Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча 13-го тура РПЛ "Уфа" - "Крылья Советов"



Онлайн-трансляция матча 13-го тура РПЛ "Уфа" - "Крылья Советов"
2018-11-05 16:30 Антон Борисов
В матче 13-го тура РПЛ встречаются команды, находящиеся в зоне стыковых матчей за выживание. "Уфа" на своем поле принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Какие методики социальной инженерии используют кибермошенники
2018-11-05 16:47 Отдел "Технологии"
Рядовые пользователи нередко становятся жертвой кибермошенников, которые используют социальную инженерию - они манипулируют чувствами жертвы, чтобы достичь желаемого результата. Какие базовые тактики используют злоумышленники и как они воздействуют на эмоции человека - в материале "Газеты.Ru".

"Болезненный период взросления": почему Загитову ждет сложный сезон
2018-11-05 17:20 Александр Седов
Россиянки Алина Загитова и Станислава Константинова заняли первое и второе место на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию среди женщин, а японец Юдзуру Ханю выиграл у мужчин. "Газета.Ru" приводит комментарии бывших спортсменов и экспертов о соревнованиях в Хельсинки.

Как скандальный поступок Никиты Хрущева связан с экономикой и танками в Венгрии
2018-11-05 18:18 Ольга Тимирчинская
Эпизод с посещением советской делегацией Генассамблеи ООН осенью 1960 года навсегда вошел в историю. Произошло это благодаря Никите Хрущеву, обогатившему лексикон жителей Запада непонятным выражением о "Матери Кузьмы" и использовавшему ботинок как инструмент внешней политики. Бурную реакцию главы СССР вызвало упоминание "венгерского вопроса", возникшего в том числе по причине ухудшения экономики Венгрии.

То, чего вы не знали о японской кухне
2018-11-05 18:47 Ирина Власова
Когда в конце 90-х суши и роллы завоевали популярность в России, многие называли японскую кухню своей любимой. Однако рисовый ролл с крабовыми палочками и сливочным сыром внутри - увы, не имеет отношения к японской кухне. Сегодня в России появляются рестораны, где можно попробовать то, что на самом деле едят в Японии. Если хотите понять, в чем особенность японского карри и как различаются донбури и онигири, читайте наш гид.

Онлайн-трансляция матча 13-го тура чемпионата России "Анжи" - "Енисей"
2018-11-05 19:00 Александр Белинин
Махачкалинский "Анжи" в 13-м туре чемпионата России принимает в Каспийске "Енисей", где от работы был отстранен главный тренер Дмитрий Аленичев. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Отказал Хабибу: Мейвезер проведет первый поединок в ММА с японцем
2018-11-05 19:15 Эльвира Ондар
Легендарный американский боксер Флойд Мейвезер согласился на бой с неизвестным широкой публике кикбоксером Тенсином Насукавой на турнире ММА Rizin 14. Поединок не будет чисто боксерским и состоится по смешанным правилам. Ранее российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов уже предлагал Мейвезеру организовать подобный бой, однако американец неожиданно объявил о договоренности с японским промоушеном.

Стих Шнурова об изнасиловании дознавателя полицейскими оценили в Думе
2018-11-05 19:51 Антон Борисов
В Госдуме прокомментировали стихотворение лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, подчеркнув, что реакция музыканта является "абсолютно правильной". Ранее артист опубликовал в своем инстаграме стих, в котором назвал подозреваемых "зверьми".

Минфин США опубликовал список санкций против Ирана
2018-11-05 19:55 Отдел "Политика"
Американский Минфин опубликовал список новых санкций в отношении Ирана. По словам американских чиновников, их конечная цель - изменить политику Тегерана. В отношении стран, которые будут нарушать санкционный режим, будут вводится вторичные санкции, что ставит под угрозу и Россию.

"Богемская рапсодия" возглавила российский прокат
2018-11-05 20:20 Дмитрий Кузьмин
Уверенная победа "Богемской рапсодии", крепкие позиции "Смолфута" и прогнозируемый старт "Ужастиков 2" - "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за минувшие выходные.

Что нужно знать о промежуточных выборах в США
2018-11-05 21:23 Александр Трофименко, Георгий Березовский
В США приближается самое важное политическое событие, исходы которого определят политику страны на ближайшие два года - промежуточные выборы. "Газета.Ru" рассказывает, почему эти выборы так важны, какие шансы у сторонников Дональда Трампа и его противников из Демократической партии, и как будут развиваться события после выборов.

С Аршавиным отказались продлевать контракт в казахстанском "Кайрате"
2018-11-05 21:52 Эльвира Ондар
В казахстанском клубе "Кайрат" решили не продлевать контракт с экс-капитаном сборной России Андреем Аршавиным. 37-летний футболист останется без работы в ноябре и уже высказал желание получить должность функционера в петербургском "Зените", чтобы "поменьше работать и побольше получать". При этом Аршавин исключил всякую возможность перехода в московский "Спартак".

СК возбудил дело после обрушения моста в Югре
2018-11-05 21:57 Александра Баландина
В результате обрушения моста в Нефтеюганском районе ХМАО погибли два человека, еще пятеро получили ранения. Мост был на реконструкции, поэтому во время обрушения на нем находились кран и грузовой автомобиль. Отмечается, что инцидент произошел в районе поселка Каркатеевы в 35 км от Нефтеюганска. Следственные органы начали проверку по факту произошедшего.

Исполнители раскритиковали Трампа за использование их музыки на митинге
2018-11-05 22:33 Дарья Зарубина
Певица Рианна и лидер группы Guns N' Roses Эксл Роуз раскритиковали президента США Дональда Трампа за то, что тот использовал их музыку во время политических мероприятий. Это уже не первый случай, когда политик использует песни без согласования с их правообладателями в рамках своей кампании.

Памела Андерсон сделала откровенное заявление
2018-11-05 23:08 Анна Виноградова
Актриса Памела Андерсон выступила с критикой активисток движения #MeToo, которые борются с сексуальными домогательствами со стороны мужчин. Она заявила, что третья волна феминизма ей наскучила, а женщинам стоит думать, прежде чем отправляться на деловую встречу в отель с человеком в банном халате. "Газета.Ru" - о внезапной откровенности секс-символа 90-х.

В избранное