Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

С каких пор и почему распродажи и скидки сводят нас с ума



С каких пор и почему распродажи и скидки сводят нас с ума
2018-11-23 08:04 София Кракова
"Черная пятница" — время диких очередей в магазинах и помешательства на скидках. Не всегда это время радости от выгодных покупок, ведь чтобы раскрыть карман покупателя, уже давно придумано множество уловок. Хоть апогеем потребительской лихорадки и стала "Черная пятница", испокон веков одни люди учились скидки находить, а другие — обманывать. "Газета.Ru" рассказывает, как зародились распродажи, и почему психология скидок такая действенная.

Почему Путин обогнал Трампа в глобальном рейтинге доверия к политикам
2018-11-23 08:13 Отдел "Политика"
Чтобы заручиться широкой поддержкой населения внутри страны, политикам необходимо отказаться от стремления угодить всему миру и задуматься о собственном народе - к такому выводу пришли исследователи итальянского Института Милтона Фридмана. Лидерами в этом отношении стали Си Цзиньпин (КНР) и Владимир Путин (Россия). Кто еще вошел в рейтинг одобрения мировых лидеров, - в материале "Газеты.Ru".

Терезе Мэй не удалось согласовать с Испанией Brexit
2018-11-23 09:28 Алексей Грязев
Испания намерена заблокировать сделку по Brexit из-за своего территориального конфликта с Великобританией. Мадрид считает, что намерение Лондона покинуть ЕС - лучшая за последние 300 лет возможность вернуть свой суверенитет над Гибралтаром - имеющим стратегически важное расположение британским офшором.

Рада утвердила бюджет Украины на 2019 год
2018-11-23 10:09 Отдел "Бизнес"
Основная часть расходов украинского бюджета в следующем году пойдет на выплату долгов и процентов по кредитам. Траты на армию вырастут почти на 20%, тогда как расходы на жилищно-коммунальные субсидии гражданам не увеличатся. Все это происходит на фоне резкого повышения тарифов на газ, отопление и горячую воду. Украине приходится выполнять жесткие требования МВФ, чтобы получить до конца года новый кредит в $3,9 млрд.

В ФСО раскрыли причину появления военных вертолетов над Кремлем
2018-11-23 10:24 Александра Баландина
Военные вертолеты, летавшие в районе Кремля, принимали участие в плановых учениях, объяснили в Федеральной службе охраны. Накануне пользователи социальных сетей публиковали фотографии и видеокадры, на которых видно, как вертолеты вылетают с территории Кремля. Один из них нес платформу, на которой находились люди в военной форме и с оружием.

WSJ: США убеждают союзников отказаться от оборудования из Китая
2018-11-23 10:45 Маргарита Герасюкова
В торговой войне США и Китая появилась еще одна жертва - компания Huawei. Вашингтон призывает своих союзников не использовать оборудование, произведенное этой китайской компанией. Американские власти утверждают, что продукция Huawei несет в себе существенную угрозу кибербезопасности, а потому необходимо отказаться от нее как можно скорее.

Как Медведева выступит на этапе Гран-при во Франции
2018-11-23 10:50 Константин Лесик
Российская фигуристка Евгения Медведева выступит на этапе Гран-при во Франции и попробует пробиться в финал серии. Вместе с двукратной чемпионкой мира на шестерку сильнейших претендуют ее соотечественница Станислава Константинова, а также японка Рика Кихира.

Опубликованы новые видеозаписи с Петровым и Бошировым
2018-11-23 11:02 Отдел "Общество"
Британская полиция опубликовала новые видеозаписи, на которых видно, как россияне Александр Петров и Руслан Боширов передвигаются по Солсбери в начале марта 2018 года. Кроме того, представлены свежие снимки поддельного флакона из-под духов, в котором якобы находилось вещество, которым предположительно были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Ученые воссоздали лицо известного убийцы XIX века
2018-11-23 11:17 Алла Салькова
Британские специалисты воссоздали облик Джона Беллингема, убийцы из XIX века. Осужденный по доносу в России, он не смог добиться компенсации от британского правительства и застрелил премьер-министра Спенсера Персиваля. Собравшийся на казнь Беллингема народ видел в нем не убийцу, а лишь жертву бездействия властей. Его череп, использовавшийся для реконструции, сейчас хранится в Музее патологий Королевы Марии.

