Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем удивили российские фигуристы на показательных выступлениях в Москве



Чем удивили российские фигуристы на показательных выступлениях в Москве
2018-11-19 08:30 Семен Андреев
В Москве завершился пятый этап Гран-при по фигурному катанию, который стал триумфальным для российских фигуристов. Россияне завоевали три золотые медали, а также по одной серебряной и бронзовой награде. 18 ноября соревнования были традиционно закрыты показательными выступлениями спортсменов.

Как жила и погибла самая богатая гречанка в мире Кристина Онассис
2018-11-19 08:39 Полина Чернякова
Наследница миллиардного состояния, она могла получить все - но искала только любви. Кристина Онассис четырежды была замужем, жила в США, Франции, Греции, Аргентине и даже в Советском Союзе, но так и не смогла обрести личного счастья. Она умерла 19 ноября 1988 года в возрасте 30 лет. В день 30-летия со дня ее смерти "Газета.Ru" рассказывает о непростой жизни греческой миллиардерши.

СМИ: Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия
2018-11-19 09:32 Отдел "Бизнес"
В ближайшее время колбаса и сосиски в РФ могут подорожать почти на 30%. Власти предлагают ввести акциз на данные продукты, чтобы уменьшить их потребление. Продукты переработки красного мяса вредны для здоровья и могут провоцировать рост раковых клеток, утверждают ученые. Ранее из тех же соображений предлагалось поднять налоги на продажу сладкой газировки. Производители считают, что от таких мер граждане станут беднее, но не здоровее.

Хабиб призвал закрыть ночные клубы из-за убийства росгвардейца
2018-11-19 09:33 Эльвира Ондар
Известный боец UFC Хабиб Нурмагомедов предложил закрыть ночные клубы Дагестана после убийства сотрудника Росгвардии в одном из подобных заведений. Спортсмен поддержал общественного деятеля Эльдара Иразиева, который высказал идею открыть на месте происшествия детский клуб и заменить "смехом плач матерей". Главным подозреваемым в убийстве на данный момент является чемпион мира по рукопашному бою Шахбан Мачиев, которого тренировал отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов.

Будет ли продолжение у газопровода из России в Турцию
2018-11-19 10:05 Екатерина Каткова
"Газпром" готовится запустить очередной поток: по дну Черного моря газ из России пойдет в Турцию. Что ждет российский газ дальше - вопрос открытый: отводов для транзита в Грецию и дальше в ЕС пока нет, а союзников на южном фронте у "Газпрома" еще меньше, чем на северном. Кому нужен "Турецкий поток" и от кого будет зависеть его наполнение, разбиралась "Газета.Ru".

Испания взялась за гомеопатов после гибели пациентов
2018-11-19 10:55 Алла Салькова
Испанское правительство ужесточает меры против альтернативной медицины - в стране будет распространяться научная информация о ее методах, специалисты в этой области будут изгнаны из медицинских учреждений, а в университетах перестанет проводиться обучение по "альтернативным" специальностям. На это министров здравоохранения и науки сподвигли громкие случаи смерти людей, сделавших выбор в пользу альтернативной медицины.

30 лет назад Милошевич обратил внимание мира на проблему Косово
2018-11-19 11:37 Дмитрий Окунев
30 лет назад лидер сербских коммунистов Слободан Милошевич заявил на митинге в Белграде о необходимости защитить сербов в Косово от произвола "албанских шовинистов". Эти события рассматриваются исследователями как начало горячей стадии сербо-албанского конфликта и процесса по развалу Югославии. Мнения о фигуре и деятельности Милошевича по-прежнему крайне поляризированы. Одни считают его национальным героем и патриотом, другие - государственным преступником.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком вырастет до 26 тысяч рублей
2018-11-19 11:43 Отдел "Бизнес"
Минимальный размер выплат по беременности и родам в 2019 году вырастет до 51,9 тыс. руб, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - до 4,5 тыс. рублей. Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб. Между тем ежемесячное пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет по-прежнему остается на уровне 50 руб.

