Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Медведева не попала в финал Гран-при и что теперь делать



Почему Медведева не попала в финал Гран-при и что теперь делать
2018-11-27 09:02 Александр Седов
Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане по фигурному катанию Евгения Медведева не попала даже в финал Гран-при и не выиграла до сих пор ни одного старта в текущем сезоне. "Газета.Ru" разбирается, над чем нужно работать спортсменке у Брайана Орсера, чтобы исправить ситуацию к чемпионату России.

Что будет с курсом рубля к доллару и евро на фоне конфликта в Черном море
2018-11-27 09:29 Отдел "Бизнес"
Конфликт в Керченском проливе ударил по финансовым системам России и Украины. Курсы рубля и гривны в понедельник обвалились. Киев ввел военное положение и настаивает на новых санкциях против Москвы. "Газета.Ru" следит в режиме онлайн, как геополитический конфликт влияет на экономическую ситуацию.

Рада ввела военное положение еще в двух областях Украины
2018-11-27 09:41 Отдел "Политика"
Военное положение ввели еще в двух регионах Украины, говорится в доработанном тексте законопроекта, опубликованном на сайте Верховной рады. Военное положение, поводом для которого стали события в Азовском море, вводится на Украине за два месяца до президентских выборов.

В ВМС Украины рассказали о давлении на задержанных моряков
2018-11-27 09:52 Иван Жуковский
Украинский морской офицер Владимир Лесовой, задержанный в Керченском проливе за нарушение госграницы России, сознался в провокации. ФСБ опубликовала в сети видео допроса Лесового и двух других украинских моряков. Координацию действий украинских кораблей осуществляли сотрудники СБУ, находившиеся на борту. Командующий ВМС Украины уже заявил, что задержанные после инцидента в Керченском проливе моряки дают показания "под давлением".

Федерация согласилась оплатить лечение Олюнину после жалобы сноубордиста
2018-11-27 10:00 Алексей Дубровин
Российский сноубордист Николай Олюнин заявил, что сам оплачивает расходы на лечение и восстановление после тяжелой травмы ноги, которую он получил во время Олимпиады-2018. После жалобы спортсмена федерация объявила, что поможет ему в лечении, а критическая запись исчезла со страницы Олюнина.

СМИ: банки требуют от клиентов обосновать переводы на тысячу рублей
2018-11-27 10:36 Отдел "Бизнес"
Клиенты российских банков стали получать звонки из служб финансового мониторинга кредитных организаций с требованием отчитаться по операциям по банковским картам на сумму в пределах тысячи рублей. Центробанк назвал такие действия незаконными, посоветовав людям жаловаться регулятору.

Как появилась первая советская валюта
2018-11-27 10:43 София Кракова
96 лет назад, 27 ноября 1922 года, поступила в обращение первая валюта Советской России — червонец. С его появлением связано становление новой страны — от страдающей экономики военного коммунизма к новой экономической политике и росту мощного государства.

"Не нравится": Трамп высказался об инциденте в Керченском проливе
2018-11-27 10:50 Ярослав Медведев
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему "не нравится" кризис в отношениях между Россией и Украиной. Он подчеркнул, что работает по этому вопросу с лидерами европейских государств. Трамп заявил, что надеется, что ситуация "будет урегулирована", и "все работают над этим".

Как Овечкин вышел на 15-е место по голам в истории НХЛ
2018-11-27 11:04 Эльвира Ондар
Александр Овечкин помог "Вашингтону" разгромить команду своего бывшего тренера Барри Тротца, который в прошлом сезоне привел "Кэпс" к их первому Кубку Стэнли. Россиянин забросил 625-ю шайбу в НХЛ и вышел на 15-е место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. Тем временем нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин назло критикующим его фанатам прервал голевую засуху и отдал изумительный пас, а Игорь Ожиганов забросил свою первую шайбу в НХЛ.

Как король Малайзии женился на победительнице конкурса "Мисс Москва"
2018-11-27 11:31 Отдел "Стиль"
Король Малайзии Мухаммад V женился на победительнице конкурса "Мисс Москва 2015" Оксане Воеводиной. Свадьба, оказавшаяся сюрпризом для подданных монарха, прошла 22 ноября в Барвихе. Прежде, чем выйти замуж, московская красавица приняла ислам и получила новое имя. Однако стать королевой Малайзии московской королеве красоты не суждено: по закону этот титул может получить только уроженка страны.

НАСА представило видео приземления миссии на Марс
2018-11-27 11:46 Отдел "Наука"
NASA опубликовало интерактивное видео мягкой посадки космического аппарата InSight на поверхность Марса, недра которого впервые подвергнутся детальному изучению американскими учеными. Ранее зонд прислал на Землю первый снимок поверхности планеты. Стартовавшая еще в мае уникальная миссия обещает пролить свет на многие тайны Солнечной системы.

