Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Евгения Медведева рискует не попасть в финал Гран-при



Почему Евгения Медведева рискует не попасть в финал Гран-при
2018-11-24 10:01 Эльвира Ондар
Российская фигуристка Евгения Медведева идет третьей после короткой программы на этапе Гран-при во Франции. Спортсменка допустила те же ошибки, что на предыдущих турнирах, и не смогла занять первое место, несмотря на осечку главной конкурентки - японки Рики Кихиры, которая не исполнила свой фирменный тройной аксель. После выступления россиянка отметила, что все еще чувствует себя в Канаде "не на своем месте".

Как проявит себя Олег Кононов в первом для себя матче у руля красно-белых
2018-11-24 10:27 Игорь Ветров
"Газета.Ru" попыталась разобраться, на кого лучше ставить в матчах "Тоттенхэм" — "Челси", "Атлетико" — "Барселона" и "Спартак" – "Крылья Советов", которые пройдут на этих выходных.

Почему культ личности стал настоящей проблемой в Кремниевой долине
2018-11-24 10:36 Маргарита Герасюкова
Создатели крупнейших IT-компаний Кремниевой долины уже давно считаются знаменитостями мирового масштаба. При этом их бренды неизменно ассоциируются с фамилиями основателей - за успехом Apple стоит Стив Джобс, а Facebook стал крупнейшей соцсетью из-за Марка Цукерберга. Тем не менее, в последнее время в отрасли наметилась тенденция, когда культ личности не только не помогает компании, но и мешает ее развитию.

Как студенты в США относятся к России
2018-11-24 11:47 Отдел "Мнения"
"Ну тупые!" - эта шутка об американцах долго у нас ходила. Чем отличаются наши и их духовные скрепы? Действительно ли жители США считают Россию страной из "оси зла"? Почему американская молодежь дает фору российской? Об этом рассуждает побывавший недавно с лекциями в Йеле политолог, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей.

Гол и передача Овечкина помогли "Вашингтону" победить "Детройт"
2018-11-24 12:12 Эльвира Ондар
Российский нападающий Александр Овечкин помог "Вашингтону" добиться четвертой победы подряд, забив в ворота "Детройта", а его одноклубник и соотечественник Дмитрий Орлов уже второй раз за неделю пролил кровь на льду. Тем временем Никита Кучеров принес "Тампе" победу над "Чикаго" Артема Анисимова, оформив ассистентский хет-трик.

В Керчи разрушается лестница, на которую выделено 1,2 млрд руб
2018-11-24 13:30 Дмитрий Окунев (Керчь)
В Керчи разрушается Митридатская лестница, пока крымские власти и правоохранительные органы выявляют ответственных за многомиллионные растраты и срыв ремонтных работ. Уникальный исторический памятник облюбовали пьяницы и бездомные животные. Новый проект реставрации обещают утвердить до конца ноября.

Эксперты назвали главные риски для российской экономики
2018-11-24 13:56 Отдел "Бизнес"
Темпы роста ВВП в ближайшие три года не превысят 1,6–1,9%, считают эксперты НИУ ВШЭ. О том, что российская экономика нащупывает дно, свидетельствуют также прогнозы экспертов ОЭСР, МВФ, S&P. Главные риски для российской экономики: повышение ставки НДС, замедление роста экспорта, а также падение цен на нефть, которая уже торгуется ниже $60.

Онлайн-трансляция матча 15-го тура РПЛ "Динамо" - "Енисей"
2018-11-24 14:00 Александр Белинин
В матче 15-го тура чемпионата России московское "Динамо" принимает красноярский "Енисей", который располагается на последней строчке турнирной таблицы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 13-го тура Примеры "Эйбар" - "Реал"
2018-11-24 15:00 Максим Поташев
В матче 13-го тура чемпионата Испании баскский "Эйбар" принимает мадридский "Реал". Накануне в СМИ появилась информация о том, что капитан "сливочных" Серхио Рамос мог принимать допинг накануне финала Лиги чемпионов 2017 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Рогозин предложил проверить, были ли американцы на Луне
2018-11-24 15:04 Отдел "Наука"
Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в шутку предложил проверить, были ли американцы на Луне. Этот факт, впрочем, давно уже не вызывает сомнений у специалистов, чего нельзя сказать о российской программе "Луна-25".

СМИ: капитан "Реала" Рамос употребил допинг перед финалом Лиги чемпионов
2018-11-24 15:06 Эльвира Ондар
Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос употребил запрещенное вещество, о чем стало известно после финала Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса". Врач "королевского клуба" объяснил эту ошибку "эйфорией от знаменательной победы". Также Рамос якобы уклонился от допинг-теста после матча чемпионата Испании.

В избранное