Год без побед: как Медведева встретила 19-летие
2018-11-19 11:45 Эльвира Ондар
Известной российской фигуристке Евгении Медведевой в понедельник исполнилось 19 лет. За прошедший год в жизни спортсменки произошли кардинальные изменения: она испытала сильное разочарование на Олимпиаде в Пхенчхане, уступив золото Алине Загитовой, ушла от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе и уже около года не может победить на соревнованиях. Однако фигуристка не намерена сдаваться: ее цель - Олимпиада-2022.

Основатель CNN Тед Тернер празднует 80-летие
2018-11-19 12:07 Александр Трофименко
В понедельник исполняется 80 лет со дня рождения Теда Тернера американского телемагната общественного деятеля, который вошел в современную историю созданием телеканала CNN. Тернер мог бы стать президентом США, но идти в политику его отговорила знаменитая супруга Джейн Фонда.

Генпрокуратура заподозрила Браудера в убийстве Магнитского
2018-11-19 12:48 Яков Лысенко
Сергей Магнитский и другие соучастники преступлений международного финансиста, основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера могли быть отравлены "диверсионными химическими веществами с соединениями алюминия". Об этом заявили в Генпрокуратуре. Накануне в ведомстве сообщили о возбуждении уголовного в отношении Браудера за создание им преступного сообщества. "Газета.Ru" следит за развитием событий в онлайн-трансляции.

У вице-спикера красноярского Заксобрания нашли предсмертные записки
2018-11-19 12:53 Лидия Мисник
Погибший вице-спикер парламента Красноярского края Алексея Клешко оставил в своем кабинете несколько предсмертных записок, утверждают следователи. Хотя основной рассматриваемой версией случившегося является добровольный уход из жизни, СК завел уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.

В России ответили на заявления премьера Польши о "Северном потоке-2"
2018-11-19 13:22 Екатерина Каткова
Варшава официально обвиняет Москву в планах военного вторжения на Украину после реализации проекта "Северный поток-2". В Кремле называют эти заявления "неудачными" и "неуместными" и напоминают о том, что это США открыто угрожают проекту. В это время цены на СПГ, который Соединенный Штаты активно продвигают на европейский рынок, растут быстрее нефтяных фьючерсов.

Гидрометцентр предупредил москвичей о похолодании и снеге
2018-11-19 13:38 Александра Баландина
Синоптики обещают москвичам похолодание уже со вторника. До конца рабочей недели температуры будут отрицательными и днем, и ночью. Отмечается также, что в столице наконец выпадет снег. А вот давление устойчивостью не отличится - метеозависимым людям эксперты рекомендует избегать серьезных нагрузок и оставаться дома.

В Турции завершается строительство морской части "Турецкого потока"
2018-11-19 13:41 Отдел "Бизнес"
Укладка морской части "Турецкого потока" завершается. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган принимают работу и обсуждают планы дальнейшего продвижения южного газового маршрута. Как встречают наш "поток" на той стороне Черного моря и куда заведет новая труба российские газовые потоки в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

Главного тренера "Енисея" Аленичева задержали пьяным за рулем
2018-11-19 14:02 Эльвира Ондар
Главный тренер красноярского "Енисея" Дмитрий Аленичев был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. По информации СМИ, специалист отказывался проходить медицинское освидетельствование и оскорблял полицейских. Сам Аленичев утверждает, что не был пьян, а вся эта ситуация была подстроена "недоброжелателями" с целью испортить его репутацию и "вынудить уйти в отставку".

Лучшие камео телеведущего Ларри Кинга
2018-11-19 14:20 Александр Обносов
19 ноября известному телеведущему Ларри Кингу исполняется 85 лет. "Газета.Ru" вспоминает лучшие камео легенды американского телевидения.

В избранное