Кайл Маклахлен сыграет Франклина Рузвельта в сериале "Пересечение Атлантики"
2018-11-27 11:58 Анастасия Морозова
Кайл Маклахлен сыграет 32-го президента США Франклина Рузвельта в многосерийной исторической драме "Пересечение Атлантики". В сериале будет рассказана история отношений Рузвельта и шведской принцессы Марты, которые повлияли на события мирового масштаба.

Путин тепло поздравил с юбилеем актера Машкова
2018-11-27 11:59 Александр Обносов
Во вторник, 27 ноября, известный российский актер, режиссер и художественный руководитель Театра имени Табакова Владимир Машков празднует юбилей - ему исполняется 55 лет. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и карьере народного артиста страны.

Минэкономразвития ожидает ускорения инфляции к концу года до 4%
2018-11-27 12:41 Наталия Еремина
Россияне начали готовиться к тяжелому 2019 году. Данные опросов говорят о том, что наши сограждане стараются меньше тратить и больше откладывать. Впрочем, учитывая рост инфляции в следующем году, россияне могут опять залезть в кредиты, опасаются эксперты. Минэкономразвития ожидает ускорения инфляции к концу этого года до 4%.

300 чешских болельщиков поддержат "Викторию" в матче с ЦСКА
2018-11-27 12:49 Эльвира Ондар
Московский ЦСКА проведет решающий матч Лиги чемпионов против чешской "Виктории". Армейцам нужна только победа: даже ничья лишит их последних шансов на выход из группы и продолжение борьбы в плей-офф турнира.

На границе Польши и Украины протестующие устроили массовую драку
2018-11-27 13:06 Ярослав Медведев
На украинско-польской границе начались столкновения дальнобойщиков с протестующими владельцами автомобилей с европейскими номерами. По данным Госфискальной службы Украины, на КПП "Ягодин" жгут шины, заблокировано около 50 грузовиков. Один из дальнобойщиков попытался прорваться через толпу людей, завязалась драка, разнять которую помогли сотрудники Нацполиции.

В СБУ признали, что ее сотрудники были на борту задержанных кораблей
2018-11-27 13:18 Отдел "Армия"
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак подтвердил, что на кораблях ВМСУ, задержанных пограничной службой РФ, находились украинские контрразведчики. Ранее об этом сообщала ФСБ России.

Кудрин обнаружил экономику России в "застойной яме"
2018-11-27 14:04 Екатерина Каткова
Российская экономика попала в "серьезную застойную яму", уверен глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Не помогает набрать темпы роста даже повысившаяся после кризиса цена на нефть. Президент РФ ранее поставил задачу выйти на темпы роста выше среднемировых. Большинство российских и международных экспертов уверены, что в ближайшие годы экономический рост в стране сохранится в пределах 1-2% ВВП.

В Красноярске подростки ради забавы подожгли сверстника на катке
2018-11-27 14:19 Яков Лысенко
Поход на каток группы школьников из Красноярска завершился поджогом их сверстника. В сети опубликовано видео, на котором подростки пытаются потушить полыхающего огнем ребенка. Местные полицейские запустили проверку по факту произошедшего. Они изучат записи с камер видеонаблюдения и установят личности всех участников инцидента.

Трамп не исключает подорожание техники Apple из-за торговой войны
2018-11-27 14:26 Маргарита Герасюкова
Компания Apple, чьи финансовые показатели и так не радуют инвесторов, столкнулась с очередной проблемой - президент США Дональд Трамп допустил подорожание iPhone на 10% из-за торговой войны с Китаем. При этом американский лидер считает, что покупатели "легко справятся" с повышением цен, а значит ничего страшного не произойдет.

Президенту Академии наук Украины Борису Патону исполнилось 100 лет
2018-11-27 14:38 Дмитрий Окунев
Легендарный советский ученый в области металлургии, бессменный с 1962 года президент украинской Академии наук, изобретатель и политик Борис Патон отмечает 27 ноября столетний юбилей. Внук и правнук царских генералов, он посвятил свою карьеру разработке методов сварки, активно участвует в общественной жизни Украины, не признает Крым за Россией, хотя и считает себя русским человеком.

В Якутске со скандалом отменили концерт рэпера Элджея
2018-11-27 14:49 Александр Обносов
В Якутске отменили концерт рэпера Элджея (Алексей Узенюк). По словам организаторов мероприятия, это произошло после угроз в адрес 24-летнего артиста. Ранее управление образования администрации города порекомендовало руководителям школ не пускать учеников на выступление популярного музыканта.

На космодроме "Восточный" обнаружены критические дефекты
2018-11-27 15:06 Отдел "Наука"
Критические дефекты, нарушения норм строительства и протечки выявлены на объектах космодрома "Восточный". С перечнем недоделок ознакомилась "Газета.Ru".

В избранное