Голикова назвала главное условие для мотивации роста рождаемости
2018-11-23 11:47 Отдел "Бизнес"
Рождаемость в России резко снижается: в октябре она упала более чем на 5% по сравнению с годом ранее. Льготная программа по ипотеке для семей является главным условием роста рождаемости в России, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Между тем, показатели по общей ипотеке уже "поплыли", и как это скажется на льготной программе пока неизвестно.

За что рэперу Хаски назначили 12 суток ареста
2018-11-23 11:51 Дмитрий Кузьмин
Мировой суд Краснодара приговорил рэпера Хаски к 12 суткам административного ареста по статье "Мелкое хулиганство" и к трем суткам ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Путин проводит в Ялте заседание президиума Госсовета - онлайн
2018-11-23 12:04 Отдел "Бизнес"
Спустя полгода после обнародования нового майского указа Владимир Путин подводит первые итоги его выполнения. Сделает он это на заседании Госсовета в Крыму. В Кремле обещают новый вид общения - неформальный диалог президента с главами регионов. "Газета.Ru" приглашает читателей вместе следить за решениями социальных проблем в онлайн-трансляции.

СМИ: водитель телеведущей первым оскорбил Мамаева и ударил его
2018-11-23 12:14 Олеся Константинова
В деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева появился неожиданный поворот. По данным СМИ пострадавший водитель ведущей Первого канала первым ударил игрока "Краснодара" и спровоцировал конфликт.

Живший на прожиточный минимум депутат подвел итоги эксперимента
2018-11-23 12:17 Иван Жуковский
Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко завершил эксперимент, в ходе которого он питался целый месяц на сумму в 3,5 тыс. руб. По его словам, серьезных последствий такой "диеты" он не обнаружил, но "было максимально тяжело". По его словам, симптомы "министерской диеты" – голод, упадок сил, раздражительность и рассеянность. Врачи отнеслись к эксперименту "максимально негативно".

100 лет назад началась интервенция сил Антанты на Черном море
2018-11-23 13:19 Дмитрий Окунев
100 лет назад англичане и французы начали военную интервенцию в Новороссийске, Севастополе, Одессе и других городах Юга России. Белогвардейское командование очень ждало поддержки от стран, которые оно считало своими союзниками по Антанте. Однако реальной помощи не произошло. Англия и Франция решали на оккупированных территориях собственные задачи, в которых не было места идеологии "единой и неделимой России".

Как СК прокомментировал данные об алиби обвиняемых в изнасиловании в Уфе
2018-11-23 13:35 Яков Лысенко
Алиби подозреваемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе экс-полицейских является способом защиты от обвинений, считают в Следственном комитете. Адвокаты фигурантов уголовного дела сообщают, что двое из бывших правоохранителей к моменту совершения преступления уже покинули отделение полиции, где якобы произошло групповое изнасилование. Защитники будут ходатайствовать об освобождении экс-начальников подразделений МВД из-под стражи. По данным СМИ, они могут покинуть СИЗО уже в декабре.

СМИ: Минтранс предложил кардинально изменить пешеходные переходы
2018-11-23 13:48 Ярослав Медведев
Пешеходные переходы в России могут приподнять над уровнем проезжей части. С такой инициативой выступил Минтранс. Новые переходы будут похожи на "лежачих полицейских", однако окажутся шире. Водители будут вынуждены снижать скорость перед переходами, и количество наездов на пешеходов должно, в теории, снизиться.

День Николая Носова: 110 лет назад родился автор Незнайки
2018-11-23 14:44 Дмитрий Кузьмин
23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения выдающего детского писателя Николая Носова, создавшего Незнайку, Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына.

Apple вернет в продажу iPhone X из-за низких продаж новых моделей
2018-11-23 14:50 Маргарита Герасюкова
Компания Apple пошла на беспрецедентный шаг и решила возобновить выпуск устаревшей модели айфона из-за низких продаж нового iPhone XS, которые не оправдали ожиданий руководства. При этом ранее "яблочный" бренд сократил производство всех трех моделей iPhone образца 2018 года, что свидетельствует о том, что дела у компании Тима Кука идут не очень хорошо.

Опрос: сколько россиян почувствовали социальную несправедливость
2018-11-23 15:02 Яков Лысенко
Каждый третий житель России ощущает усиление социальной несправедливости, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Столько же россиян считают, что виновата в этом политика российских властей. По мнению опрошенных, решить проблему общественной справедливости должны борьба с коррупцией и безработицей, а также принцип "закон един для всех".

В избранное