Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов



ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
2018-11-27 23:48 Андрей Сенченко
Московский ЦСКА проиграл чешской "Виктории" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2. Таким образом, красно-синие лишились шансов на выход в плей-офф турнира.

На Урале вынесли приговор водителю "скорой", уронившему пациентку
2018-11-28 07:59 Елизавета Королева
В Нижнем Тагиле суд приговорил к одному году лишения свободы водителя "скорой помощи", который уронил пациентку, после чего она скончалась. Мужчина свою вину не признал. Пациенты в России жалуются на то, что фельдшеры "скорой" не могут приехать вовремя и оказать нужную помощь. Сами медработники обращают внимание, что около 90% вызовов на дом "неотложки" необоснованны, из-за чего они не успевают приехать к пациентам, которые действительно нуждаются в госпитализации.

Парвиз Тухтасунов возглавил Федеральную кадастровую палату Росреестра
2018-11-28 07:59 Отдел "Бизнес"
Руководителем Федеральной кадастровой палаты назначен Парвиз Тухтасунов, медик по образованию. Ранее он работал советником в Росреестре. Между тем, граждане продолжают заваливать суды исками, связанными с оспариванием кадастровой оценки недвижимости. За первые восемь месяцев этого года их число выросло на 11%.

Софья Самодурова готовится к финалу Гран-при в Ванкувере
2018-11-28 08:28 Константин Лесик
16-летняя российская фигуристка Софья Самодурова в свой первый же сезон на взрослом уровне пробилась в финал серии Гран-при, где ей будут противостоять Алина Загитова, Елизавета Туктамышева и три спортсменки из Японии. В борьбе за шестерку сильнейших ученица Алексея Мишина обыграла Евгению Медведеву. "Газета.Ru" рассказывает об удивившей всех девушке из Санкт-Петербурга.

Почему Трамп может отменить встречу с Путиным на G20
2018-11-28 09:52 Отдел "Политика"
Глава Белого дома Дональд Трамп заявил о возможной отмене встречи с президентом России Владимиром Путиным на предстоящем саммите G20 в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе. Ранее Вашингтон и Москва собирались обсудить двусторонние отношения, а также проблемы контроля над вооружениями.

Как на Украине опять вводят военное положение
2018-11-28 10:19 Отдел "Армия"
На четвертый день после конфликта украинских ВМС и российских пограничников в Керченском проливе на Украине вводят военное положение. Его условия стали предметом жарких споров украинских политиков из-за возможного влияния на грядущие выборы. Накануне официальное вступление указа о военном положении сорвалось из-за публикации неправильной версии документа. В каком виде в итоге будет принят указ, - "Газета.Ru" рассказывает в режиме онлайн.

Фанаты АЕКа бросили коктейль Молотова в болельщиков "Аякса"
2018-11-28 10:33 Александр Седов
Фанаты греческого АЕКа бросили во время домашнего матча Лиги чемпионов против "Аякса" в сектор с болельщиками голландской команды факел и бутылку с зажигательной смесью, что привело к взрыву и пожару на трибунах, а также вызвало столкновения гостей с греческой полицией.

Как персональные данные становятся общественным достоянием
2018-11-28 10:40 Отдел "Технологии"
"Интернет все помнит" - эта фраза отлично описывает принцип работы современного пользователя во Всемирной паутине. Если вы зарегистрированы хотя бы в одной из социальных сетей, поискали что-то, ваша личная информация уже занесена в огромную базу данных, удалиться из которой будет затруднительно. Запостили фоточку вкусной курочки? Зачекинились в Торжке? Поискали торшер на дачу? Все. Вы на крючке.

ФСБ пришла с обысками в мэрию Якутска
2018-11-28 10:55 Яков Лысенко
ФСБ проводит проверку в якутском управлении культуры и духовного развития, которое расположено в городской мэрии. По данным СМИ, силовики изымают документацию из-за нарушений ведомства, связанных с госзакупками. Ранее в республиканской Счетной палате сообщали, что якутский минкульт допустил 860 нарушений на сумму около 1,1 млрд руб.

75 лет назад открылась Тегеранская конференция с участием "большой тройки"
2018-11-28 11:15 Дмитрий Окунев
75 лет назад в Тегеране началась первая встреча Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, на которой был согласован ряд важнейших шагов по ускорению разгрома Германии и выработан проект послевоенного миропорядка. Утверждалось открытие Второго фронта и вступление СССР в войну с Японией. Сталин заявил о желании включить в состав своей страны после победы часть Восточной Пруссии и прибалтийские республики. Особо возражать союзники не стали.

