Глава МИД России Сергей Лавров в ходе двухдневного визита в Рим провел встречи с коллегами из Италии, Иордании, Ирана, а также пообщался с президентом Ирака. В центре переговоров – вопросы безопасности, урегулирования ситуаций в Сирии и Ливии, выполнение минских соглашений и иранская ядерная программа. "Газета.Ru" в режиме онлайн рассказывает, о чем договорились дипломаты.

"Слишком поздно": Дольче и Габбана принесли извинения по-китайски
2018-11-23 16:43 Анна Лозинская
Итальянские модельеры Стефано Габбана и Доменико Дольче публично принесли свои извинения всему китайскому народу за то, что оскорбили его чувства неудачной рекламной кампанией. Они просят прощения на фоне бойкота, который уже объявлен бренду в Китае: вещи Dolce&Gabbana массово изымаются из продаж, а представители крупных ритейлеров задумываются о перспективах дальнейшего сотрудничества с маркой.

15 лет назад к власти в Грузии пришел Михаил Саакашвили
2018-11-23 17:05 Александр Трофименко
15 лет назад, 23 ноября 2003 года, в Грузии произошла "революция роз" - серия мирных протестов, которые привели к отставке грузинского президента Эдуарда Шеварднадзе и прихода к власти реформаторов во главе с Михаилом Саакашвили. Революция принесла определенные перемены к лучшему и экономический рост, но ее лидер скрывается в Европе - от грузинских властей и уголовного преследования. Возвращаться в Тбилиси Саакашвили пока не собирается.

Стала известна дата проведения Большой пресс-конференции Владимира Путина
2018-11-23 17:31 Отдел "Политика"
Кремль определился с датой проведения Большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Она состоится 20 декабря. Где именно пройдет мероприятие, и будет ли как-то скорректирован формат общения российского лидера с прессой, пока неизвестно. Эта пресс-конференция станет для Путина 14-й по счету.

Эксперты объяснили, почему цена на нефть упала ниже $60
2018-11-23 17:31 Отдел "Бизнес"
Цена на нефть упала ниже $60 за баррель впервые с октября 2017 года. За день падение составило более 5%. Главная причина - замедление экономического роста и наращивание добычи, говорят эксперты. В ближайшее время они ожидают волатильность на рынке, которая продлится до встречи ОПЕК+ в декабре.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Ахмат" - ЦСКА
2018-11-23 18:00 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" принимает московский ЦСКА в матче 15-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Фотограф Дмитрий Лошагин судится с семьей убитой жены за наследство
2018-11-23 19:00 Александра Баландина
В Ленинском районном суде Нижнего Тагила началось рассмотрение иска фотографа Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство своей жены, модели Юлии Прокопьевой. Фотограф-убийца требует пересмотреть доли в наследстве погибшей и подключить родителей покойной к выплате кредита, который он взял за два месяца до гибели Юлии. Сам Лошагин до сих пор не выплатил родителям убитой компенсацию за моральный ущерб.

Найдены следы метеорита, уничтожившего цивилизацию на Ближнем Востоке
2018-11-23 19:17 Отдел "Наука"
Содом и Гоморру уничтожил метеорит, похожий на тунгусский, - так журналисты интерпретировали открытия археологов, действительно нашедших следы гигантского взрыва над Иорданией. Ученые от таких предположений открещиваются, называя их экстраполяцией.

"Вопиющее поведение": за что американца выгнали из российского промоушена
2018-11-23 19:18 Антон Борисов
Американский боец Георгий Караханян был уволен из российского промоушена АСВ за "вопиющее неспортивное поведение и симуляцию". В бою против Тимура Нагибина представитель США изобразил нокаут, а также попытался обмануть судью, уверяя, что соперник уже сдался. Накануне поединка Караханян сравнивал россиянина со скелетом из могилы и обещал сексуально надругаться над ним.

МИД РФ: не хотите слушать Лаврова, придется выслушать Шойгу
2018-11-23 19:50 Елизавета Королева
В МИД РФ заявили, что визит советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона в Москву не привел ни к каким позитивным изменениям в ситуации с ДРСМД. Как отметил представитель ведомства, Болтон "ничего не привез в Москву", несмотря на то, что его принял президент РФ. В ведомстве призвали США не предпринимать необдуманных шагов в этом направлении.

Бокс-офис России за уикенд 23-25 ноября: прогноз "Газеты.Ru"
2018-11-23 19:56 Александр Обносов
Триумф "Ральфа против интернета", падение сиквела "Фантастических тварей" и стабильность "Богемской рапсодии" - "Газета.Ru" прогнозирует главные показатели российского бокс-офиса за этот уикенд.

Почему стоимость биткоина упала ниже $5 тыс.
2018-11-23 20:08 Наталия Еремина
Биткоин пробил отметку в $5 тыс. Вместо того, чтобы дойти к концу 2018 года до отметки в $100 тыс., как предсказывали биткоин-энтузиасты, криптовалюта продолжит падать, предупреждают аналитики. Надежды на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит биржевые инвестиционные фонды не оправдались. Вместо этого SEC чистит рынок от недобросовестных игроков.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Локомотив" - "Урал"
2018-11-23 20:30 Антон Борисов
Московский "Локомотив" принимает екатеринбургский "Урал" в матче 15-го тура РПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн короткой программы среди девушек на этапе Гран-при Франции
2018-11-23 20:35 Эльвира Ондар
В Гренобле проходит заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц Россию представляют Евгения Медведева, Мария Сотскова и Станислава Константинова. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы.

Валенса обвинил Качиньского в катастрофе Ту-154 под Смоленском
2018-11-23 22:26 Александр Братерский
Лидер правящей в Польше партии "Право и Справедливость" Ярослав Качиньский подал в суд на первого президента страны Леха Валенсу. Политик возмущен заявлениями экс-главы Польши, что он фактически виноват в крушении борта N1 под Смоленском в 2010 году, что привело к гибели брата Ярослава Качиньского Леха и других первых лиц государства. Эксперты видят в судебном конфликте борьбу двух политических идеологий, отражающих ситуацию в стране, однако их корни лежат в еще более далеком прошлом.

Стали известны слова Путина Нурмагомедову после победы над Макгрегором
2018-11-23 23:26 Эльвира Ондар
Соавтор книги о российском бойце ММА Хабибе Нурмагомедове Заур Курбанов сообщил, что сказал президент страны Владимир Путин, позвонив спортсмену, вскоре после победы Дагестанского Орла над Конором Макгрегором. В частности, Курбанов заверил, что глава государства дал спортсмену номер, по которому тот сможет звонить "в любой ситуации".

Что случилось с Лорак в седьмом эпизоде шоу "Голос. Перезагрузка"
2018-11-24 00:27 Дарья Зарубина
Начался новый этап седьмого сезона вокального проекта "Голос. Перезагрузка" - стадия поединков. Отныне заслужить место в следующем этапе стало еще сложнее: участникам придется сразиться друг с другом на одной сцене, а из каждой пары вокалистов наставник может оставить лишь одного.

Хакеры Anonymous обнародовали британскую "методичку" по борьбе с РФ
2018-11-24 00:44 Рафаэль Фахрутдинов
Министерство иностранных дел Великобритании выделяет миллионы фунтов на "гибридную войну" против России в рамках программы под названием "Интегральная инициатива" - такие документы выложили в Сеть хакеры Anonymous. Среди участников проекта, среди прочих, значится сторонник Алексея Навального - Владимир Ашурков. Также, среди получателей британских средств числится Сахаровский центр. Эту информацию изучит комиссия по защите госсуверенитета РФ.

В избранное