Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, можно ли говорить о единстве российской нации



Георгий Бовт о том, можно ли говорить о единстве российской нации
2018-11-05 10:13 Газета.Ru
Что нас объединяет? Настолько, что есть даже только что прошедший День народного единства. Против кого единство или во имя чего-то? Это важно. Против сплачиваться легче. В том числе против как бы "своих". Но тогда нет ...

"Лос-Анджелес" Ковальчука уволил главного тренера
2018-11-05 10:31 Александр Седов
Увольнение Джона Стивенса из бедствующего "Лос-Анджелеса" Ильи Ковальчука, вымученная победа "Тампа-Бэй" над "Оттавой", преображение "Рейнджерс" Павла Бучневича и Владислава Наместникова и хет-трик защитника "Анахайма" в матче с "Коламбусом", где грустят Сергей Бобровский и Артемий Панарин. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

В "Русале" приняли решение о перерегистрации с острова Джерси в Россию
2018-11-05 10:45 Отдел "Бизнес"
Совет директоров "Русала", попавшего под санкции США, принял решение о перерегистрации с острова Джерси в Россию. Впрочем перевод в отечественную юрисдикцию "зависит от многих факторов" и может не состояться, отметили в компании. Но жесткость позиции США, похоже, не оставляет возможности для других вариантов.

Кононов возглавит московский "Спартак" 12 ноября
2018-11-05 12:11 Александр Седов
Олег Кононов все-таки возглавит московский "Спартак" и приступит к работе с красно-белыми 12 ноября, а Квинси Промес был против назначения капитаном Дениса Глушакова, что стало одной из причин ухода голландца из клуба. "Газета.Ru" рассказывает последние новости из стана самого беспокойного российского клуба.

В Индонезии опровергли взрыв на борту разбившегося Boeing 737
2018-11-05 12:24 Рафаэль Фахрутдинов
Группа по расследованию причины крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air в Индонезии с 189 людьми на борту сообщила, что лайнер разрушился при касании о воду на большой скорости, а не от взрыва, как ранее сообщал ряд экспертов и СМИ. Согласно информации с черного ящика, на котором записана информация о 69 летных часах лайнера, во время столкновения с водой двигатель самолета работал на высоких оборотах.

Московские гостиницы подорожали на более чем 50% после ЧМ по футболу
2018-11-05 12:30 Евгения Петрова
Чемпионат мира закончился, а гостиницы городов, принимавших мундиаль, и не думают снижать цены. Так, московские гостиницы подорожали на более чем 50% за десять месяцев текущего года, а к сентябрю прошлого года речь идет о росте почти 7%. Эксперты констатируют, у игроков гостиничного бизнеса нет причины снижать ценник: спрос пока держится, а расходы на содержание только растут.

Назван список игроков сборной России на матчи с Германией и Швецией
2018-11-05 13:35 Александр Седов
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал список футболистов, которые будут защищать цвета национальной команды в товарищеском поединке с Германией 15 ноября и в решающем матче Лиги наций УЕФА против Швеции 20 ноября.

Ученые назвали фейком нефритовые яйца Гвинет Пэлтроу
2018-11-05 13:56 Алла Салькова
Нефритовые яйца для повышения уровня "женской энергии" и тренировки мышц влагалища, преподносящиеся как "тайное средство древнекитайских наложниц", оказались слишком тайными - ученые не нашли ни одного такого яйца среди древнекитайских артефактов, нет о них упоминания и в древних текстах. Чем опасны нефритовые яйца и причем здесь Гвинет Пэлтроу, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча 13-го тура РПЛ "Оренбург" - "Рубин"
2018-11-05 14:00 Александр Белинин
Новичок РПЛ "Оренбург" принимает на своем поле в матче 13-го тура РПЛ казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Известному французскому певцу Джо Дассену исполнилось бы 80 лет
2018-11-05 14:55 Дмитрий Кузьмин
Ровно 80 лет назад родился выдающийся французский певец и композитор Джо Дассен - исполнитель всемирно известных хитов "Les Champs-Elysees" и "L'Été indien". Дассен скончался от сердечного приступа в возрасте 41 года, но успел записать 17 номерных альбомов и несколько сборников.

Владимир Морозов о том, можно ли назвать Меркель "серостью"
2018-11-05 15:03 Владимир Морозов
Не прошло и недели, как канцлер Германии Ангела Меркель объявила о предстоящем уходе не только с поста председателя Христианско-Демократического союза, но и из большой политики. Уход сильного лидера, как бы к нему ни относились в стране и мире, всегда порождает дискуссии о его или ее политическом наследии. С чем же оставит Германию и мир канцлерин?

Камила Кабельо взяла сразу четыре награды на премии MTV
2018-11-05 15:18 Александр Обносов
В Испании прошла очередная ежегодная церемония вручения премий MTV Europe Music Awards. Главным триумфатором вечера стала американо-кубинская исполнительница Камила Кабельо, победившая сразу в четырех номинациях.

В избранное