Украина просит США поставить военную базу на границе с Россией
2018-11-28 11:24 Петр Вальдек
Украина ведет переговоры с США по поводу возможного строительства в стране военной базы американских вооруженных сил, сообщил депутат Верховной рады Иван Винник. Однако Вашингтон не дает Киеву никаких гарантий, поскольку этот шаг "еще сильнее обострил бы отношения с Москвой".

Пушков объяснил слова Порошенко об "угрозе войны" с Россией
2018-11-28 11:43 Ярослав Медведев
Украине угрожает "полномасштабная война" с Россией, заявил президент страны Петр Порошенко. По его словам, возле украинских границ сосредоточена военная техника Вооруженных сил РФ, в том числе и танки. Именно поэтому в 10 украинских регионах было введено военное положение, добавил Порошенко. Он также в очередной раз обвинил Россию в агрессии и провокации.

Владимир Путин выступает на ежегодном инвестиционном форуме "Россия зовет!"
2018-11-28 11:52 "Газета.Ru"
Владимир Путин должен выступить на инвестфоруме "Россия зовет!". Российский и иностранный бизнес ждет от президента объяснений, как будет развиваться экономика страны. Не исключено, что Путин выскажет свою позицию о конфликте в Керченском проливе, последствия которого будут иметь непосредственное влияние на инвестклимат на фоне призыва ряда государств к новым санкциям против России. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию с форума.

12 лет назад умерла Любовь Полищук
2018-11-28 12:11 Антон Борисов
12 лет назад не стало народной артистки России Любови Полищук. "Газета.Ru" рассказывает о последних месяцах жизни знаменитой актрисы, скончавшейся после продолжительной борьбы с раком в возрасте 57 лет.

ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
2018-11-28 13:07 Александр Седов
Московский ЦСКА потерпел поражение от чешской "Виктории" из Пльзени на своем поле (1:2), потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и может не попасть даже в весенние стадии Лиги Европы. "Газета.Ru" разбирается в причинах неудачи армейцев.

Россия возглавила список стран по количеству новых случаев ВИЧ
2018-11-28 13:11 Алла Салькова
Россия, Украина и Белоруссия оказались лидерами по количеству новых случаев ВИЧ в 2017 году, сообщается в докладе ВОЗ. Украина занимает также первое место по числу новых случаев СПИДа. Восточной Европе не удастся достичь показателей, заданных в рамках программы ООН по борьбе с ВИЧ и СПИДОМ.

100 лет назад началась война между РСФСР и Эстонией
2018-11-28 13:39 Дмитрий Окунев
100 лет назад Красная армия взяла оставленную немецкими войсками Нарву. Так началась война между РСФСР и Эстонией, завершившаяся подписанием в 1920 году Тартуского мирного договора, по которому враждующие стороны признавали независимость друг друга. Большевистская пропаганда подавала документ как прорыв блокады Советской России, однако по существу он означал болезненное поражение РККА от эстонских вооруженных сил, в союзе с которыми действовали белогвардейцы.

Дональд Трамп пригрозил General Motors санкциями
2018-11-28 13:48 Иван Жуковский
Президент США Дональд Трамп пригрозил сократить субсидии для автомобильного концерна General Motors из-за намерения компании закрыть заводы в штатах Мэриленд, Мичиган и Огайо. Трамп подчеркнул, что "защитит американских рабочих", а GM могут "не рассчитывать на заводы в Китае и Мексике". Около 14 тыс. человек могут потерять работу вопреки предвыборным обещаниям Трампа, который уверял, что сохранит автомобильное производство в США.

СМИ: торговые центры Москвы "минируют" из-за рубежа
2018-11-28 14:48 Елизавета Королева
В Москве за сутки были эвакуированы 14 торговых центров и Киевский вокзал после звонков о заложенных бомбах. Из зданий вывели около 3,75 тыс. человек. Пока ни одно из сообщений о "минировании" не подтвердилось. Также сообщается, что звонки о минировании ТЦ поступили в экстренные службы в течение двух минут, причем поступали они из-за границы. Прошлой осенью в России после ложных звонков эвакуировали более 2,3 млн человек.

Младшая сестра Ким Кардашьян возглавила рейтинг Forbes
2018-11-28 14:54 Александр Обносов
21-летняя американская модель и светская львица Кайли Дженнер возглавила ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых молодых знаменитостей от журнала Forbes с доходом в $166,5 млн. В топ-3 списка также вошли британский певец Эд Ширан и бразильский футболист Неймар.

Эксперты определили причину катастрофы индонезийского Boeing 737
2018-11-28 15:15 Отдел "Наука"
Разбившийся Boeing 737 не был готов к рейсу еще в прошлом полете. Следствие винит в катастрофе слишком "умную" систему, призванную ее как раз предотвращать.

В избранное